Автор: Yeskaliyev Daniyar — 21 ноя 2010, 13:00

МЮ 2-0 Уиган. Как это было, для тех, кто не видел

Мы долго этого ждали.. Только что Арсенал проиграл шпорам, а Челси играет с нами в одно время. Посмотрим, как они сыграют, т.к. АПЛ в этом сезоне просто не предсказуема.

Начало. Олд Траффорд, все как обычно. В запасе Руни, Гиггз, Скоулз, Чича, Смоллинг и другие. На поле Рио - с ним всё в порядке. Вроде бы ситуация с травмами улучшилась.

1' - свисток, игра началась. Ровно держим мяч.
5' - Уиган идет в атаку. Нижняя передача с левого фланга в нашу штрафную, Видич поскользнулся, но в тот же момент исправил ошибку, выбив мяч назад, после чего по мячу ударил 14 номер "Латикс", но мяч прошел значительно выше ворот. Видимо Эдвин немного поколдовал)
12' - атака МЮ, Нани с центра рядом со штрафной закрутил мячь в сторону левой штанги, но вратарь Уигана задел кончиками пальцев мяч, который и так летел мимо. Угловой. Исполняет тот же Нани, как всегда, ужасный навес, недолет.
14' - Нани из глубины поля дал хороший пас на Македу, но итальянец оказался в офсайде. Жаль жаль жаль!
18' - Нани типа финтился, за что его повалил 2 игрока Уигана, и Диаме попытался его затоптать. Штрафной. Нани готовится к удару, как Роналдо, но пробивает хуже, чем Роналдо.
21' - Игроки МЮ прессингуют в атаке на левом фланге. Игрок Уигана, защищаясь, выбивает мячь, но тот бьёт корейца прямо в пах.. Бедняга.
22' - атака Уигана могла бы стать голевым моментом, если бы не корявый удар Н'Зогбиа. Магия Эдвина все еще работает))
______________________________________________________
Статистика за 20 минут: владение мячом - МЮ 70% - 30% Уиган.

23' - Обертана толкнули, и он в падении задел ногой голову обидчика Томаса(6 номер Уигана). Момент игровой, наш аут.
27' - 23 номер Уигана, голландец по имени Стам, прервал атаку МЮ, повалив Парка на землю. Штрафной удар. Нани отправил мяч прямо в руки вратарю.
29' - на том же Парке фолит уже №21 "Уигана" Диаме, за что получает желтую карточку!. Штрафной удар с расстояния около 35-ти метров в исполнении Нани: хороший навес на голову Видича, но последовавший удар не представлял никакой угрозу воротам соперника.
30' - капитан "Уигана", Алкарас, фолит на Обертане, который проделывает финт. Желтая карточка!
33' - у лицевой линии на половине поля "Уигана" Фигуэроа применяет силу против владеющего мячом Нани. Но наш португалец не только на футбол ходит, но записался еще и на дзю-до, что и попытался нам показать) Но вмешался рефери и всё закончилось мирно: рукопожатие и удар от ворот.
35' - Видич прервал атаку, перехватив опасный разрезающий пас на левом фланге - не даром он лучший защитник! После этого у "Уигана" был почти что полумомент, не успел понять, что произошло, но удар ушел далеко влево от ворот. Эдвин реально маг?))
Показали Ферги, который активно жует жвачку(как всегда).
36' - МЮ ответил контратакой, закончившейся ничем.
_____________________________________________________
Статистика. удары: "МЮ" 3-2 "Уиган"
попытки взятия ворот: "МЮ" 3-5 "Уиг".

___________________________________________________
37' - уверенная атака "Уигана", но Ван дер Сар уверенно сыграл на выходе и спас ворота.
38' - угловой для "Уигана". Неплохой навес в штрафную, но Видич выбил назад. Тем не менее, "Латикс" продолжили, и Родальеги, сделав красивый акробатический трюк (как Берба против МС), пробил совсем мимо ворот. ВДС - маг?!?!?!)
39' - Руни, Гиггз и Скоулзи разминаются!! Мы их так долго ждали, и вот, наконец, минут через 40-50, может быть, увидим кого-то из них на поле!)
Владение за промежуток 35'-40' : "МЮ" 35% - 65% "Уиган"
44' - Видич убил опаcную атаку "Латикс", повалив Н'Зогбиа в нашей штрафной. Но, благо, жена рефери боксерша, болеющая за МЮ, и судья не назначает пенальти.
45' - Мяч у Парка. До ворот далековато, но кореец делает красивый закрученный пас в штрафную, кросс - Эвра - ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это да!! Головой, в полете, какая красота!! Гол из НИЧЕГО!! Вот это Эвраааа, давно он не забивал, да еще так красиво!! 1-0!

_______________________________________________________
Манчестер Юнайтед впустую пробегали 45 минут, и в самом конце первого тайма сделали гол из ничего, в своем стиле. Перерыв. 1-0

Начало второго тайма.
49' - штрафной "Уигана". Защита МЮ выбросила мяч назад в поле. "Латиксовый" пушечный удар, но все летит выше. кто наш Ван дер Сар?))
56' - Руни и Скоулз меняют Македу, которого вообще не было видно, и, сделавшего из ничего ассист, Парка. Руни необычно одет: под футболкой МЮ красная кофточка с черным орнаментом на рукавах.
59' - капитан "Уигана", защитник Алкарас, за подкат сзади против Флетчера удостоен второй желтой карточки. Горчица с горчицей равняется Кетчупу. Футбольная кулинария. Алкарас передал повязку Родальеге. Защита гостей должна заметно ослабнуть
61' - Родальега, побыв капитаном всего 2 минуты, получачет спорную красную карточку, за подкат против Рафаэля. Судья явно или женат на Красной Дьявольской Чемпионке по Миксфайтингу, или сам немножко дьявол)
65' - Каррика меняют на Чичарито. Наконец то, чего я ждал очень долго. Связка Руни-Чича. Противников всего 9. Привычная схема 4-4-2. До конца матча 25 минут. Должны делать минимум 4-0, не думаете?)
67' - Руни дважды дотронулся до мяча - впервые, за очень долгое время))
71' - отличный навес от Рафаэля с правого фланга. Руни убедительно пробил головой в створ ворот, под самую перекладину, но вратарь тут как тут.
73' - штрафной: Нани попал прямо в стену.
76' - Угловой
77' - МЮ в атаке. Красивый навес от Рафаэля - Чича забивает в падении!!!! Он как Сульшер - с замены забивает чаще!! 2-0!!!!

80' - Эвра фолит на Н'Зогбиа.
81' - штрафной "Уигана" и хороший сэйв от Ван дер Сара.
Статистика:
Shots: "МЮ" 7-4 "Уиган"
Attempts: "МЮ" 10-10 "Уиган"
Посещаемость: 74,181 зрителей.
Всего 2031 свободных мест. Если бы я знал, то поехал бы)))
84' - Видич кого-то жестко свалил, тянет на карточку, но судья то любит МЮ по ходу))
85' - Руни сбросил мяч с аута - МЮ не хватало его знаменитых бросков с аута, он почти как Рори Делап из Сток Сити))
86' - красивый удар Нани, но и вратарь "Уигана" сыграл блестяще. Угловой
88' - Чичарито не успел до мяча... Не успел забить в наполовину пустые ворота..
90' - угловой - атака МЮ - удар Руни, но прямо в руки вратарю...
_________________________________________________
Attempts MU 14-10 WIG
Shots MU 10-4 WIG

91' - угловой - Скоулз пушка - Эвра пробил в сантиметрах от штанги...
92' - Обертан ударил по летящему мячу... No goal...

Итак. Игра в первом тайме была скучная, только в конце гол из ничего. Во втором тайме намного больше атаковали, но упустили минимум 3 стопроцентных момента.. Руни заметно обострял все атаки своими пасами и дважды пробил в створ ворот. Ну а Рафаэль и Эвра сыграли превосходно, оба бегали на позиции полузащитников! Рафаэль заметно прибавил - замечательные навесы.