13.12.2010, 23:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Фил Дауд
Манчестер Юнайтед
VS Арсенал
Хозяева
Травмы Харгривз, Валенсия
Под вопросом Скоулз, Эвра, Оуэн, Браун, Эванс
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Amos, Rafael, O'Shea, Ferdinand, Vidic, Smalling, Brown, Evans, Evra, Fabio, Nani, Park, Carrick, Scholes, Anderson, Obertan, Giggs, Rooney, Berbatov, Hernandez, Macheda, Bebe.
Гости
Травмы Диаби, Альмуния, Вермален, Гиббс
Под вопросом Фабрегас
Дисквалификация Нет
Заявка
Fabianski, Sagna, Squillaci, Djourou, Eboue, Arshavin Song, Wilshere, Nasri, van Persie, Chamakh, Szczesny, Denilson, Rosicky, Koscielny, Walcott, Bendtner, Clichy, Fabregas.
Анонс матча
«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». Как вывеска? Разве не ради этих матчей мы смотрим и любим английский футбол? Разве не после таких матчей мы в него и влюблялись? Битва за первое место состоится в понедельник, в 23:00 по московскому времени. А пока поговорим поподробнее об этом поединке…


Турнирное положение и просто пару слов о матче

Этот матч можно назвать по-разному. И битва команд БИГ4, и поединок двух великих тренеров, и просто матчем за первое место в турнирной таблице. И ведь действительно, в понедельник на «Олд Траффорд» состоится не банальный футбольный матч, а что-то большее, то, чего мы ждём с нетерпением. Два высококлассных тренера и два гранда английского футбола встречаются в «театре мечты». Должно привлекать внимание даже стороннего зрителя.

Турнирная таблица так же подогревает страстей. «Арсенал» находится на первом месте, имея в своём распоряжении 32 очка. «Красные дьяволы» же находятся на втором месте, набрав 31 очко, но имея игру в запасе (напомню, матч 16 тура против Блэкпула, был перенесён). Соответственно, победа позволяет «Арсеналу» вырваться вперёд, даже при условии победы «МЮ» над новичком Премьер Лиги. А вот в случае победы команды Сэра Алекса, всё с точностью да наоборот, только разве что отрыв будет намного солидней.

Не стоит забывать и про «Челси». Команда Карло Анчелоти явно находится не в лучшей форме, не выиграв три матча в Премьер Лиги и отставая от «канониров» на 2 очка. Между прочим, у синих в этом туре игра против «Тоттенхэма», да ещё и на «Уайт Харт Лейн». Если кто-то подумал, что там будет лёгкая прогулка, ошибается, шпоры просто так без боя на своём стадионе не сдаются. Всё это говорит о том, что победа одной из команд может дать неплохое подспорье, чтобы двигаться дальше. Кто знает, может это и есть игра, в которой решится исход всего чемпионата?


О сопернике

Ну и перейдём, непосредственно, к форме соперника. Как было уже сказано выше, «Арсенал» находится на первом места с 32 очками. Команда Арсена Венгера, как сказал Сэр Алекс на своей пресс-конференции повзрослела, и теперь по-настоящему готова завоёвывать трофеи. Блестящая форма Самира Насри, потрясающие матчи в исполнении Джека Уилшира и отличные общекомандные действия делают «Арсенал», пожалуй, самым опасным соперником в этом сезоне.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью


На самом же деле, «Арсенал» не самая стабильная команда Премьер Лиги, и может выдать как потрясающий матч («Манчестер Сити», 3:0), так и откровенно сдуться во втором тайме, и упустить победу («Тоттенхэм», 2:3). Стоит вспомнить такие поединки как матч с «Блэкпулом», где команда Арсена Венгера просто размазала соперника по полю, забив 6 (!!!) безответных мячей. Или 5:1 в, казалось бы, тяжёлом матче против «Шахтёра» на своём родном стадионе. Но были не только победы…

Из досадных поражений, где канониры не могли ничего противопоставить своему сопернику, стоит вспомнить матч против «Челси». На «Стэмфорд Бридж» хозяева оказались в два раза сильнее «Арсенала» о чём, по крайней мере, говорит счёт на табло. 2:0, и забивали в том матче Дидье Дрогба и Алекс. Ну и полно матчей в Премьер Лиги, где команда Арсена Венгера владела тотальным превосходством, но всё равно уступала либо теряла очки. Это было и в матче с «Ньюкаслом» (поражение 1:0, гол на счету Кэролла) и в поединке с Вест Бромвичем (2:3).

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью


Чтобы полностью оценить в какой форме находится «Арсенал», помимо Премьер Лиги стоит обратить внимание и на Лигу Чемпионов, где «канониры» заняли лишь второе место в группе, уступив путёвку в плей-офф с первого места «Шахтёру». И всё это, несмотря на разгромные победы против того же «Шахтёра» дома (5:1), «Браги» (6:0) и победы в обоих матчах против «Партизана» (3:1, дома и в гостях). Но поражения от «Шахтёра» в гостях (2:1) и «Браги» (2:0) ставят канониров в сложную ситуацию, в которой соперником в 1\8 финала может статьи и «Барселона» и «Реал Мадрид» и «Бавария».

А где уж всё точно хорошо, так это в Кубке Лиге (так же известной как Carling Cup). Выход в 1\2 финала и практически полное отсутствие соперников как таковых. Вы же действительно не думаете, что Бирмингем, Вест Хэм и Испвич способны остановить лондонский клуб на пути к завоеванию этого трофея? Хотя это Англия, тут всё возможно.

Из всего вышесказанного делаем вывод, что «Арсенал» очень и очень нестабильная команда. «Канониры» могут выдать как потрясающий матч, полностью уничтожив соперника, так и откровенно провалить поединок, получил в свои ворота больше трёх мячей. Стоит отметить, что «Арсенал» достойно выглядит в гостях, и это может сыграть решающее значение. Как поведёт себя лондонский клуб в столь значимом матче, узнаем завтра…


Пару строк о «красных дьяволах»

Ну а теперь перейдём непосредственно к хозяевам поля. «Манчестер Юнайтед», кажется, наконец набирает нужную форму. И ведь это происходит уже который год, ближе к рождеству. Тем лучше для манкунианцев, что жизненно-важные игры против «Арсенала» и «Челси» приходятся как раз на середину декабря. Месяц обещает быть сложным для всех команд, и на этом фоне перенесённый матч против «Блэкпула» смотрится, как отличная возможность команде Сэра Алекса отдохнуть и набраться сил.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью


Манкунианцы идут на втором месте в турнирной таблице, имея в своём активе 31 очко и игру в запасе. Главной проблемой команды являются игры в ничью, но и эта апатия постепенно проходит. В большинстве своём «красные дьяволы» делили очки с соперником в гостях, так что к предстоящему поединку на «Олд Траффорд» этот синдром можно отнести разве что с натяжкой. «Челси», потерявший очки в последних своих трёх матчах даёт возможность оторваться конкурентам, потому и мотивация «красных дьяволов» будет запредельная.

Главное достижение команды пока, безусловно, это игра в Премьер Лиги без поражений. Сэр Алекс уже высказался по этому поводу, дав интервью манчестерской радиостанции Magic 1152. «Такого больше не случится. В том сезоне «Арсенал» сыграл 12 матчей в ничью. Конечно, сезон без поражений – это большое достижение, но в условиях современного чемпионата даже на секунду нельзя допускать мысли, что вы ни разу не проиграете». – таково мнение шотландца.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью


Безусловным разочарованием стоит считать, пожалуй, поражение от «Вест Хэма» со счётом 4:0. Давненько команда под руководством Сэра Алекса не уступала с таким разгромным счётом. Это поражение стало первым в сезоне для «Манчестер Юнайтед», и ознаменовало вылет «красных дьяволов» из Кубка Английской Лиги. А ведь пройди манкунианцы дальше, конкуренцию им составить сумел бы разве что лондонский «Арсенал». Но что случилось, то случилось.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью


В Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед» преуспел больше чем лондонский клуб, заняв первое место в группе, и опередив своего конкурента на 3 очка. И даже тут «красные дьяволы» могли поставить рекорд, не пропустив не единого мяча за всю групповую стадию турнира. Но, к сожалению, пропущенный мяч в 6-м туре не позволил команде Сэра Алекса вписать своё имя в очередную графу рекордов. Ну и Бог с ним как говорится, подождём до следующего сезона.


Тактические схемы команд

В преддверии такого матча, было бы глупо пытаться угадать состав самому, и не обратиться к мнению профессионалов. Итак, предполагаемый состав на игру от The Guardian. Думаю, сложно где-то поспорить:

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - Превью



Высказывания игроков и тренеров о предстоящем поединке

Разумеется, не остался матч и без словесных дебатов. Пусть они и не такие жаркие как иногда бывают, но вот высказывания в стиле Эвра присутствуют. Итак, что думаю игроки и тренеры команд о предстоящем матче.

Луиш Нани: ""Арсенал" сейчас играет хорошо. Они, так же, как и мы, наконец-то начинают набирать форму. Сейчас самый важный игрок в их команде – это, безусловно, Самир Насри. Именно от него будет исходить главная опасность, и мы должны обратить на это особое внимание".

"Я люблю играть против "Арсенала".Вообще, всегда интересно играть против больших клубов, но именно матчи с "Канонирами" мне особенно удавались в прошлом. Их игровой стиль дает мне возможность проявить себя".

"Сейчас вся команда наконец-то начинает просыпаться.Руни и Андерсон недавно оправившиеся после травм, снова начинают показывать свой высокий класс. Это как нельзя, кстати, потому что следующие две игры крайне важны для нас. Если нам удастся обыграть "Арсенал" и "Челси", наши шансы на чемпионство резко возрастут".

Патрис Эвра: "Для меня "Арсенал" - это лишь тренировочный центр. Ты смотришь их матчи, получаешь удовольствие, но способны ли они в придачу к этому завоевывать трофеи? А ведь именно это остается в памяти".

"Вот уже 5 лет они ничего не могут выиграть. А для того большого клуба, как "Арсенал", это кризис. Даже если мы и уступим и в понедельник, чего в конце концов они сумеют добиться? Ничего. Ни трофеев, ничего".

"Нашим реальным соперником является "Челси". Нас больше волнуют результаты матчей "Челси", нежели "Арсенала". Хотя одновременно мы понимаем, что у "Арсенала" хорошая команда, которая способна обыграть "Челси", нас и вообще кого-угодно", - сообщил Эвра в интервью Canal+.

Крис Смоллинг: «Нас ждет непростой матч, но я не вижу повода бояться «Арсенала», — приводит слова Смоллинга Daily Telegraph. — Нас будет поддерживать 70 тысяч болельщиков, так что «канониры» должны опасаться нас, а не мы. С каждым днем мы становимся все сильнее, как команда. Знаю одно, сопернику будет сложно нас победить».

Венгер же отказался вступать с Патрисом Эвра в перепалку, заявив следующее: "Я не собираюсь спорить с Патрисом. Все споры будут решены в послезавтрашнем матче, который обещает быть невероятным по накалу страстей. Он сделал это для того, чтобы усилить накал страстей перед важной игрой. Лично я считаю, что каждый известный футболист должен уважать своего соперника. Мы поступаем именно так»

На вопрос, считает ли он слова Эвра неуважительными, Венгер ответил: "Это решать вам самим. Я не вижу смысла в разведении демагогии перед матчем. Единственно правильное решение для нас – это сосредоточиться на завтрашней игре, а не отвлекаться на провокации. Нами движет желание выиграть и продемонстрировать хорошую игру".

Самир Насри: «Для меня «Манчестер Юнайтед» уже не тот, что был раньше, когда его цвета защищали Криштиану Роналду и Тевес. Вот тогда играть на «Олд Траффорд» было страшновато.

Не думаю, что сейчас они так же сильны, как прежде. В любом случае, это очень опасный соперник, даже когда «Манчестер Юнайтед» ведет 1:0, спасти игру крайне непросто. Посмотрим, как сложится встреча. Но, должен сказать, мы вполне уверены в своих силах и намерены добиться результата», – приводит слова Насри Sky Sports.

Сэр Алекс Фергюсон: «Матчи «МЮ» с «Арсеналом» 4-5 лет назад были так важны, потому что мы сражались с ними за титулы. Теперь пришел «Челси» и в последние годы чемпионство оспариваем мы с «Челси».

Тем не менее, это «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал». История обоих клубов гарантирует высокий уровень накала борьбы. Думаю, матч в понедельник не станет исключением – на кону честь и история клубов.

Думаю, в этом сезоне «Арсенал» выглядит куда более зрелым и агрессивным, чем в прошлом. Их было трудно победить в те года, когда за «Арсенал» выступали Эммануэль Пети, Патрик Виейра и тройка защитников Киоун, Адамс и Болд. Тогда они добивались больших успехов, и нынешний состав «Арсенала» показывает теперь такой же уровень зрелости игры.

Они по-прежнему стараются играть в привлекательный футбол, в который верит Арсен Венгер, но небольшие изменения все же произошли. Тот факт, что «Арсенал» идет на первом месте, показывает, что сейчас они сильнее, чем были в прошлом году, и у них будет шанс добиться успеха», – цитирует Фергюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».


Интересные факты

Это будет 43-я встреча сэра Алекса Фергюсона и Арсена Венгера. Из них Фергюсон выиграл 17, в 14 играх победу праздновал Венгер, и 11 игр закончились вничью (две из них заканчивались послематчевыми пенальти).

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Арсеналу» последние 5 матчей во всех турнирах, выиграв четыре.

«Арсенал» проиграл 7 из 9 последних выездов на «Олд Траффорд» в Лиге и Кубке.

Уэйн Руни забил свои первый и 100-й голы в Лиге, а также первый гол в Лиге за «Юнайтед» именно в ворота «Арсенала». Он также отличился в обоих матчах Лиги против канониров а прошлом сезоне.

Несмотря на то, что беспроигрышная серия «Юнайтед» из 29 игр прервалась в матче Кубка Лиги против «Вест Хэма», они впервые при Фергюсоне не проигрывают в течение первых 15-ти матчей Премьер Лиги.

«Манчестер Юнайтед» использует каждый пятый голевой момент. Это лучший показатель в Премьер Лиге.

В этом сезоне Рио Фердинанд совершил всего один фол за 1040 минут, сыгранных в матчах Лиги Чемпионов и Премьер Лиги.

10 из 11 своих голов в этом сезоне Димитар Бербатов забил, когда Уэйн Руни находился на поле.

В этом сезоне канониры взяли 17 очков в гостевых матчах. Это лучший показатель в Премьер Лиге.

«Арсенал» выигрывал 6 раз и 3 раза играл вничью в 9 последних матчах, которые судил Ховард Уэбб. Последний раз лондонцы проигрывали с Уэббом в апреле 2008 года на «Олд Траффорд».


Прогнозирование результата

BBC (Марк Лоуренсон): 1:1
Приглашенная звезда BBC (Идрис Эльба: актер, продюсер): 1:2
Daily Mail (Кенни Далглиш): 2:1



Автор превью: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Арсенал
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 8974

Комментарии (23)

Антон
Wayne_Rooney 10 12 декабря 2010 18:04
должны побеждать!!!Руни давай наклепай им!!!ты любиш забивать Арсеналу)
Женя
lapitcko.j 12 декабря 2010 18:11
Матч конечно классный но что б небыла такой игры как с МС
Рома
Rad DeviL 12 декабря 2010 18:13
мы выйраем
Даниил
Litt 12 декабря 2010 18:23
матч будет сложным ну я надеюсь что chicharito забьет!!
J_Hernandez 12 декабря 2010 18:27
Не мог не оценить превью!

Очень красиво оформлено и конкретно всё расписано !
Молодцы!) ok
Виталик
ManUtd33 12 декабря 2010 18:39
Матч будет интересным..жду не дождусь когда он начнется!!Анди должен выйти в старте))
Pasha
Pasha 12 декабря 2010 19:05
J_Hernandez, согласен. О таком матче и должно быть информации много.)
И вот дерби сново настало!!! Обожаю такие матчи!!! Вперёд МЮ , нужно победить !!!!
коля
RAZAI 12 декабря 2010 19:30
Защита всё таки у них не самая надежная!поэтому если будем давать их...всё будет хорошо))
Вадим
mu best team 12 декабря 2010 20:01
Флетчера даже нет в заявке.The guardian с составом ошибся
Денис
denis89mu 12 декабря 2010 20:07
дух захватывает, не правда ли?
МАНКУНЕАНЕЦ
МАНКУНЕАНЕЦ 12 декабря 2010 20:32
Я В ПРЕДВКУШЕНИЕ МАТЧА!!! 1007
Pasha
Pasha 12 декабря 2010 21:48
mu best team, не факт , на прошлой игре , он тоже вроде как не был в заявке , однако в итоге в запасе оказался.
Вот как раз насчёт Флэтча , думаю его САФ выпустит.И вообще согласен с The Guardian насчёт состава МЮ , хороший боевой состав ! Надеюсь так и будет.
vanred 12 декабря 2010 22:45
Думаю состав будет не такой как нам предлагают!САФ опять что небуть поменяет!!
Andrew
Andrew1993 13 декабря 2010 00:22
очень хочу этот матч
Макс
MU-fanatik 13 декабря 2010 01:44
Юнайте Юнайтед Юнайтед!!!ооооооооооооооо)))жду недождусь,редс покажет настоящий победный футбол!!!
ЭМ
ONLY_UNITED 13 декабря 2010 02:23
Надеюсь Нани снова покажет себя против Арсенала
amir
nabis 13 декабря 2010 02:35
мужик должен отвечать за свои слова а не пустишками пугать и народ кормить) я надеюсь Эвра не обложается и наваляет Мю пушкарям. засунем арсеналу свои же пушки в зад им)) разочарование продлится дольше чем наслаждение от победы. поэтому я надеюсь что там букмейкерские крысы не намутили или другими словами договоренности нету. да будет МЮ)! Чечня с мю)
Red_Monster 13 декабря 2010 10:05
Поскорее уже б они играли
Костя
Park Ji Sung 13 декабря 2010 12:56
Мы порвем Арсенал,даешь сухой результат
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 13 декабря 2010 13:43
Знаете...мне кажется этот матч, Лучше Эль-классико я вам уверяю...Красные Дьяволы против канониров - круто=)
Состав так себе боевой...Токо нужно Анди на поле, от него точно будет исходить большая угроза... 1008 Руни забивай ужеееее, ты же любишь Арсенал - по свойски хех
Желаю удачи самому лучшему клубу..Глори Глори Ман Юнайтед
Буду смотреть матч с >>> drinks Хотя я не достиг совершеннолетнего возраста=)))

[color=#FF0000][/color] Кстати Хорошая СтатЬя...Без [Б]
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров