Жозе Моуринью перед матчем с «Севильей»

21 фев 2018, 12:11 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Севильей»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды, выступлении в Лиге Чемпионов и возвращении в Испанию. Перевод подготовили The Busby Way.

Об ответственности Погба


"Я не думаю, что справедливо говорить об ответственности конкретного игрока. Мне даже не нравится тот факт, что игрок, который стоит X миллионов, не несет той же ответственности, что и тот, который стоит три раза по X. Они несут одинаковую ответственность. Я понимаю, что вы имеете в виду, но не поддерживаю это. Точно также, когда я выбираю состав на игру, я не смотрю на возраст игрока, его зарплату или сумму, заплаченную за его трансфер".

О сравнении бывших команд


"«Порту» были неопытной командой в Лиге Чемпионов. Я также выиграл с «Интером», который был прямо противоположным, с большим количеством игроков за 30. Я думаю, что этот состав «Юнайтед» немного посередине. Но, в конце концов, мечты о трофее Лиги Чемпионов начинаются примерно с четвертьфинала, но никак не сейчас".

"Когда перед тобой только 1/8 финала, то необходимо преодолеть долгий путь, а вот когда когда команды проходят в 1/4 финала, то все понимают, что дальше уже возможно всё. Мы должны сфокусироваться на очень серьезном сопернике в лице «Севильи». Первый матч из этих двух ничего не решает - но он все равно очень важен".

"«Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов - это очень важно, мы всегда хотим играть против лучших команд, поэтому мы любим это соревнование. Алексис хотел прийти в команду, чтобы играть в этом турнире. Он мог до подождать до лета, но возможность выступить на этой стадии Лиги Чемпионов была слишком привлекательна для него".

О возвращении в Испанию


"Здесь было всего три трофея. Я приехал сюда в сложный период для «Реала», в тот момент, когда доминировал наш основной конкурент. Выиграть лигу значило многое. Кубок УЕФА (с «Порту») в Севилье в 2003 году, тоже многое значит".

"«Севилья» - кубковая команда, вы могли видеть множество раз, с каким успехом она выступает в Кубке Испании или в Лиге Европы. Сейчас у них появился отличный шанс показать себя на высочайшем уровне в противостоянии с сильнейшими клубами Европы".

О составе


"У меня впереди два важных матча, но они настолько важны, что лучший способ подумать пока об одном. Точно также вышло и с «Хаддерсфилдом», мы играли с ними, и мы не дали отдых ни одному основному игроку. Мы вышли на матч с теми, кто был доступен. Единственный игрок, который не играл - Де Хеа, потому что мы уважаем Ромеро, и нам важно, чтобы он сыграл несколько матчей до чемпионата мира, но на каждый матч мы отдаем себя полностью. Завтра мы отдадим все, а сразу после завершения игры будем думать о следующем матче".

"Мы должны больше думать о команде и меньше о конкретном игроке. Мне нравится думать о своей команде, это приоритет для меня, даже если при этом не получаю преимуществ от какого-то хорошего игрока. Потому что мне не нравится это спокойствие, и я доволен, когда моя команда готова. Например, он смог сыграть в последнем матче, но я выпустил его, потому что мы спокойны, когда он на воротах, и мы нуждаемся в нем, но правда еще и в том, что у нас есть и третий хороший вратарь".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров