Шмейхель: Моуринью на правильном пути, он поднимает уровень «Юнайтед»

17 апр 2018, 11:23 Maxforce
0 championat.com
Шмейхель: Моуринью на правильном пути, он поднимает уровень «Юнайтед»
Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель поделился мыслями о работе Жозе Моуринью на посту главного тренера «Красных Дьяволов».

"Моуринью принял «Юнайтед» в тяжёлое для команды время. До него команда двигалась не в том направлении. Первым рывком вперёд было возвращение в Лигу Чемпионов. Если ты выигрываешь какой-то трофей, это уже круто. Он с этим справился, выиграл Лигу Европы. Очевидно, что следующим рывком должна была стать победа в Лиге Чемпионов. Не вышло. Думаю, могло повезти больше. Зато очевиден прогресс в Премьер Лиге. Это главный турнир для команды".

"Я считаю, что второе место, учитывая результаты прошлых лет, — это хорошо. Но я знаю, что Моуринью оно не устраивает. Он пытается внедрить в своих игроков дух победителей".

"Перелом в игре с «Сити» был для меня очень показательным. Болельщики могут критиковать Моуринью за то, что команда показывает скучный футбол, однако у меня другая точка зрения. Я считаю, что Жозе вновь поднимает уровень команды на заданную высоту".

"Я терпелив и могу подождать пять лет новую победу в чемпионате. Вы знаете, как много у нас было титулов. Согласен, что со временем результаты должны будут подкрепляться определённым стилем игры, но сразу и того, и того добиться невозможно. Я считаю, что Моуринью на правильном пути".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров