Моуринью объяснил, почему он и Лукаку не праздновали гол «Вест Бромвичу»

17 дек 2017, 21:51 Maxforce
0 championat.com
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал гостевую победу над «Вест Бромвич Альбион» (2:1) в матче 18-го тура английской Премьер Лиги, объяснил, почему он и форвард команды Ромелу Лукаку не праздновали первый гол в ворота соперника, а также рассказал о степени серьезности травмы Антонио Валенсии.

"Мы заслуживали сегодня победы, так как были лучшей командой на поле. Знал, что «Вест Бромвич» и его футболисты очень опасны при стандартных положениях. «Манчестер Юнайтед» большую часть времени контролировал ход матча, после чего последовало вмешательство в игру главного тренера соперника Алана Пардью. У «Юнайтед» было несколько шансов, чтобы лишить встречу интриги".

"Думаю, после перерыва игроки «Юнайтед» были менее амбициозны. Команда не действовала столь же интенсивно, как в первом тайме. Тем не менее после того, как мы пропустили гол, снова стали контролировать игру".

"Почему Лукаку не отпраздновал свой забитый гол? Я не отпраздновал этот гол тоже. 15 лет назад я посмотрел со стороны на то, как праздную голы. С возрастом начинаешь лучше контролировать свои эмоции. А что касается Ромелу, то по молодости он провёл счастливое время в аренде в «Вест Бромвиче». Возможно, не став праздновать гол, таким образом он проявил любовь к этому клубу", — цитирует Моуринью BBC со ссылкой на Sky Sports.

Что касается травмы Валенсии, Жозе сообщил: "Такие повреждения, как у Антонио в матче с «Вест Бромвичем», я называю «декабрьскими травмами». Сейчас каждый рискует получить подобную травму из-за большого количества матчей. Это норма".