В финале Кубка Англии «Юнайтед» встретится с «Челси»

22 апр 2018, 21:25 Alex10
1 www.manutd.com
В финале Кубка Англии «Юнайтед» встретится с «Челси»
Соперником «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии, запланированный на 19 мая на «Уэмбли», станет бывший клуб Жозе Моуринью - «Челси», который в полуфинале оказался сильнее «Саутгемптона» (2-0).

Предстоящая встреча между «Красными Дьяволами» и «Синими» станет уже третьей в текущем сезоне после того, как в предыдущих матчах победителями выходили хозяева поля - в ноябре «Челси» одержал победу на «Стэмфорд Бридж» (1-0), в февраля победу оформил «Юнайтед» на «Олд Траффорд» (2-1). Этот матч станет повторением финала Кубка Англии 2007 года, когда Моуринью завоевал свой единственный трофей Кубка Англии благодаря голу Дидье Дрогба, который оказался победным (1-0).

В общей сложности, в рамках турнира «Юнайтед» встречался с «Челси» 14 раз, включая матч 1994 года, когда «Дьяволы» впервые оформили дубль по выигранным трофеям за сезон, одержав разгромную победу на «Уэмбли» со счетом 4-0.

«Юнайтед» выходил победителем противостояния 8 раз, 4 победы на счету «Синих» и два раза встречи завершались вничью, по итогам которых командам приходилось устраивать переигровку, включая матчи сезона 1999/00, когда встреча на «Олд Траффорд» завершилась вничью (0-0), а уже в матче на «Стэмфорд Бридж» Дуайт Йорк отправил в сетку ворот хозяева два безответных мяча (2-0).
Нравится 2

Комментарии (1)

Михаил
Saunders 26 апреля 2018 11:14
Победим и выпроводим нытика Конте.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров