Жозе Моуринью после матча против «Кристал Пэлас»

6 мар 2018, 11:38 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью после матча против «Кристал Пэлас»
Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями об игре, в которой его команда смогла одержать волевую победу над «Кристал Пэлас», забив победный гол в самой концовке встречи. Перевод подготовили The Busby Way.

Всегда верить в победу


"Думаю «Пэлас» заслуживает поздравлений, потому что такой матч возможен только с двумя командами. Я бы сказал, что даже с тремя, поскольку рефери хотел сохранить интенсивность игры. Это был фантастический матч. И сложный для меня, поскольку моя команда сделала много ошибок".

"Во втором тайме мы показали хорошую игру, но допустили множество ошибок в обороне. Не люблю, когда мои команды теряют организационную игру, как мы сегодня, но это была потрясающая игра и очень важная победа. Их второй гол сделал положение более трудным, но гол Криса Смоллинга оказался очень важным. Я всегда верю, что мы можем победить. Буду верить в это до моего последнего дня. После гола Смоллинга я верил, что это возможно".

Игроки сохранили веру в свои силы


"Позорный, детский второй гол изменил все. Но игроки продолжили бороться. Хуан Мата прорывался по центру, Маркус Рэшфорд открывался на левом фланге, при необходимости возвращаясь назад. Вам всегда необходима удача, чтобы выиграть матч на последних минутах".

О речи в перерыве


"Я не могу сказать вам, о том, что говорил игрокам в перерыве – цензура телевидения не пропустит. Могу только упомянуть о тактическом позиционировании. Перевернуть матч с 2-0 в гостевой игре, против команды, отчаянно нуждающейся в очках – многого стоит".

Мы должны были рисковать


"Думаю, Маркус Рэшфорд был хорош и сразу же создал несколько опасных моментов, а также создал разрывы между защитниками. Наши атакующие игроки смогли врываться в эти пробелы, так что с позиционной точки зрения он был очень хорош к тому же носился по все бровке. Мы должны были рисковать. Лингард, как фулбэк мог допускать ошибки в обороне, но добавлял нам разнообразия в атакующей зоне. Думаю, им было трудно, и Ходжсон, видя это, сказал Александру Сорлоту играть шире, но это дало возможность Мате действовать в центре. Уверен, мы доставили им проблем во втором тайме".

Похвала Рою Ходжсону


"Рой Ходжсон заслуживает похвалы, его план на игру был агрессивным и сильным. Он попробовал играть в атакующий и прямой футбол. Думаю он был хорош. Как правило, победитель получает все лавры, но думаю Ходжсон тоже заслуживает этого".

Нейтральные болельщики наслаждались интенсивной игрой


"Рой был очень хорош, поэтому я не хочу винить своих игроков и говорить, что старт матча был не очень. Начало не задалось, потому что сама игра была хороша. Такие матчи получаются только если две команды будут выкладываться полностью, и если судья тоже хорош. Не знаю, допустил ли он (судья) какие-нибудь ошибки по ходу матча, но его намерение состояло в том, чтобы отпустить игру и не давать много свистков. Интенсивность была большая, игра напряженной, все происходило быстро, поэтому я недоволен некоторыми нашими ошибка, но думаю зрители перед экранами насладились игрой".

Победа дает подушку безопасности


"Мы хотим закончить сезон на втором месте, но это огромное давление на нас – закончить сезон в топ-4. Победа дает нам небольшую подушку безопасности. Каждое очко очень важно для нас".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров