Моуринью: Лукаку нуждается в отдыхе, но отдыхать не будет

30 дек 2017, 16:53 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью: Лукаку нуждается в отдыхе, но отдыхать не будет
Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что не может предоставить отдых своему нападающему Ромелу Лукаку, хотя тот очевидным образом нуждается в передышке.

На старте своей карьеры в клубе с «Олд Траффорд» Лукаку демонстрировал высочайшую результативность, но в 19 последних матчах отличился всего четырежды.

Более того, в недавних матчах против «Сити» и «Бернли» Ромелу даже в какой-то манере сыграл за соперников, поспособствовав голам, что залетели в ворота Давида де Хеа. Проблемы своего бомбардира Моуринью связывает с усталостью.

"Он играл по 90 минут на протяжении 20 матчей Премьер Лиги. Для любого игрока это абсолютно невероятная нагрузка, но если ты центральный защитник или опорный полузащитник, если ты играешь на позиции, где можешь контролировать свой уровень энергии или чуть больше играть в позиционный футбол, то ты можешь выстоять, выжить".

"Однако в случае нападающим, который играет по 90 минут на протяжении 20 матчей Премьер Лиги, я должен быть очень благодарен за его характер и стойкость духа".

"Ему нужен небольшой отдых. Можно ли сказать, что ему не везло в нашей штрафной в последних матчах? Он был в гуще событий, но я не говорю, что он становился прямым виновником некоторых голов, что мы пропустили. Это следствие того, что игрок действительно нуждается в небольшом отдыхе, это случайность, совпадение".

"Этот парень великолепен для меня и для команды. Он выкладывается абсолютно без остатка, и я не могу его критиковать. Могу ли я дать ему отдохнуть? Нет, не могу", — цитирует Моуринью Sky Sports.

Также Жозе заявил, что разочаровался связкой Лукаку со Златаном Ибрагимовичем и больше не планирует использовать их вместе, пока оба нападающих не вернутся на пик формы.

"Это еще может произойти, но им обоим нужно быть в своей лучшей форме, а пока этого нет. Один не в лучшей форме, потому что команда совершенно не позволяет ему отдохнуть, и в данный момент он трудится каждую минуту".

"Нам удавалось дать небольшую передышку Лукаку лишь в кубковых матчах, но даже в них ему следовало быть на лавке для экстренных ситуацией. В Лиге Чемпионов мы сражались за выход в плей-офф до последнего матча, и он тоже не мог отдохнуть. Парень устал. Физически он монстр, но не машина".

"Златан же перенес невероятную травму — травму, после которой страдать будет даже 20-летний. Представьте, каково 36-летнему, у которого такой большой пробег в футболе. Это непросто".

"Мы использовали их вместе против «Бернли» и будем делать это в других матчах, если потребуется, но я думаю, им обоим нужно быть в своей лучшей форме, чтобы играть вместе", — добавил Моуринью.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров