Отчет о матче Сандерленд – Манчестер Юнайтед - 0:1

2 мая 2010 | Премьер Лига, 37-й тур | «Стэдиум оф Лайт», Сандерленд | Судья: Стив Беннетт
Сэйвы 4 1

САНДЕРЛЕНД: К. Гордон, Бардсли, Менса (Килгаллон, 18), Тернер, Ричардсон, Сана, Мейлер (Кэттермоул, 37), Хендерсон (Кен. Джонс, 74), Мальбранк, Ф. Кэмпбелл, Д. Бент.МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Дж. Эванс, Эвра, Флетчер (Рио Фердинанд, 87), Скоулз, Нани (Харгривз, 90), Гиггз, Бербатов (Кэррик, 71), Руни.

Вот и закончился очередной, уже предпоследний тур Английской Премьер Лиги. Челси выиграл у Ливерпуля, и практически официально заявил, что он чемпион. Но МЮ смог обыграть на выезде Сандерленд, и сохранить чемпионскую интригу в силе. А теперь поподробнее.

О составах
Пробежимся коротко по изменениям, и перейдём конкретно к матчу. У Сандерленда по сравнению с прошлым поединком изменений два. Во первых, вместо Дэвида Мейлера появился полузащитник Кана Лорик, а нападающий Кенуайн Джонс уступил своё место защитнику Филиппу Бардсли. Таким образом, схема Сандерленда вместо стандартных 4-3-3, превратилась в 4-4-2, с Фрейзером Кэмпбелом и Дарреном Бентом на острие.

У Манчестер Юнайтед изменений не многим больше. Сообщалось, что нападающий МЮ Уэйн Руни выйдет в старте вместе с Рио Фердинандом. Так и случилось, вот только Руни появился один, а вместо Рио вышел Джони Эванс. Так же в старте не оказалось Валенсии, причём вингера МЮ даже не было на скамейке запасных. Команда в этом матче играла по схеме 4-4-2, или если угодно 4-3-3, ведь Гиггз очень часто перемещался на позицию форварда.

Гости, зная как сыграл Челси, решили сразу с места в карьер. Первый опаснейший момент возник уже на 6 минуте. Это Руни получил мяч в штрафной, пробил по воротам, но Гордон выручил. Ну а Гиггз на добивании уже по мячу толком не попал. На 17 минуте смогли создать свой момент и Сандерленд. Стид Мальбранк запустил мяч в штрафную, точно на голову Лорика Кана, но тот пробил в считанных сантиметрах от ворот. Также на 23 минуте имел не плохой момент капитан Манчестер Юнайтед Райан Гиггз. Пробил он с линии штрафной точно в верхний угол ворот, но мяч чиркнул о перекладину и ушёл за пределы поля. Нельзя сказать, что гол назревал, но моменты и у той, и у другой команды были. Однако счёт стал открыт на 29 минуте. Португалец Нани получил мяч у правого края штрафной, и пробил в нижний угол ворот Сандерленда. Абсолютно точно!!! 1-0!!! МЮ ликует. Дальше игра успокоилась, и сложно мне сейчас вспомнить хоть один опасный момент. Разве что на 44 минуте Патрис Эвра сумел пройти по флангу, и в борьбе с защитником послать мяч в дальнюю девятку. Гордон выручил. На этом первый тайм подошёл к концу.

Второй тайм был очень похож на окончание первого. Очень много единоборств, и минимум опасных моментов. В основном все моменты были у Болгарского нападающего Димитара Бербатова, но он решил, что в этом сезоне он забил за МЮ достаточно. Сначала на 52 минуте Уэйн Руни вырезал идеальную передачу на Бербатова, и тот с 2-ух метров не попал в створ ворот. Позже уже на 67 минуте, Бербатов умудряется не забить в пустые ворота после ошибки голкипера. Всё? Нет!!! На 75 минуте Димитар попадает в штангу. Пожалуй всё, и сам Димитар уже начинает улыбаться своим неудачам. Помимо моментов МЮ, так же было опасно на 85 минуте у ворот Ван дер сара, это Фрейзер Кэмпбел мог забивать красивейший мяч через себя, но не попал в ворота. На этом матч и закончился. 1-0, тяжелейшая победа МЮ.

Итог
В таком сложнейшем противостоянии Манчестер Юнайтед всё-таки добывает важнейшие 3 очка, и главное, сохраняет свои шансы на возможное чемпионство. И пусть эти шансы маленькие, мы должны верить в команду…

Лучший игрок матча в составе Манчестер Юнайтед: Димитар Бербатов.
Ну вот здесь, давайте, я пожалуй объяснюсь. Потому что действительно может возникнуть очень много споров (в частности они уже были). Конечно же, игрок матча Нани, но написан Бербатов потому, что мы все должны поддержать его, а не обвинять в неудачах команды. Да, прошло уже достаточно времени, но Димитар всё ещё не заиграл. Но мы должны проявить понимание, и понять насколько сейчас сложно Болгарину. Давайте все его сейчас поддержим. И я, пусть это немного и нелепо, назову его лучшим игроком матча, выражая поддержку. Ведь всё-таки он наш игрок, игрок в форме МЮ… И если в него верит САФ, то почему должны перестать в него верить мы?

MU1878 2 мая 2010 22:45
Мне кажется лучшим игроком должен быть Нани,разве ему не нужна поддержка,он сейчас набирает очень хорошую форму и его надо поощрять 1013
Надежда
ahmatowa 2 мая 2010 22:56
Tujh95_MU,
молоток))))) А я думала, что ты не напишешь - я своим смехом всех соседей напугала))))))))

Соглашусь, очень грубая игра котов, но почему-то травм больше у них, чем у нас, как мне показалось.
svat44 4 мая 2010 00:31
БЕРБАТОВ пока не понятно играет. А вот ХАРГРИВЗА необходимо поддержать после большого перерыва.