Фергюсон: У меня никогда не было ссор с Уэйном Руни

19 окт 2010, 20:33 Ruzanna
4668 24 www.sports.ru
Фергюсон: У меня никогда не было ссор с Уэйном РуниГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон объяснил ситуацию с нападающим Уэйном Руни, который отказался подписывать новый контракт и заявил, что намерен уйти из команды, и подчеркнул, что никаких конфликтов между ним и футболистом нет.

«У нас с Руни никогда не было никаких споров. Думаю, вы должны понимать, как возникают ситуации, когда люди хотят покинуть клуб. Проще всего сказать, что игрок поссорился с тренером – просто элементарно. Так все и решили.

14 августа Дэвид Гилл рассказал мне, что ему позвонил агент Руни и сообщил, что Уэйн не собирается подписывать новый контракт, который мы ему предложили. Дэвид не мог в это поверить, и я тоже. Я был сбит с толку, потому что за несколько месяцев до того, Руни сказал бы, что это лучший клуб мира и он мечтает остаться в нем на всю жизнь. Мы не знаем, что именно так изменило его мнение за это время. Дэвид был в шоке, я был в шоке.

Я встретился с самим парнем, и он повторил мне то, что сказал его агент. Сказал, что хочет уйти. Я сказал ему: «Помни одну вещь – уважай свой клуб. Не хочу, чтобы ты выкинул какую-нибудь глупость, просто уважай свой клуб». То, что теперь происходит в прессе, огорчает нас, потому что мы делали для Руни все что могли с той минуты, как он оказался в «Манчестер Юнайтед». Мы всегда помогали ему во всем. В любой момент, когда у него были неприятности, мы советовали ему, как поступить. Я даже был готов помочь ему по финансовым вопросам и неоднократно. Мы поддерживаем всех наших игроков, не только Руни. Это «Манчестер Юнайтед». Это клуб, вся история, все традиции которого основаны на преданности и доверии между тренерами и игроками.

Никаких ссор между нами не было. Хочу, чтобы болельщики поняли это. Потому что то, что мы наблюдали в субботу, когда при счете 2:2 фанаты скандировали в адрес Руни – все это только увеличивает давление на игроков и не идет на пользу команде.

Я очень расстроен тем, какими стали отношения между тренерами и игроками в наше время. Много лет назад мы заключали контракты, потому что игроки должны были опираться на доверие со стороны тренеров, на которых они работали. Как тренеру мне постоянно приходилось общаться с их родителями, например.

Вчера я сказал Эдвину ван дер Сару, который в субботу допустил ошибку: «Ну, и как ты себя чувствуешь?». Он ответил, что первый звонок, который он получил после матча, был от его отца. Я сказал: «Слушай его, только его ты и должен слушать». Но теперь все иначе. Мы имеем дело с агентами, которые живут в карманах у футболистов. Мы живем в другом мире. Очень жаль, но нужно к нему приспосабливаться», – цитирует Фергюсона официальный сайт «МЮ».
Нравится 0

Комментарии (24)

Диман
BuhBuhRey 19 октября 2010 20:43
это радует)
я верю что он не уйдет)
Сергей
vedmedik 19 октября 2010 20:46
надеюсь не уйдет...МЮ погибнет тогда...
Pasha
Pasha 19 октября 2010 20:49
Уфф , хочу верить , что МЮ супер команда , где все друг , другу помагают , я думаю это правда ... а Руни со своим агентом не понятно что начудил...
Никита
zemaxuw 19 октября 2010 20:53
vedmedik, что-что мю сделает?) ты в своем уме?)
Mirziyod United
Saimir 19 октября 2010 21:00
runi podumay ewo raz.
Forever_red
Kong97 19 октября 2010 21:05
Каждый вечер, ложась спать, я желаю лишь одного: проснуться, зайти в интернет и увидить новость о том, что руни подписал новый контракт.
Альберт
StiF_FleR 19 октября 2010 21:14
Цитата: vedmedik
надеюсь не уйдет...МЮ погибнет тогда...

ну может ты и погибнешь) но не команда)
Дмитрий
Nani17 19 октября 2010 21:15
ндааа...одному Руни известно что же он там надумал...
ЭМ
ONLY_UNITED 19 октября 2010 21:16
Я встретился с самим парнем, и он повторил мне то, что сказал его агент. Сказал, что хочет уйти. меня Руни уже бесит
Рузанна
Ruzanna 19 октября 2010 21:27
Цитата: vedmedik
надеюсь не уйдет...МЮ погибнет тогда...

единственный,кому от ухода Руни будет плохо-это сам Руни.....
у нас же раскроются новые таланты......
Эрнандес будет чаще выходить в основе.....Нани станет более ответственным.....и все у нас будет хорошо.....
а Руни может и поумнеет.....но будет уже поздно((
Диман
BuhBuhRey 19 октября 2010 22:01
блин поскорей бы все закончилось и он остался)
Артем
Scholesi 19 октября 2010 22:30
сейчас руни для меня похож на того с кем изменял жене, такой хрени я от нево не ожидал.... ну и пусть катиться куда подальше...и закончит свою карьеру через пару лет в каком нить мало бюджетном клубе.....
Nika
Davi 19 октября 2010 22:41
Может Уэйн поймет, что совершает ошибку.. Где его еще так будут защищать, любить, помогать.. Где он найдет такого, как САФ? Нигде!
Разочарована в Уэйне, но все же ругаться и злиться на него не буду, если уйдет.
Егор
Tujh95_MU 19 октября 2010 23:03
Но теперь все иначе. Мы имеем дело с агентами, которые живут в карманах у футболистов. Мы живем в другом мире. Очень жаль, но нужно к нему приспосабливаться», – цитирует Фергюсона официальный сайт «МЮ».

Ну вот и этим всё сказано. Над этими словами должен задуматься сам Уэйн, и сделать выводы. Другое же дело, что уже поздно...
Виталик
ManUtd33 19 октября 2010 23:17
Жаль будет если он уйдет(((Надеюсь он подумает своими мозгами(если они у него есть) и сделает правильный выбор!
Артём
sharp -mufc- 20 октября 2010 00:22
Уважуха САФу +)

Всё по полочкам разложил. Теперь мне многое в этой истории становится понятным.
Даниил
Chichito 20 октября 2010 00:52
ну єто провал для руни,я его очень уважал как игрока,мне вс'равно с кем он там спал когда жена біла беременна,єто блин природа мы мужики...да и фиг с ним.....но если это всё правда и он по собственному желанию хочет уйти из клуба и при этом он пол года назад целовал герб мю после забитого гола и говорил что он тут до конца карьеры, то к глубочайшему моему сожилению я теряю к нему всякое уважение,если шрек собрался уйти пускай уходит в реал в барсу или мс и без него победы колотить будем,уходил кин,рой,роналдо многие уходили и через 1 - 2 сезона мы опять были на вершине ,ничего страшного потеря но не такая что бы биться головой об стену!
Abduvali
PAKHTAKOR FC 20 октября 2010 05:53
pravda y nas odin chelovek tolko nezamenimi eto SAF. PAWOL ROONEY BEZ TEBE TOJE MANCHESTER UNITED SUPER CLUB ON THE WORLD.
PRIDATEL.......
Алимжан
alimmm 20 октября 2010 07:50
надеюсь не уйдет если уйдет то так тому и быт scratch
Forever_red
Kong97 20 октября 2010 14:31
Вроде на тренировке весёлый был, в рекламе снялся, я так не переживал даже при уходе Рона
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров