Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

13 декабря 2010 | Премьер Лига, 17-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб.
"Манчестер Юнайтед"
1:0 "Арсенал"
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Арсенал
  Удары (в створ) 17(6) 11(5)
  Фолы 9 17
  Угловые 5 4
  Офсайды 3 0
  Владение мячом 46% 54%
  Желтые карточки 0 4
  Красные карточки 0 0
  Сэйвы 5 5

Составы
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль, Андерсон (Гиггз, 85), Кэррик, Флетчер, Джи-Сун, Нани, Руни.В запасе остались: Кущак, Браун, Смоллинг, Обертан, Эрнандес, Бербатов."Арсенал": Щясны, Клиши, Косьелни, Скилаччи, Санья, Сонг, Уилшер (ван Перси, 64), Аршавин (Уолкотт, 78), Росицки (Фабрегас, 64), Насри, Шамах.В запасе остались: Фабьянски, Джуру, Денилсон, Бендтнер.
Голосование

Лучший игрок матча?


Видео с матча

Отчет о матче

Матч тура. Один из самых важных матчей чемпионата. Столько эмоций, зрелища. Многие бросали все дела, лишь бы увидеть это противостояние. Итак, «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал».

Перед матчем, болельщики "Манчестер Юнайтед" попрощались с Сульшером

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"


«Арсенал»

«Канониры» вышли на матч без своих самых важных, но неудачно выступающих звезд. Секс Фабрегас, Робин Ван Перси, Тео Уолкотт. Все они остались на скамейки запасных.

В основу же попали Щесны, Клиши, Косьелни, Скилаччи, Санья, - Сонг, Уилшер (ван Перси, 64), Аршавин (Уолкотт, 78), Росицки (Фабрегас, 64), Насри, - Шамах. В запасе остались Фабьянски, Джуру, Денилсон, Бендтнер. Играл «Арсенал» по схеме 4-5-1.

Поначалу кажется странно, как это так? Почему такие сильные игроки как Сеск Фабрегас и ван Перси остались в запасе? Но после того как они вышли на поле, становится понятно, почему Арсен Венгер оставил их на скамейке. Фабрегас, только восстановившийся после травмы, был не готов, как морально, так и физически. Ни одного точного паса не отдал, ничего не перехватил. В таких матчах играть сразу после травмы нельзя. Пример нам показал испанец.
Во многом ситуация схожа с ван Перси. Голландец много не играл, было видно, что его оптимальный игровой тонус еще очень далеко. Однако Венгер все же рискнул выпустить его на поле, но Робин ничем не запомнился.

Щесны на воротах – это что-то новенькое. Но как отстоял поляк! Сколько делал работы! Стоит только вспомнить удар Руни, когда англичанин пытался перевесить вратаря, но Войцех кончиками своих пальцев увел угрозу от ворот. Да, Альмунья затерялся среди молодых и перспективных голкиперов. А их у «канониров» оказывается целых два.


«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» тоже играл по схеме 4-5-1. В основу попали ван дер Сар, Эвра, Видич, Фердинанд, Рафаэль, Андерсон (Гиггз, 85), Кэррик, Флетчер, Джи-Сун, Нани, Руни. В запасе остались Кущак, Браун, Смоллинг, Обертан, Эрнандес, Бербатов.

Все предельно ясно кроме одного: почему нет в составе Бербатова? Решение сэра Алекса Фергюсона убрать Бербатова и поставить вместо него Андерсона довольно интересная задумка. А ведь как отыграл бразильский полузащитник этот матч! Великолепная игра в его исполнении! Уже пару матче к ряду. Теперь сэр Алекс его точно никуда не продаст.

Смысл всей тактики сэра Алекса заключался в очень надежной обороне, насыщенной центральной зоне (дабы мешать «Арсеналу» их перепасовке в центре) и с забросами на Уэйна Руни, который отдавал мяч своим партнерам, а сам бежал на острие атаки. Очень часто этими партнерами становились Нани и Пак, которые обостряли игру вдвойне.


Первый тайм

Игра началась довольно остро. Обе команда пошли вперед, но с оглядкой на свои ворота. И конечно насыщенная борьба в центре поля, в которой вверх взял «Манчестер Юнайтед», что и позволило подопечным сэра Алекса быть более раскрепощенными. И тут нельзя не отметить Войцеха Щесны, который, не смотря на волнение, справлялся с атаками «Красных Дьяволов».

Пошел контактный и быстрый футбол. Вот Косельни дал по ногам Руни, а через минуту Шамах выпрыгивает в штрафной, нанося удар по воротам «МЮ». Ван дер Сар на месте.

Нельзя не отметить Рафаэля, который полностью закрыл «мага» «канониров» Андрея Аршавина. Россиянин не смог сделать ничего полезного под опекой этого молодого бразильца. Что ж Майкон, пара тебе уступать место молодым звездам!

А на 22-ой минуте шанс отличиться имел Нани. Скилаччи неудачно отбил мяч и Нани ударил слета! Чуточку мимо… но если бы португалец видел не только ворота, он мог бы отдать пас Руни, который стоял один одинешенек напротив ворот.

«МЮ» начал давить «Арсенал». Заблокировав центр поля, «Красные Дьяволы» уверенно шли вперед. Но стоит отметить игра англичанина Джека Уилшера из «Арсенала», который просто грыз газон, дрался, бился, боролся… этот матч можно занести ему в актив, он выиграл много борьбы и полезно действовал для команды.

«Канониры» фолили все больше. Очень грубо играли игроки «Арсенала». Не сказать, что подопечные сэра Алекса были невиновны, но они-то боролись в пределах правил. На 31-ой минуте после розыгрыша углового, навес в штрафную «канониров» и Шамах, пытаясь выбить мяч, играет рукой! Но Уэбб ничего не заметил и свистка давать не стал. Игроки «Манчестер Юнайтед» негодуют, а марокканец смущенно ушел на свою позицию. Зачем же судьи за воротами? Будто бы польза есть какая-то…

Борьбы все больше, нарушения один за другим. И все это на высоких скоростях! Эвра, который постоянно подключался к атакам добавлял «Арсеналу» головной боли, но открывал зону для рывка для Самира Насри.

Страсти накалялись, Флетчеру дали по ногам, после того как он отыграл в стеночку с Руни, но судья свисток не дал. Флетч в гневе! Он подбежал и даже чуть-чуть подтолкнул Ховарда Уэбба, но карточку не получил. Поговорили, судья все объяснил, но шотландец не доволен. Да, вот парень боец-то!
«Манчестер Юнайтед» начал давить все больше. Гол в раздевалку. Вот что было нужно футболистам сэра Алекса. На 41-ой минуте после очередного заброса на Руни, который отыграл на Нани, пошла очень опасная атака 3 в 3. Нани прошел по своему флангу и обыграл Клиши, попытался навесить, но зацепил Гаэля. Однако подача в штрафную все же состоялась и самым расторопным оказался Пак! Кореец поймал мяч на голову и закинул его за спину Щесны. 1-0 «МЮ» вышел вперед.

«Канониры» не могли ничего противопоставить скорости «Красных Дьяволов». Нани ушел от Шамаха и тот врезал португальцу прямо в коленку! Желтая… А ведь если Уебб увидел игру рукой в штрафной площади, то это была бы уже красная!

Андерсон, который отыграл первый тайм просто блестяще, который перехватывал мячи и обострял игру какое-то время даже бегал без бутсы. Вот так борьба на поле!

Пару атак у «Арсенала» было, но все они очень уверенно пересекались оборонительными порядками «МЮ». Вся четверка защиты достойна, называться «Фантастической четверкой».


Второй тайм

Во втором тайме вперед, как и должно быть, пошел «Арсенал». Им надо было побеждать любой ценой. Сразу после перерыва Робин ван Перси начал разминаться. А тем временем Росицски бьет слета, но мимо ворот! Уилшер опять поборолся и скинул головой мяч на партнера.

«Канониры» разгоняли свои атаки, ван дер Сар вступал в игру раз за разом. А игроки «МЮ» тем временем развили свои контратаки. Щесны вновь выручает «Арсенал»! На этот раз Андерсон пытался пробить вратаря. Но польский голкипер играл этот матч почти без ошибок.

На 56-ой минуте у «Арсенала» был, пожалуй, самый опасны момент за весь матч. Насри накрутил своего опекуна в центре и пробил. Ван дер Сар спасает, но мяч подобрал Шамах… ворота пустые, марокканец уже собирается его закатить в сетку ворот, но Видич накрывает Шамаха и в подкате выбивает мяч! Браво!

«МЮ» сосредоточился в обороне и пытался поразить «Арсенал» быстрыми контратаками. Было много забросов на Уэйна Руни, который цеплялся за каждый мяч и сильно обострял игру «Красных Дьяволов».

После очередного затяжного наступления «канониров», Андерсон неожиданно выкрал мяч в центре поля и начал свою атаку. Пас на Нани, а тот не смог обыграть Клиши. Вроде все уже законченно, но португалец поборолся и отнял мяч у француза. Нани выходил один в один с острого угла, но… пробил выше ворот.

Такая быстрая, техничная, с обилием опасных моментов игра завораживала дух. Но оборона «Манчестер Юнайтед» действовала лучше обороны «Арсенала». Отсюда и все проблемы «канониров». Их желание играть красиво, технично и в короткий пас их часто подводило.
Фабрегас выходит вместо Росицски, а ван Перси вместо Уилшера. Атаку усилил Арсен Венгер. Но он не знал, что оба игрока проявят себя из рук вон плохо.

Андерсон все никак не мог успокоиться. Взял на себя бремя лидерства бразилец. После очередного подключения Эвра, Андерсон нанес очень опасный удар. Рядом со стойкой. Комплименты главного тренера он точно заработает. И ближайший матч с «Челси» бразилец должен выйти в стартовом составе.
Статистика по владению мячом: 70-30 в пользу «МЮ». Вот что значит центр поля под контролем.

А на 72-ой минуте судья поставил заслуженный пенальти в ворота «Арсенала». После неудачного подката Клиши под Нани, француз сыграл рукой, за что и был наказ одиннадцатиметровым. Руни у мяча… все уже думали что преимущество «Юнайтед» возрастет, но Уэйн пробел вышел перекладины. Обычно Руни бьет низом, так сказал главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон.

Вместо Аршавина выходит Тео Уолкотт. Вот это нужная замена. Англичанин сразу вошел в ритм игры, был, как и на острие атак, так и развивал их самостоятельно.

Матч катился к закату, «канониры» не могли смириться с поражением. Сонг еще раз фолит и на этот раз получает горчичник.
Единственная замена в составе «Манчестер Юнайтед». Райан Гиггз вместо Андерсона. Бразилец провел потрясающий матч! А Гиггз вышел не просто так. Его видение поля заставляет восхищаться. А это то, что нужно «Красным Дьяволам» для развития атак.

И снова о себе напомнил Щесны. Руни принял мяч возле чужой штрафной и решил сразу пробить за шиворот вратарю. А поляк вышел из ворот… все уже думали, что не миновать гола, но вратарь дотянулся до мяча. Да, не везет Руни. Все делает правильно, но…

Вроде давит «Арсенал», есть напряжение, но опасных моментов не много. Можно вспомнить, как Уолкотт навесил на ван Перси, но Фердинанд опередил голландца. Все тот же Уолкотт после скидки партнера пробил в небеса. Удар с лета для Тео пока не самая приятная вещь. Да если вспомнить, все последние атаки «канониров» были при непосредственно участии англичанина. Не Фабрегас, не кто-либо другой не могли помочь Тео.

А «Манчестер Юнайтед» переиграл «Арсенал». Да простят болельщики «канониров» меня, но поражение заслуженное. «МЮ» выходит на первое место в АПЛ!

Автор: Dark_Alek$

amir
nabis 14 декабря 2010 01:12
с победой всех болел МЮ .. поздравляю братва..!!!!!
Даниил
Chichito 14 декабря 2010 01:13
андо опять умница,вообще сыграли очень хорошо,таксказать подтвердили слова евра)

вииииииииии а зе чемпионс май френд!
Жека
SliDeR 14 декабря 2010 01:14
C победой всех ! Бразилы очень радуют меня в последнее время.
Нарчило Сергей
sergei28 14 декабря 2010 01:16
Anderson красавчик!!! Отвозил Arsenal !!!
amir
nabis 14 декабря 2010 01:17
андерсон был лучшим из всех по моему мнению. фергюсон с тремя центральными полузашитниками перекрыл кислород арсеналу)) хоть и чудил каррик с флетчером в частности они выполнили свою роль блестящи. а парка надо было все таки зааменить вместо андерсона. парк и нани слишком много себе позволяли. в обшем я доволен игрой .
хотя счет мог быть и 3-0.отличная была игра на отличных скоростях.
Жалсан
MU-Ronaldo07 14 декабря 2010 01:18
Андо красавчик, но лучший сегодня Рафаэль, молодец заткнул Андрея, а потом и Самира, не потревожил его фланг сегодня) ещё и атаки успевал поддерживать!)
Александр
Alexandr 14 декабря 2010 01:20
Блин, вот это нервяки!

По игре:
Руни по-тихоньку набирает форму! Но сегодня матч средненько провел! Нужно ему с игры забить для уверенности! Нани, ну бесит порой - много потерь мяча когда нужно сыграть попроще, но в отбор сразу же вступает - это здорово!
Парк - это вообще машина, в принципе всегда на одном уровне играет! Здорово сыграл Рафаэль - просто съел Андрюшу!
Андерсон, сегодня он удостоен отдельных слов - просто потрясающий матч провел! Очень радует его игра!
Кэррик конечно с браком, но сегодня особо ничего не предъявишь!
Ну и Кэп конечно хорош!
Хороший матч, с Челси скорее всего будет похожя схема!

Всех с победой!

P.S. Я не говорю прощай, я говорю: До свидания, ОЛЕ!
amir
nabis 14 декабря 2010 01:20
ого пока я писал тут успели проголосовать за Анда)))
Давид
David-MU 14 декабря 2010 01:20
хороший матч. всех с победой!!! кого-то одного выделить не могу. Андо, Рафа и Пак сыграли просто замечательно!!! Вида тоже молоток! Но голосовал за №8)))))))
Даниил
Chichito 14 декабря 2010 01:21
рафаель просто прекрасен,с каждым матчем всё больше от него получаю удовольствия,что нескажу о нани,если чесно немного стала бесить его увереность в своих силах,сильно много тянет на себя одеяло и при етом брак,это мне напоминает рона,он так тоже чюдил,но саф видать выдал лящей он и поумне,побыстрее так с нани,мы должны были 2:0 как минимум арсенал делать!!!!
amir
nabis 14 декабря 2010 01:23
фердинанд чуть не привез гол в свои ворота когда поддался на замах на 68 минуте. но видич спас . молодца
Сергей
vedmedik 14 декабря 2010 01:23
всех с победой!!!
но матч мне не поравился...
игра в атаки реально растроила
Нани действует постояно однообразно,его финты уже скоро школота перехватывать начнет...игра Руни просто не запомнилась,только не забитый пеланьти и все...Андерсон харашо но если идешь в атаку надо уметь завершать...
davron
tajikreds 14 декабря 2010 01:30
рафаель просто прекрасен,с каждым матчем всё больше от него получаю удовольствия,что нескажу о нани,если чесно немного стала бесить его увереность в своих силах,сильно много тянет на себя одеяло и при етом брак,это мне напоминает рона,он так тоже чюдил,но саф видать выдал лящей он и поумне,побыстрее так с нани,мы должны были 2:0 как минимум арсенал делать!!!!
amir
nabis 14 декабря 2010 01:33
парк таких аваций не заслуживает если честно. он не заслужил этот гол. по мне не он должен был забивать. лучше бы кто нибудь другой , да хоть ван дер сар))))
Александр
Alexandr 14 декабря 2010 01:40
nabis,
парк таких аваций не заслуживает если честно. он не заслужил этот гол. по мне не он должен был забивать. лучше бы кто нибудь другой , да хоть ван дер сар))))

Чем же это он не заслужил???
amir
nabis 14 декабря 2010 01:42
хоть и грубо отнимает МЮ мячи , но без карточек, очень мало карточек. и нарущений. теперь нам надо побеждать челси и не проигрывать аутсайдерам))) иногда это бывает. недооценивают обычно противника а те , БаЦ! и гол . и фиг потом забьешь . уйдут толпой в оборону попробуй хоть перелететь))

Alexandr, тем что вместо того что бы дать дельный пас тянул на себя одеяло и терял мячи.

я не говорю что он забил случайно или плохо. нет он сделал в этот момент все прекрасно . он сделал все что бы ткнуть мяч в ворота . но мог ведь лучше. а если бы забили нам? то всех ведь начали бы обсирать тут. что нани пиз.... вы уж извините . что руни не забил. что парк не отдал когда надо. то что кто то мяч забил это еще не значит что он играл супер. а ведь мог и возможно счет был бы крупнее. слава Богу конечно что мы выиграли, и синица в руке итд...
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 14 декабря 2010 01:52
хорошая, крепкая игра. конечно не хватало остроты "в 2 напа" - но результат важней. А Парк молодец, трудится, поспевает - важные голы бывают у него. странно, вроде и контроль средней зоны был хорошь, но Руни надо бы побольше загружать пасами. кто знает мудрость САФа? против синих он может и 2 напа выставить :)
Александр
Alexandr 14 декабря 2010 01:54
nabis,
Ну тогда в принципе МЮ вообще не заслужил гола!
Парк пасы не отдает, хотя когда он был силен в дальних пасах?...
Для его уровня он вообще в поряде!!!

Уж из линии атаки он сыграл не хуже Нани и Руни! Инфа 100%!
Лучше него только ВДС с великолепным финтом, убрав под себя мяч и оставив напа Арсенала ни с чем! )))
Он был награжден за свое трудолюбие, и оказался в нужное время в нужном месте!
А Нани и так нечего хвалить! Я понимаю к чему ты клонишь!
amir
nabis 14 декабря 2010 02:00
Alexandr , ххахаха вандерсар да , у него получилось с первого раза убрать на замахе, пока Нани там усердно трудился и терял мячи пытаясь сделать тоже самое))) но помнишь когда вандерсар выступал за предыдуший клуб и он тоже делал такие финты. но когда они играли против Арсенала и играл за пушкарей Анри, он поймал его на замахе и забил Вандерсару___))) все же не нужно так шутить с этим. могут и наказать))
Александр
Alexandr 14 декабря 2010 02:08
nabis,
момент с Анри и ВДС не помню, если честно! Но вообще в такие моменты сердце замирает!
Но видишь, по замыслу САФа кипер активно участвует в игре МЮ! И премник Эдвина должен отлично играть ногами, что явно не умеет Кущак!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров