Отчет о матче "Болтон" - "Манчестер Юнайтед"

26 сентября 2010 | Премьер Лига, 6-й тур | «Рибок Стэдиум» | Судья: Фил Дауд
Болтон
2-2 Манчестер Юнайтед
Превью Предматчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
Статистика матча Болтон Манчестер Юнайтед
Удары (в створ) 15(4) 13(6)
Фолы 16 18
Угловые 7 12
Офсайды 0 4
Владение мячом 34% 66%
Желтые карточки 1 2
Красные карточки 0 0
Сэйвы 4 2

Составы
"Болтон" (Болтон): Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Рикетс, Пол Робинсон, Муамба (Дэвис, 63), Холден, Петров (Тейлор, 90+2), Чунг Йонг Ли (Блейк, 90+3), Дэвис, Элмандер."Манчестер Юнайтед" (Манчестер): Ван Дер Сар, О'Ши, Видич, Эванс, Эвра, Флетчер (Оуэн, 71), Скоулз, Гиггз (Пак Чжи Сун, 54), Нани, Руни (Македа, 61), Бербатов.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

В рамках 6-го тура чемпионата Англии «Болтон Уондерерс» принимал у себя дома на «Рибок Стэдиум» «Манчестер Юнайтед». Показав довольно унылую игру, «красные дьяволы» увозят из Болтона лишь одно очко, сыграв в ничью 2:2. Голы на счету Зета Найта, Луиша Нани, Мартина Петрова и Майкла Оуэна…

О составах

«Болтон», как и манкунианцы, предпочёл схему 4-4-2, с ярко выраженными форвардами и вингерами. Так на острие атаки у «странников» оказались Йохан Элмандер и Кевин Дэвис. В полузащите на этот раз Ли Чун-Юн, Холден, Фабрис Муамба и Мэтью Тэйлор. В защите Пол Робинсон (не путать с вратарём «Блэкберна»), Рикетс Самуэль, Зет Найт (один из авторов забитых голов) и Гретар Стейнссон. На воротах надёжный, хоть и пропустивший 2 мяча Йосси Яаскилайнен.

«Манчестер Юнайтед» же на острие выдвинул двух своих лидеров команды. Это, конечно же, Уэйн Руни и Димитар Бербатов. В полузащите слева Гиггз, справа Нани. В центре пара Скоулз – Флетчер. В защите уже в который раз всё без изменений. Слева играет Патрис Эвра, в центре пара Видич – Эванс, ну а справа универсал Джон О`ши. На воротах же неизменно Эдвин Ван Дер Сар.

Первый тайм

Начали игру команды довольно неплохо. Уже в дебюте первого тайма манкунианцы заработали угловой. Нани исполнил корнер, и подал его точно на Гиггза – совсем немного промахнулся ветеран команды. Следующий же момент превратился в гол. Только не в те ворота, о которых вы могли подумать, не смотрев встречу. Зет Найт, во время углового, пришёл в штрафную футболистов Манчестер Юнайтед и пяткой отправил снаряд в сетку. 1:0, и довольно неожиданное начало. На 10-ой минуте «красные дьяволы» уже могли отыграться. Даррен Флетчер прошёл по правому флангу, прострелил вдоль штрафной прямо на Райана Гиггза, но тот попал точно в руки Йосси Яаскилайнену, загубив очередной момент.

На 18 минуте ребята Оуэна Койла и вовсе могли удвоить своё преимущество. Кевин Дэвис скинул мяч головой в штрафной точно на Йохана Элмандера. Тот выскакивал один на один с Эдвином Ван Дер Саром, но голландский кипер сумел разрядить ситуацию забрав мяч в свои руки. Спустя 5 минут манкунианцы отыгрались, благодаря отличным действиям Луиша Нани. Получил португалец мяч, и побежал к воротам. По пути обыграл как стоячих Муамбу и Холдена, проскочил мимо Рикеттса, и примерно с линии штрафной послал мяч точно в дальний нижний угол. 1:1, вынимай, Йосси.

Обменялись команды голами, и после чего немного успокоились, чтобы поберечь силы для довольно непростой концовки тайма. А там действительно было на что посмотреть. Сначала Нани увидел вдалеке Руни, и сделал на Уэйна опасную передачу. Тот выдвигался к воротам, и лишь Зет Найт сумел остановить англичанина. Чуть позже всё тот же Руни получил мяч в метрах двадцати от ворот, и не встретив сопротивления решил пробить. Опасно – но не точно. Ближе к свистку на перерыв имел момент и Элмандер. Вошёл он в штрафную к Эдвину Ван Дер Сару, но заработал всего лишь угловой.

Второй тайм

Вторую половину активнее начали хозяева. Ну им и положено. Так отличный удар продемонстрировал нам Мартин Петров, приложившись по мячу с 25 метров. Опасно, но немного не точно – мяч лишь лизнул перекладину. Получил травму Гиггз (кстати, выбыл валлийский волшебник теперь минимум на 2 недели), и его заменил Пак Джи Сунг. Чуть позже и Уэйн Руни ушёл с поля, на его место вышел Фредерико Македа. А Оуэн Койл решил поменять Фабриса Муамбу, на чьё место встал Марк Дэвис. Тут же и момент на 65 минуте. Красивую атаку провели манкунианцы, Димитар Бербатов обыгрался в стенку с Фредерико Македой, и болгарин хлестко пробил в нижний угол ворот – на месте Йосси.

И снова гол, и снова не в те ворота. Ли Чунг-Ёнг сделал передачу на Йохана Элмандера, тот отпасовал на левый фланг, где находился Мартин Петров. На финте он убрал Эванса и пробил в верхний угол, где мяч рикошетом от Флетчера влетел в ворота, 2:1. Вот такое вот развитие событий. Тут же замена Сэра Алекса Фергюсона, и в ва-банк решил пойти хитрый шотландский лис, выпустив на поле свежего Майкла Оуэна вместо плохо проведшего матч Даррена Флетчера.

Прошло буквально 3 минуты, как Оуэн забивает первый гол в этом сезоне в Английской Премьер Лиге. Нани со штрафного сделал великолепную передачу на Майкла, который красиво послал мяч мимо голкипера «Болтона», сделав счёт снова равным. Могли под конец матча вырвать победу как одни, так и другие, вот только завершить свои атаки голом команды не сумели. Так мог забивать и Нани, который на 80 минуте убрал на замахе Ли и пробил по воротам. Мог забивать и Скоулз, после отличной передачи Македы в штрафную. Ну а под конец поединка принести победу своей команде мог Элмандер, вот только в самый ответственный момент подвела нападающего точность его удара. На этом и закончили, 2:2.

Автор: Tujh95_MU

Алиби
Mancunianec 26 сентября 2010 17:26
6-тур странным получился
Misha
MISHA04-40 26 сентября 2010 17:28
Как можно при такой игре стать чемпионом???? Так нервно играть... ireful
Богдан
toN1k 26 сентября 2010 17:29
АГА,мне кажется слили матчи! 1008
ManUtd
ManUtd 26 сентября 2010 17:29
Игрок матча
Лучший игрок матча?
О`Ши Лучше бы добавил вместо него Эванса declare
Антон
Anton-MU1996 26 сентября 2010 17:31
Позор епаный. Как можно так играть в обороне я ох*ею. Эванса продавать надо, или пусть играет за резерв. Мне его игра не понравилась. Смоллинга нада наигрывать.
Александр
Alex10 26 сентября 2010 17:31
ManUtd,
да ну брось, ты матч видел? Ошибок в передачах у него много
Pasha
Pasha 26 сентября 2010 17:34
Этот тур не такой уж странный ... знающие люди , в том числе и САФ , перед сезоном предвидели это , говоря , что биг 4 нету больше , теперь на самом деле , стало много команд крепких средняков , они способны переигрывать грандов , и борьба будет более жёсткой , но и более интерестной ...
Как видим в статистике, МЮ владел мячом, но посмотрев на удары , то видим , что Болтон больше нанёс их... причём у соперников , были очень убойные позиции...(((( это не радует(((
Флетчеру , что то не везёт , против Ливера он увернулся от мяча и гол , а сейчас рикашет...
Паку нужно набирать форму ещё более лучшую! После травмы Валенсии придётся больше выходить на поле.
ManUtd
ManUtd 26 сентября 2010 17:37
Alex10,
Я шучу,хочу послушать,что САФ скажет после матча.
Антон
Anton-MU1996 26 сентября 2010 17:39
Цитата: ManUtd
Я шучу,хочу послушать,что САФ скажет после матча.

Да что тут говорить. Оборону надо наладить и всё. Так то проблем у нас особо-та и нету.
Дмитрий
Nani17 26 сентября 2010 17:39
Это просто какой-то ужас,гребаные проблемы в обороне никуда не делись!Где был О'ши в то время как нам Петров забивал с фланга O'ши.Почему на его позиции оказался Пак...Куча ошибок в передачах,нервная игра в обороне,где тот МЮ,который рвал и метал?
Рузанна
Ruzanna 26 сентября 2010 17:41
раньше я всегда вставала перед сложным выбором......долго думала,кого бы выбрать в качестве лучшего игрока....потому что все игроки в равной степение были хороши......
а сейчас я не знаю,кого выбрать......т.к. команда играет ужасно......и проблема не только в этой игре.......
какие-то некачественные игры у МЮ.....
2-2 с Фулхэмом.....3-3 с Эвертоном.....2-2 с Болтоном.....0-0 с Рейнджерс......от Сканторпа вон тоже умудрились пропустить......Ливерпуль еле обыграли......
не знаю......МЮ сам не свой......
мой голос за Нани....)
Pasha
Pasha 26 сентября 2010 17:42
Хочу связку Видич-Рио , и на фланг вместо Оши когонить попробывать м.б. Брауна.!!!!!
Если будет таже ерунда , нужно думать что-то на трансфры зимние...
Ну думаю с выходом Рио будет норм защита...
Дмитрий
Nani17 26 сентября 2010 17:45
Цитата: Pasha
Флетчеру , что то не везёт , против Ливера он увернулся от мяча и гол , а сейчас рикашет...

В матче с Ливером,когда Манки выстраивали стенку в ней так же стоял Флетч,а возле него игрок мерсисайдцев,и в момент пробития штрафного Джеррардом,Флетч заметил как выбежал стоящий возле него игрок Ливера,и устремился за ним дабы перекрыть открывшуюся брешь,но увы...все вышло по-другому
Pasha
Pasha 26 сентября 2010 17:49
Цитата: Nani17
В матче с Ливером,когда Манки выстраивали стенку в ней так же стоял,а возле него игрок мерсисайдцев,и в момент пробития штрафного Джеррардом,Флетч заметил как выбежал стоящий возле него игрок Ливера,и устремился за ним дабы перекрыть открывшуюся брешь,но увы...все вышло по-другому

Да , я этот момент пересматривал , на самом деле гениальная идея исполнения штрафного ...


Диас
Badr Hari 26 сентября 2010 18:04
В обороне куча инвалидов во главе с без устали косячащим Эвансом. По мне лучше Парка вместо него, и то пользы больше будет.
samrat 26 сентября 2010 18:06
Игра была очень плохой,такую команду как Болтон мы выиграть не можем,а что будет дальше? Эванс просто ужас как играет,единственый игрок который мне понравился в матче это стал Македа.
Фёдор
The star of football 26 сентября 2010 18:22
Если чстно то да тур очень странный,так как арсенал не понятным образом вэсту проиграл! А у мана большие проблемы в обороне ждём Рио) А так вобщем всё нормуль это всего лиш начало!
Serg
RaFaIL 26 сентября 2010 18:27
Наша проблема-это проблема с лидером...помню были разговоры на форуме что роналдо именно не хотят из за того что мы зависили от него...Смотрим на эту игру,наш бывший лидер это руни,он в депрессии и играет не ахти...Следовательно забивать то некому(голы рандомные слишком), на одном бербатове не продержимся он игрок матча ,а не сезона.
А оборона все таки сами понимаете не вечная.Был бы у нас норм лидер в атаке то на оборону было бы меньше нагрузки...
Misha
MISHA04-40 26 сентября 2010 18:32
надо рио 4 матч подряд 2 гола пропускаем...
Богдан
toN1k 26 сентября 2010 18:33
RaFaIL-----Вот вот все команды пытаются купить супер игроков уже стоп именем! а Мю наоборот все каких то талантов ишет!Какого то Бебе купили чичирито зачем они? нет бы купили там например.Дивиду Вилью,хави,или мЕССИ ПОРОБОВАТЬ!у команды деньги есть но нечего не предпринимают! ok
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров