Матц-центр «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»

11 ноября 2018, 19:30 (мск)
«Этихад», Манчестер
Судья: Энтони Тейлор

Манчестер Сити

Сильва 12'
Агуэро 48'
Гюндоган 86'

3:1

Премьер Лига, 12-й тур

Манчестер Юнайтед

Мартиаль 58' (пен.)
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
День первого дерби Манчестера в этом сезоне уже очень близко. «Манчестер Юнайтед» совершит небольшую поездку до «Этихад», где в воскресенье состоится встреча с лидером Премьер Лиги.

«Красные Дьяволы» рассчитывают повторить успех минувшего сезона в гостевом матче, когда команда Жозе Моуринью одержала эпичную победу, уступая после первого тайма в два мяча, а затем забив три безответный гола, тем самым не позволили «Сити» оформить чемпионство в день дерби.

Для «Юнайтед» это будет уже третья тяжелая игра за последние восемь дней, но, тем не менее, команда подходит ко встрече с полной уверенностью в своих силах после сенсационной гостевой победы над «Ювентусом» (2-1) в среду и волевой победы над набравшим ход «Борнмутом» (2-1) в минувшие выходные.

Какие новости у команды?


В пятницу во время пресс-конференции Моуринью сообщил, что после матча Лиги Чемпионов никаких новых травм у команды нет, при этом у Ромелу Лукаку, пропустившего последние два матча из-за мышечной травмы, есть шанс восстановиться к дерби.

Маруан Феллайни вернулся в строй после месячного отсутствия из-за травмы, в то время как Джесси Лингард впервые вышел в стартовом составе команды впервые с 25 сентября.

Антонио Валенсия тренировался в общей группе перед отъездом команды в Турин и это означает, что возвращение эквадорца не за горами. Капитан «Дьяволов» находится вне игры вот уже шесть матчей - сначала необходимо было выдержать паузу после операции на ротовой полости, а затем Антонио получил небольшое повреждение на одной из тренировок.

Также в пятницу вечером появилось сообщение о том, что Поль Погба получил небольшое повреждение и тренировался по индивидуальной программе. Есть вероятность, что француз может пропустить предстоящую встречу.

Диогу Далот продолжает залечивать травму, которую он получил в расположении молодежной сборной Португалии во время крайнего международного перерыва.

Что насчёт «Сити»?


Хозяева совершенно точно не смогут рассчитывать на бельгийского плеймейкера Кевин де Брюйне, который получил очередную травму в недавнем матче Кубка Лиги против «Фулхэма» (2-0) и пропустит ближайшие 5-6 недель из-за повреждения связок левого колена.

Чилийский голкипер Клаудио Браво и французский защитник Элиаким Мангаля также пропустят предстоящую встречу, в то время как участие полузащитника сборной Германии Илкая Гюндогана и аргентинского защитника Николас Отаменди, забившего победный гол в матче минувшего сезона на «Олд Траффорд», находится под вопросом.

Как у «Сити» обстоят дела?


В данный момент команда Пепа Гвардиолы возглавляет турнирную таблицу Премьер Лиги с 9 победами (2 ничьи) после 11 туров, опережая «Челси» на два очка. Отобрать очки с «горожан» смоли только две команды - «Вулверхэмптон» (1-1) в августе и «Ливерпуль» (0-0) в октябре, причём оба матча были сыграны в гостях.

«Голубые» потерпели только одно поражение из последних 10 домашних матчей этого сезона во всех турнирах - обидчиком стал французский «Лион» (1-2) в сентябре.

Воскресный матч станет для соседей четвёртой домашней игрой подряд, в которых хозяева забили 14 голов и пропустили только один в последних трёх матчах - после уверенной победы над «Фулхэмом» (2-0), команда катком прошлась сначала по «Саутгемптону», а затем в минувшую среду по донецкому «Шахтёру» (6-0) в Лиге Чемпионов.

На кого стоит обратить внимание?


Аргентинский нападающий Серхио Агуэро в минувшие выходные в матче против «Саутгемптона» забил свой 150-й гол в рамках Премьер Лиги, 8 из которых были забиты в ворота «Красных Дьяволов» в 9 последних встречах.

Какова статистика личных встреч?


Предстоящее дерби Манчестера станет 177-м в противостоянии двух клубов во всех турниров, которое берёт своё начало в 1891 году. Красная сторона Манчестера лидирует с 73 победами против 51 победы у голубой половины города, ещё 52 матча завершились вничью.

В эпоху Премьер Лиги команды встречались между собой 42 раза, «Красные Дьяволы» праздновали победу в половине этих матчей (21), 8 раз был зафиксирован ничейный результат и 13 раз победу праздновали «Сити».

В минувшем сезоне Премьер Лиги гостевые команды неизменно побеждали в дерби Манчестера. В декабре на «Олд Траффорд» гости одержали победу, тем самым положив конец 40-матчевой беспроигрышной домашней серии «Юнайтед». Затем команда Моуринью помешала команде Гвардиолы оформить чемпионский титул во время дерби, когда дубль Поля Погба и победный гол Криса Смоллинга обеспечил «Дьяволам» невероятный камбэк, отыгравшись со счёта 0-2.

Дань уважения


Дерби Манчестера приходится на День Памяти, поэтому перед началом встречу состоится минута молчания в дань уважения памяти погибших в конфликтах с участием Великобритании. Затем во время матча болельщики планируют устроить минутные аплодисменты с 19:18 по 20:18 минуту, символизируя столетие с момента окончания Первой мировой войны 11 ноября 1918 года.

А вы знали?


Воскресный матч станет для Жозе Моуринью 20-м против «Сити» во всех турнирах. В этих противостояниях португалец одержал 9 побед, 5 раз встречи завершались вничью и 5 раз его команды терпели поражение.

«Сити» не проиграл ни одного из последних 53 матчей Премьер Лиги против команд, которые подходили к матчу находясь за пределами топ-4 (44 победы, 9 ничьих). Последнее поражение им нанёс «Эвертон» в январе 2017 года (0-4).

«Манчестер Юнайтед», одержавший победу в гостевой матче минувшего сезона (3-2), постарается одержать вторую гостевую победу подряд на «Этихад» в рамках Премьер Лиги. В последний раз «Красным Дьяволам» это достижение оказалось по силам в ноябре 2008 и апреле 2010 года.

Антони Мартиаль может стать седьмым игроком «Юнайтед», забившим в пяти и более матчах Премьер Лиги подряд после Рууда ван Нистелроя, Уэйна Руни, Эрика Кантона, Дуайта Йорка, Криштиану Роналду и Робина ван Перси. К слову, ван Нистелрой повторял это достижение четыре раза, Руни - дважды.

А судьи кто?


Обслуживать центральный матч тура будет Энтони Тейлор, для которого эта встреча станет второй с участием «Юнайтед» в текущей кампании после впечатляющей победы над «Ньюкаслом» в прошлом месяце (3-2).

Всего в этом сезоне 40-летний рефери обслуживал 16 матчей во всех турнирах, показал 57 желтых карточек, а также 3 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Манчестера будут лайнсмены Гари Бесвик и Адам Нанн, а место четвёртого рефери займёт Крейг Поусон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Сити
Всего побед
13
Дома
7
В гостях
6
Манчестер Юнайтед
Всего побед
21
Дома
10
В гостях
11

Сыграно

42

Ничьих 8

Последние матчи между командами

  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    2-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Манчестер Сити
  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-2
    Манчестер Сити
  • «Этихад», Манчестер

    Манчестер Сити
    0-1
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Манчестер Сити
WH6-1 v Саутгемптон
WA1-0 v Тоттенхэм
WH5-0 v Бернли
DA0-0 v Ливерпуль
WH2-0 v Брайтон
Манчестер Юнайтед
WA2-1 v Борнмут
WH2-1 v Эвертон
DA2-2 v Челси
WH3-2 v Ньюкасл
LA1-3 v Вест Хэм

Наказания

Общее

Владение мячом %
home
65
away
35

Удары

Всего ударов
home
17
away
6
Удары в створ
home
5
away
1
Удары мимо
home
6
away
1
Заблокированные
home
6
away
4

Передачи

Точность передач %
home
91.2
away
83.9
Передачи в зону атаки %
home
85.1
away
65.6
Ключевые передачи
home
16
away
4

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
0
Успешных кроссов %
home
16.7
away
9.1
Успешный дриблинг %
home
52.9
away
22.2
Угловые
home
6
away
1
Офсайды
home
0
away
0
Подборы мяча
home
57
away
51

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
92.3
away
52.6
Перехваты
home
7
away
6
Заблокировано ударов
home
4
away
6
Выносы
home
12
away
29
Выносы головой
home
7
away
17
Выигранные единоборства в воздухе %
home
42.9
away
57.1
Заблокировано кроссов
home
4
away
3

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
0
away
2
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
12
Нарушения в пользу игрока
home
11
away
12
Предупреждения
home
1
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров