Ближайшие пару недель станут ключевыми для определения перспектив здоровья Фергюсона

7 май 2018, 21:47 Maxforce
0 soccer0010.com
Ближайшие пару недель станут ключевыми для определения перспектив здоровья Фергюсона
Британский нейрохирург Питер Хэмлин сообщил, что в ближайшие 48 часов должна наступить ясность касательно перспектив восстановления здоровья бывшего тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.

76-летнему специалисту в субботу была сделана операция после кровоизлияния в мозг. На данный момент Фергюсон продолжает находиться в реанимации.

"У Фергюсона случилась самая распространенная форма кровоизлияния для людей его лет и с такой историей сердечно-сосудистой болезни. Врачи действовали практически наверняка, потому что осознавали, что размер сгустка крови нанесет ущерб оставшейся мозговой ткани. Сейчас очень трудно дать прогноз, последствия будут известны через двое суток, а возможно, понадобится несколько недель".

"Если человек выживает, но не показывает признаков улучшения состояния несколько месяцев, то уже практически нет шансов, что он вернется к нормальной жизни. Однако пока есть потенциал для полного выздоровления, хотя реабилитация может идти довольно долгий срок", — сказал хирург.

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров