Жозе Моуринью перед матчем с «Арсеналом»

27 апр 2018, 19:09 Berbatov09
0 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Арсеналом»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды, об игре Алексиса Санчеса, прогрессе команды в текущем сезоне, об отношениях с Арсеном Венгером и продаже Салаха, будучи тренером «Челси». Перевод подготовили The Busby Way.

Португалец начал с нескольких слов о состоянии команды: "Все в порядке", - рассказал он MUTV. "В моем распоряжении есть 22 игрока, за исключением Ромеро, и каждый готов сыграть»".

Де Хеа никуда не уйдет


Когда Жозе задали вопрос, есть ли вероятность того, что Давид де Хеа покинет команду этим летом, португалец ответил: "Нет ни единого шанса, что это произойдет".

Отличная неделя


"После матча на «Уэмбли» мы провели отличную неделю. Для игроков это было более приятное время, чем для меня, потому что у них появилось больше свободного времени, но они полностью заслужили небольшую передышку. Большинство из наших игроков после последнего матча [финала Кубка Англии против «Челси»] отправятся в расположение национальных сборных для подготовки к Чемпионату Мира, поэтому, я считаю, что это этот небольшой перерыв положительно повлияет на их состояние. Они вернутся после отдыха со свежей головой, счастливыми, и готовыми сделать последний бросок к поставленной цели - финишировать в четверке, добыть семь очков, которые нам необходимы для того, чтобы завершить сезон на второй строчке и подойти в полной боевой готовности к финалу Кубка Англии".

Санчес будет становится только лучше


"Он годами играл в Премьер Лиге - мы все знаем, насколько он был хорош. Вот почему за него боролись многие команды, поэтому и мы боролись за то, чтобы он был здесь, и с первого дня, я был уверен, что он правильный игрок".

"Не только из-за обычных футбольных качеств, но и из-за его менталитета, и мы нуждались в этом, немного больше опыта, агрессивности, и я знал, что рано или поздно это придет".

"Мне не нравилось январское трансферное окно, но тут была ситуация «или сейчас или никогда», и иметь в составе такого Алексиса для нас – это отличные новости".

"Нам нужно семь очков, у нас впереди финал. Может ли он нам помочь? Я надеюсь, что да, а в следующем сезоне после предсезонного тура, после того как он окончательно адаптируется, он будет отличным игроком для нас".

«Юнайтед» добился прогресса


"В этом сезоне мы играли лучше, чем в прошлом. В прошлом сезоне мы выиграли Лигу Европы, а если бы мы играли в Лиге Европы в этом году, мы бы тоже ее выиграли, но мы играли в Лиге Чемпионов. Мы не были достаточно хороши, чтобы выиграть ее. Внутри страны в прошлом сезоне мы выиграли Кубок Лиги, а сейчас мы в финале Кубка Англии. В этом сезоне мы попадаем в первую четверку, я верю и надеюсь, что закончим на второй позиции".

"Больше очков, побед, голов, меньше пропущенных мячей, немного нестабильно, но наша игра стала лучше, команда эволюционировала".

Моуринью сожалеет о некоторых комментариях в адрес Венгера


"Есть моменты, когда было бы, очевидно, лучше без них, некоторые жесты, некоторые слова - было бы лучше без них. Без этого всего я чувствую себя лучше сейчас, никаких сомнений по этому поводу. Но снова, вспоминая приезд в Англию в 2004 году, Арсен был чемпионом и знаменитым «Непобедимым», и вот я приезжаю, и в течение следующих нескольких лет у нас ним была борьба".

"Бергкамп, Анри, Кэмпбелл - удивительная команда, так что еще раз большое спасибо за это. Они довели нас до совершенства. Два матча мы играли не на «Эмирейтс», а на удивительном старом стадионе «Хайбери», незабываемые впечатления, у нас были большие матчи, большие сражения, так что большое спасибо за это. Сожаление? Лишь из-за небольших эпизодов".

Хороший прием для Венгера


"Я всегда чувствую, что наши главные соперники – наши главные друзья, потому что они толкают нас вперед до предела, и я думаю, что фанаты «Манчестер Юнайтед» знают, что было до 2004 года на протяжении почти десяти лет между «Юнайтед» и «Арсеналом», между сэром Алексом и мистер Венгером, и я думаю, что эти великие команды «Арсенала» сражались плечом к плечу с «Манчестер Юнайтед» и это делало «Юнайтед» все лучше и лучше. Надеюсь, что будет хорошая реакция, а от нашего клуба он будет чувствовать уважение, которого заслуживает".

О Салахе


"Вам легко говорить обо мне негативные вещи. Каждый знает, что я купил Салаха. Я был в «Челси», он был в «Базеле», и я ответственен за игроков, которых привожу в клуб, и он пришел в клуб когда я его тренировал. Конечно, в этом участвовал и Совет директоров, владелец, люди ответственные за финансы, но с технической точки зрения, я был тем, кто привез Салаха в Англию".

"Мы играли против «Базеля», он играл против нас. Я проводил много времени за анализом соперников, которых не знаю. Я смотрел за ним и сказал клубу приобрести этого молодого фантастического игрока. Вы знаете это, но предпочитаете говорить негативные вещи и ни слова положительного – такова реальность".

"Он не играл много, и в этом моя ответственность как тренера, и мы вместе с ним решили, что аренда будет предпочтительным вариантом, чтобы стать сильнее".

"Вместе с советом директоров и техническим директором, мы подумали, что итальянский футбол может быть полезен для его развития. Он отправился в «Фиорентину». После этого я ушел и не несу ответственности за дальнейший процесс".

"Но в конце концов, мне неудобно говорить о игроке «Ливерпуля». Честь ему, Юргену, команде, и я очень, очень, очень рад за него - вот почему у нас хорошие отношения".

"Он фантастический игрок, и он знает, что я заботился о нем, и я действительно доволен тем, что происходит в его жизни. Все это более чем заслуженно".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров