Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич l послематчевая пресс-конференция

17 окт 2010, 15:12 №1MU
5481 12
Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич l послематчевая пресс-конференцияСэр Алекс Фергюсон говорит, что «Юнайтед» изо всех сил старался забить, но в итоге матч с «Вест Бромом» завершился шокирующей ничьей 2-2, хотя он не сомневался, что команда должна была убить «дроздов» задолго до злополучных пяти минут в начале второго тайма.

Босс «Юнайтед» не стал возлагать вину на Эдвина ван дер Сара, чья ошибка подарила «Вест Брому их второй гол, но сказал, что у команды было достаточно шансов до этого, чтобы убить интригу в матче.

«Первый тайм мы провели просто превосходно, и критиковать команду здесь можно лишь за то, что она не дожала соперника»,- сказал босс в интервью MUTV.- Там где счет должен был быть 5-0 после первого тайма, мы вели 2-0. Этот аспект игры вызывает у нас беспокойство».

«Мы должны были забивать 5-6 мячей «Эвертону», 3-4 гола «Фулхэму», и из-за этого потом теряли очки. Этот результат не является определяющим в борьбе за титул, но мы не можем продолжать так играть. Мы очень разочарованы результатом. 2-0 это не очень большое преимущество и если вы пропускаете гол, это вдохновляет вашего соперника. Я всегда полагаю, что когда ты ведешь 1-0 это даже лучше, потому что игроки более сконцентрированы и стремятся забить второй мяч».

«Что касается пропущенных мячей, то сэр Алекс не стал искать виноватых: «Первый гол стал для них настоящим прорывом. Я не думаю, что там был фол. Но им повезло, мяч попал в ногу Эвра, и в этом моменте удача от нас отвернулась. Второй гол.. Ну что тут можно сказать? Эдвин играет на высшем уровне уже более 20 лет, и последний раз, наверно, допускал такую ошибку в начальной школе. Это надо просто выбросить из головы. Ты ничего не можешь с этим сделать, это была всего лишь одна из необъяснимых ошибок».

«На этот результат можно посмотреть двояко»,- сказал в заключении сэр Алекс. – Если бы мы были командой середняком, мы бы радовались, что остаемся в чемпионате непобежденными. Но для «Манчестер Юнайтед» этого недостаточно».