Автор: SID-Phenom — 4 фев 2011, 20:52

Первые после Ферги

Только ленивый не задаётся вопросом о сменщике сэра Алекса Фергюсона. Всегда хотелось узнать, чем же руководствуются люди, которые хотят видеть на этом месте Жозе Моуриньо или Хосепа Гвардиолу или Марчелло Липпи. Нет, я конечно полностью согласен, что это профессионалы мирового уровня, и таких как они очень мало. Но подойдут ли они Юнайтед? Впишутся ли они в историю клуба? В его порядки? В его традиции? Я в этом очень сильно сомневаюсь. Любой из них имеет собственное, проверенное опытом представление о том, как должна играть тренируемая им команда. Они доказали, что их методы верны. Они по выигрывали всего, чего только можно для своих клубов или даже, как в случае с Липпи, сборной. Но, боже мой, ну не могу я представить, что придёт такой человек в Юнайтед, установит свои порядки, или что ещё хуже поддастся сомнениям и продолжит гнуть линию Фергюссона, не будучи самим Фергюссоном, а значит не умея делать всё как он. Это приведёт абсолютно не к чему. Тренер потеряет большую долю доверия, свою уверенность, а соответственно и результаты команды будут далеки от идеала...

Ферги не вечен. Все это понимают. Все также понимают, и я в том числе, что самым близким тренером к сэру Алексу последние годы был Карлуш Кейруш, даже уехав в Реал - он советовался с шотландцем, даже уехав в сборную Португалии - он советовался с шотландцем. Но Кейруш и сам не слабо влиял на Манчестер... по его советам многие португалоязычные игроки просматривались в Юнайтед... Клеберсон, Роналду, Нани, Андерсон... за исключением первого, все остальные неплохо смотрелись и смотрятся в составе МЮ.

Первые после Ферги


Логичным было бы предположить, что именно его надо вернуть на Олд Траффорд и сделать главным тренером... Но... Но не объективный я человек, хоть убейте...
С детства не симпатизировал сборной Бразилии и командам играющим в похожем стиле... не сильный фанат танцев с мячом... не очень люблю большое количество дриблинга... ну не моё это и всё!
Дальние пасы, силовая борьба, английская техника, такая как у Руни или Ширера - вот, что я люблю.

Сложив всё воедино, пришёл к очень неожиданному выводы, МЮ должен тренировать только тот человек, который: А) Продолжит гнуть линию Фергюсона, не нанося вред своей позиции; B) Сможет держать в руках и сохранять дисциплину в команде на аналогично высоком уровне. С) Не будет пытаться коренным образом интернационализировать команду, вводя всё больше игроков из других стран (хотя Фергюсон этим последнее время с большим удовольствием занимается)

Первые после Ферги


Майк Фелан и Рене Мелестин - главные ассистенты Фергюссона в МЮ после ухода Кейруша. Первый сыграл за МЮ 102 матча и с 1999 года входит в штаб клуба, второй, не игравший за Манчестер, но находящийся в системе клуба с 2001 года. Мне кажется, именно этим людям должен быть дан тот первый шанс после отставки сэра Алекса. Они его заслужили. В любом случае можно будет сэкономить (как это любят Гилл и Глейзеры) на найме дорогостоящего тренера. Всё что о них можно сказать - у них великолепный учитель! Фергюсон редко ошибается в людях, и вряд ли он доверит проводить тренировки или раздавать интервью после матча бесталанному тренеру, а именно этим очень часто (не всегда) занимается Майк Фелан.

Комментарии (11)

Pasha
Pasha 4 февраля 2011 21:41
Не хочется мне видеть ни Гвардеолу ни Маура! Я полностью согласен , Фелан или Мелестин! Они заслужили, НО это большой риск!хатя...Сложно всё, это головоломка ещё та.
Даааа не представляю без Ферги(((
никита
chikson 4 февраля 2011 21:58
полностью согласен хотелось бы видеть кого то из тренеров мю но кейруш тоже нравится
Вадим
mu best team 4 февраля 2011 21:58
Я думаю идеальный вариант это Фелан-главный тренер и помощники Мелестин и Невилл
Виталик
ManUtd33 5 февраля 2011 00:48
я согласен что МЮ не нужен ни Маур,ни Пэп..да они отличные тренера,но я думаю нам нужен другой тип тренера!!а именно..надолго...и работа с молодежью...и нужен тренер англичанин или шотландец!!я за Мойеса...я думаю он нам подходит!!!может кто то и поспорит со мной...но я лично за него!!
Nurzhan
astana777 5 февраля 2011 10:43
Тоже вариант. Пусть будет тот, кто ближе, и знает клуб изнутри.
Ник2 5 февраля 2011 13:58
Во время предсезоннки можно дать Филану порулить командой. Тогда и посмотрим, каков он без САФа)
igor
igorek 5 февраля 2011 14:47
Если не эти двое то может быть Мартин О'Нил.Мне кажится не плохой вариант.
Павел
Павел4 7 февраля 2011 00:32
А как нащёт Оле Гуннара Сульшера он бывший игрок МЮ.Щас тренирует Мёлде.Но до того как Саф уйдёт на пенсию у Оле много шонсаф прочюствовать што такое тренер.
Яна
reddevilfootbal 7 февраля 2011 12:05
Дай бог, чтобы это не скоро случилось! Почему-то вижу главным тренером Оле Гуннара Сульшера. Даже не знаю, почему... Да, возможно, поруководит МЮ какое-то время тот же Феллан, но в итоге придет к нам Сульшер. В конце концов новую команду МЮ строит из своего молодняка и резерва, а кто как ни Сульшер знает этих ребят и отлично умеет с ними работать на самый высокий результат. Вспомните хотя бы прошлый сезон, когда первая команда чемпионат не выиграла, а вот команда Сульшера не подвела :)
Валерий
boll 7 февраля 2011 23:01
Тяжело представить МЮ без Фергюсона-никак вообще!!!!!!!!!!
Владиссей
Влад Бонд 15 февраля 2011 17:55
О-Нила хочется...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров