Моуринью: Мы выполнили задачу, остальное неважно

13 дек 2018, 13:01 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью: Мы выполнили задачу, остальное неважно
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что поражение 2:1 в гостях у «Валенсии» ничем его не удивило и ничему не научило.

Показав весьма унылый футбол, «Красные Дьяволы» потерпели поражение на «Месталье» и упустили возможность в последний момент опередить в борьбе за первое место группы «Ювентус», который в параллельном матче неожиданно уступил «Янг Бойз».

Моуринью явно не связывал больших надежд с этим матчем, решив поберечь большинство основных игроков перед воскресным выездом к «Ливерпулю» в рамках Премьер Лиги. Жозе предпочитает забыть об этом поражении и думать о том, что свою приоритетную задачу «Юнайтед» решил и вышел в плей-офф.

"Это поражение меня совершенно ничему не научило и совершенно ничем не удивило".

"Думаю, выйти из этой группы — успех сам по себе, нисколько не провал. Финишировать вторыми в этой группе — всегда успех".

"До матча я сказал игрокам, что мы сделаем свою работу, если победим и «Ювентус» победит. Если мы не победим и «Ювентус» не победит, мы можем винить лишь себя".

"За исключением пары клубов, которые значительно лучше остальных, я не думаю, что жребий будет сильно отличаться, финишировал ты первым или вторым".

"Есть команды, которые финишировали вторыми, и которыми, которые финишировали первыми, и они не будут рады столкнуться друг с другом", — цитирует Моуринью Sky Sports.

"Мы не смогли взять сюда многих игроков, потому что они травмированы. Те, кого мы взяли сюда — это и есть доступный для нас подбор игроков в данный момент, все они имеют шансы сыграть в воскресенье".

"Смоллинг травмирован, Линделёф травмирован, Дармиан травмирован, Мартиаль травмирован, Далот травмирован. Де Хеа и Матич — единственные, кого мы могли бы дополнительно взять с собой, но не стали этого делать".

"Что касается Матича, вы первыми приведете мне статистику сыгранных им минут и скажете, что он нуждается в отдыхе. Если не дать ему отдых в матче, от которого уже не зависит наш выход в плей-офф, тогда бы он играл до тех пор, пока не сломался. Было вполне нормально оставить его дома".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров