Стил: Де Хеа может уйти ради победы в Лиге Чемпионов

14 ноя 2018, 16:22 Maxforce
0 fapl.ru
Стил: Де Хеа может уйти ради победы в Лиге Чемпионов
Бывший тренер вратарей «Манчестер Юнайтед» Эрик Стил считает, что желание выиграть Лигу Чемпионов может подтолкнуть голкипера Давида де Хеа к уходу с «Олд Траффорд».

Несмотря на то, что после приобретения Тибо Куртуа «Реал» больше не претендует на де Хеа, Давид не спешит связывать свое будущее с «Красными Дьяволами». Поговаривают, что теперь экс-игрок «Атлетико» подумывает о переходе в «Ювентус».

Ситуация становится все более напряженной для «Юнайтед», ведь действующий контракт 28-летнего испанца истекает уже в конце этого сезона, хотя и предусматривает опцию продления на 12 месяцев.

Стил, который сыграл ключевую роль в приглашении де Хеа на роль преемника для Эдвина ван дер Сара в 2011 году и который трудился бок о бок с Давидом до назначения Дэвида Мойеса главным тренером в 2013 году, полагает, что сомнения голкипера связаны с неспособностью «Юнайтед» бороться за высшие трофеи.

"Если вы спросите сейчас Давида, он скажет, что полностью предан «Манчестер Юнайтед». У него великолепные отношения с игроками, болельщиками, но он хочет быть победителем, и он неминуемо взглянет на свой карьерный путь и подумает: "Смогу ли я здесь выиграть Лигу Чемпионов".

"Они все еще участвуют в соревновании, но вы видите, что другие клубы становятся больше и сильнее, конкуренция растет. А ему уже 28, он вступает в свои лучшие годы, и можно понять, если он задумается об уходе".

"Но до тех пор, пока кто-нибудь не скажет мне, что он уходит, я буду считать, что он полностью предан клубу. Хотелось бы, чтобы Давид надолго задержался в клубе, но вы должны проявить понимание, если он захочет уйти ради достижения конечной цели. Лига Чемпионов — единственное, чего ему еще не хватает".

"Получит ли он желаемое в «Манчестер Юнайтед»? Я надеюсь на это, я правда надеюсь, потому что нельзя перестать поддерживать клуб вроде «Манчестер Юнайтед», когда уходишь из него".

"Поэтому в идеале я бы хотел, чтобы он остался и продолжил бы украшать «Манчестер Юнайтед» и Премьер Лигу", — цитирует Стила Daily Mirror.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров