Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм l послематчевая пресс-конференция

31 окт 2010, 08:49 №1MU
Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм l послематчевая пресс-конференцияСэр Алекс считает правильным решение Марка Клаттенбурга засчитать второй гол, забитый Нани в игре с «Тоттенхэмом», который вызвал много споров.

За несколько минут до конца матча, который завершился победой «Юнайтед» над «Тоттенхэмом» со счетом 2-0 на «Олд Траффорд», португалец украл мяч у голкипера «шпор» Аурелио Гомеса и отправил его в ворота, а голкипер думал, что арбитр дал его команде право на свободный удар. На самом же деле судья матча показал, что можно играть, после того как футболисты требовали пенальти и мяч попал в руку Нани.

Сэр Алекс признался, что во время разбирательств этого спорного момента на поле был совершенно сбит с толку, но посмотрев видеоповторы, сказал своим игрокам, что по его ощущению гол был засчитан правильно.

«В тот момент я совершенно не понял, что случилось!»,- сказал босс после матча MUTV. «Мы требовали пенальти и не получили его, мяч попал в руку Нани и оказался в руках у голкипера. В этот момент голкипер контролировал мяч и арбитр показал, что можно продолжать игру».
«Лайнсмен не поднял флаг до того момента пока не был забит гол, и я понятия не имею почему. Главный арбитр вообще не дал свисток, и Нани посмотрел на него, чтобы в этом убедиться. Он сказал, что можно продолжать играть, и Нани отправил мяч в сетку».

«Думаю, что голкипер должен лучше знать правила. Он опытный игрок, а здесь он немного запутался. Ты должен играть по свистку, но он положил мяч, думая, что будет пробивать штрафной, но конечно, это не так. Думаю, что лайнсмен и вратарь допустили большие ошибки».

До спорного момента на последних минутах, «шпоры» вели борьбу практически на равных, и, в частности, Рафаэль ван дер Ваарт, представлял собой большую угрозу обороне «Юнайтед», особенно в первом тайме.

«Мы дали ему слишком большую свободу действий, и сделав это, создали себе проблемы»,- сказал сэр Алекс. – В тоже время мы показывали достойный футбол, мы создали несколько хороших моментов, но игра , наверно, получилась слишком открытой. Как только мы пошли вперед, нам нужно было убедиться, что мы стали играть плотнее чем в первом тайме, и уже не оставили сопернику такую свободу маневра, и в этом отношении после перерыва мы смотрелись намного лучше. Тактически, и с точки зрения концентрации мы сыграли очень хорошо».

Победа над «шпорами» стала для «Юнайтед» третьей за неделю, после того, как они переиграли «Сток Сити» в прошлом туре и «волков» в Кубке Лиги, и тренер чувствует, что его команда движется в верном направлении. «Я думаю, что результат со «Сток Сити» в минувшие выходные вдохновил команду», - добавил он. «Выходить вперед в таких матчах очень важно, и я полагаю, что мы показали хороший футбол в игре против сильной команды. Надеюсь, что мы сможем продолжать в том же духе».