Отстранение «Сити» от Лиги Чемпионов может сыграть на руку «Юнайтед»

15 фев 2020, 10:00 Alex10
0 Manchester Evening News
Отстранение «Сити» от Лиги Чемпионов может сыграть на руку «Юнайтед»
УЕФА отстранили «Сити» от участия в европейских турнирах на 2 следующих сезона, что может положительно повлиять на «Манчестер Юнайтед».

«Голубые» всё ещё могут обжаловать решение УЕФА через Спортивный арбитражный суд. Но на данный момент у соседей дела очень плохи – 2-летние отстранение от Лиги Чемпионов.

Это означает, что в следующем сезоне команда, занявшая 5-е место по итогам текущего сезона Премьер Лиги, получит путёвку в Лигу Чемпионов, если «Сити» финиширует в первой четвёрке.

Отстранение «Сити» от европейских турниров на 2 сезона и штраф в размере 30 миллионов евро может оказать серьёзное влияние на «Юнайтед».

На данный момент «Красные Дьяволы» располагаются на 8-м месте, отставая от идущего 4-м «Челси» на 6 очков. Однако, в связи с последними новостями команде Оле Гуннара Сульшера будет достаточно оказаться в 5-ке лучших, чтобы получить путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Согласно статье 4.08 из правил УЕФА: "Клуб, который не был допущен к соревнованию, заменяется клубом, который занимает следующую строчку во внутреннем высшем чемпионате той же ассоциации, при условии, что новый клуб удовлетворяет все критерии допуска".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров