Алекс Фергюсон: "Хуже просмотра Чемпионата Мира может быть только поход к дантисту"

2 ноя 2010, 09:34 №1MU
4422 15 premiership.ru
Алекс Фергюсон: "Хуже просмотра Чемпионата Мира может быть только поход к дантисту"Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что хуже просмотра Чемпионата Мира может быть только похож к дантисту. Опытный наставник убежден, что эталоном футбола высочайшего уровня на протяжении нескольких последних лет является Лига Чемпионов.

В последние годы УЕФА неоднократно критиковали за изменение правил квалификации Лиги Чемпионов, что позволяло пробиться в групповой этап не самым сильным командам. Фергюсон согласен, что первая стадия турнира теперь стала проще для грандов, однако он по-прежнему ценит Лигу Чемпионов выше Чемпионата Мира, интерес к которому сэр Алек потерял после первенства в Италии 1990 года.

"Вы видели 6 последних Чемпионатов Мира? Я считаю, что лучше пойти к дантисту. Конечно Лига Чемпионов не может похвастаться такой же посещаемостью. Сложно обеспечить тот уровень зрителей, которые приходят на матч "Арсенала" против аутсайдера, или ту драму, которая сопутствует матчам "Арсенала" против "Манчестер Юнайтед".

"В Лиге Чемпионов то же самое. Когда "Интер" играет против аутсайдера, много зрителей не будет. Но Лига Чемпионов доказала свой уровень с момента создания. Она лучше Чемпионата Мира. Это нечто непередаваемое. В Лиге Чемпионов бывают просто фантастические матчи".

"Конечно же, перед по-настоящему восхитительной стадией турнира необходимо пройти группу, но это фантастический турнир", - цитирует Фергюсона ESPN.
Нравится 0

Комментарии (15)

коля
RAZAI 2 ноября 2010 09:37
С нашим трениром не поспорить!
Cергей
Fan.Serega 2 ноября 2010 09:44
Да сер Алекс в своем репертуаре.Вот он английский юмор.
Да этот ЧМ у меня,у боса и всех нас,наверно хотел бы оставить другие впечатления.Всех звезд футбола не было,а те которые были не проявили нужным образом.Страны гранды,от которых ждали хорошего результата провалились.Мои две сборные за которые я болею вылетели раньше времени.Конечно я соглашусь с Фергюсоном.Сейчас стало Лигу чемпионов интересней смотреть и он зрелищней.Хотя играют клубв,а не сборные.
Pasha
Pasha 2 ноября 2010 10:01
С каждым началом ЧМ мы ждём каких-то суперских матчей , но к сожелению их практически нет . Очень много нудных скучных матчей , есть и ничего , но очень мало . Так что я согласен с Ферги , ЛЧ это зрелище , а когда уже плей-офф и тд ... там уже все матчи на загляденье!!!
Но всё таки ЧМ приковывает большее количество людей , потому что ЧМ смотрят много людей которые в футболе вообще не бум-бум.)))
Cергей
Fan.Serega 2 ноября 2010 10:11
Pasha,
Правильно говоришь.ЧМ это зрелище.Весь мир прикован к нему.Событие происходящие раз в 4 года,которого ждешь с не терпением.Лигу чемпионов действительно смотреть очень интересно.Особенно как Интер играл...
Misha
Tenchu 2 ноября 2010 10:42
САФ пра!=)
№1MU
№1MU 2 ноября 2010 11:10
Цитата: Pasha
ЧМ смотрят много людей которые в футболе вообще не бум-бум

Но в суде по твоей логике в футболе вообще ни кто не разбирается...так сказать.
Потому,что ЧМ смотрят абсолютно все.
Я согласен,что ЛЧ интереснее.Но это только потому,что это клубный турнир и проводится он каждый год и там играет наша любимая команда.
ЧМ же смотрят за то,что там играют,как вы знаете национальные сборные.Люди едут на этот футбольный праздник,или сидят перед телевизорами.Некоторые болеют за свои сборные из-за чувства патриотизма.У других могут быть другие точки зрения на это.
Костя
Park Ji Sung 2 ноября 2010 11:54
Как это неприскорбнопризнавать,но САФ прав, на сегодняшнийдень ЛЧ намного лучше ЧМ,в ЛЧ больше эмоций, позитива и она к тому же идет каждый год,а не как ЧМ через каждые 4года
Женя
lapitcko.j 2 ноября 2010 12:21
САФ прав на 100%
NellY
Nelly 2 ноября 2010 13:16
попробуй тут не согласиться. Все верно.
Maks
Maks__ 2 ноября 2010 13:41
Полностью согласен! ok
den
zdorro 2 ноября 2010 15:11
Просто Англия хреново играет на ЧМ, вот в чем загвоздка)))
Владиссей
Влад Бонд 2 ноября 2010 15:37
Согласен с САФ'ом
Виталик
ManUtd33 2 ноября 2010 16:00
Согласен с САфом...жаль что Англия провалилась на этом ЧМ(((
Red_Monster 2 ноября 2010 20:08
Прошлая ЛЧ намного была интересней ЧМ2010
Шахрух
Шоха_MU_fan 3 ноября 2010 09:24
да точно ЧМ 2010 был ужасно скучным! игра за 3-е место было интересней чем Финал да и матчи только Уругвая были интересные
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров