Отчет о матче "Уиган" - "Манчестер Юнайтед"

26 февраля 2011 | Премьер Лига, 28-й тур | «Ди Дабл Ю» | Судья: Марк Клаттенбург (Тин энд Вейр).

10. Wayne Rooney   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 84'
14. Javier Hernandez   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 17'   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 69'   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 74'   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 77'
41. Joshua King
20. Fabio   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 85'   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 85'
9. Dimitar Berbatov   "Уиган" - "Манчестер Юнайтед" 77'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Уверенной победой над «Уиганом» манкунианцы начали непростой отрезок из 4-ех выездных поединков подряд. Именно это и было нужно, уверенно начать. Ведь если не брать очки в матчах с такими соперниками, то что говорить о выездах на «Стэмфорд Бридж», или «Энфилд»? Но сегодня «дьяволы» слабины не дали, и взяли очередные три очка, тем самым подтвердив, что до сих пор являются основными претендентами на чемпионский титул.

Делать ставки перед матчем, было довольно-таки непросто. С одной стороны «МЮ» несомненно являлся фаворитом, а с другой игра на выезде подопечных сэра Алекса Фергюсона в этом сезоне настолько не впечатляет, что может быть что угодно. Но команда, пусть и пока на один матч, но этот стереотип развеяла.

«Уиган»

Хозяева принимали гостей в приподнятом настроении. В последних трех играх АПЛ, «Латикс» взяли 5 очков, что вообще случается с ними редко. Надеялись продолжить свою беспроигрышную серию хозяева и в этом матче. Хотя статистика этого противостояния складывается явно не в пользу «Уигана». Да еще как! 13 побед «МЮ» в 13 матчах АПЛ между этими командами.

Главной проблемой с составом для Роберто Мартинеса было отсутствие Клеверли. Том по условию аренды не смог сыграть против своего клуба. Впрочем у тренера было кем его заменить. Вот стартовый состав «Уигана»: место в основе стабильно забил за собой Аль-Хабси, не дающий не повода усомниться в своей кандидатуре, заставляющий сидеть на лавке Киркленда. Четверку защитников составили Гохури, Колдуэл, Фигероа и Алькарас. В полузащите сыграли Маккарти, тсон, Диаме, Мозес и Н’Зогбия. В роли единственного нападающего выступил Уго Родальега.

«Манчестер Юнайтед»

Манкунианцам предстояло играть с «Уиганом» после непростого матча во Франции. Нельзя было даже и думать о потере очков, ведь впереди два супер матча, которые возможно прояснят перспективы «дьяволов» на чемпионство. Сэр Алекс Фергюсон решил дать отдых основному нападающему команды, Димитару Бербатову. Либо он был разочарован игрой болгарина на «Велодроме» и решил доверить место в составе молодому Эрнандесу.

О составе. В воротах как всегда появился опытнейший Эдвин Ван дер Сар. Линия защиты не претерпела абсолютно никаких изменений по сравнению с матчем во Франции: Видич, Смоллинг, Эвра и Джон О’Ши. Кэррик, Флетчер, Скоулз и Нани составили линию полузащиты. В нападении сыграли Руни и Чичарито.

Первый тайм

Старт поединка получился довольно спокойным. Манкунианцы владели мячом, хозяева активно навязывали прессинг. «Уиган» отлично действовал в середине поля, что очень сильно мешало «Юнайтед» разворачивать свои атаки. Первый опасный момент в матче, как ни странно, был создан хозяевами. Ошибка защиты, и один на один с кипером выскочил Мозес. И только отличная реакция Ван дер Сара спасла «МЮ» от неприятностей.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Уже через три минуты сработало известное футбольное правило. Нани обыгрался на левом фланге с Руни, прорвался дальше по бровке и прострелил в штрафную. Эрнандес аккуратно подправил мяч в ворота, 0-1! Практически тут же хозяева могли отыграться. Мозес прострелил с фланга, Н’Зогбия продлил пяткой на Уотсона, тот наносил удар практически в упор, но умудрился попасть в голкипера.

Получив небольшой всплеск активности, игра снова успокоилась. Подопечные Алекса Фергюсона спокойно владели мячом, «Уиган» прессинговал, но получалось это уже не так хорошо, как в начале. На 29-ой минуте гол мог забивать Нани, но мяч после его удара предательски угодил в каркас ворот. Концовка тайма продолжилась в том же спокойном ключе. «Манчестер Юнайтед» спокойно владел мячом, предпочитая зачастую играть не в атаку, а на Ван дер Сара.

Второй тайм

Старт второго тайма особых изменений по игре не получил. Все та же спокойная перепасовка в центре поля от гостей, и все тот же активный прессинг от хозяев. На 55-ой минуте Нани мог забивать второй гол «Юнайтед». Он прорвался по левому краю штрафной площади соперника и нанес плотный удар в нижний угол, но Аль Хабси в падении отразил мяч. Не прошло и минуты, как португалец снова создал момент. Ему позволили пробить из пределов штрафной площади. На сей раз с левой ноги верхом прошел удар, но мяч угодил в боковую сетку ворот.

Манкунианцы проводили неплохой отрезок, «Уиган» не всегда поспевал за атаками «дьяволов». Уже на 61-ой минуте снова могли забивать подопечные сэра Алекса Фергюсона. Нани сместился в центр штрафной площади соперника и пробил по воротам, Аль Хабси отразил мяч перед собой, где находился Руни, Уэйн обыграл голкипера, но сместился при этом чуть правее и отдал мяч назад на Флетчера, тот пробил, но угодил в голкипера.

А на 76-ой минуте, манкунианцы все-таки довели свое преимущество до удобного. Руни прекрасным пасом вывел Эрнандеса один на один с Аль Хабси и форвард не оставил шансов голкиперу, пробив мимо него.

Дальше гости успокоились, отдали мяч хозяевам и спокойно доигрывали матч. Но на 84-ой минуте оборона «Латикс» провалилась и пропустила третий мяч. Бербатов и Руни вдвоем вышли на одинокого Аль Хабси. Болгарин отдал передачу поперек на англичанина, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Фергюсон сделал замену, выпустив Фабио вместо Нани, и тут же эта замена сыграла. Была выполнена подача с правого фланга в штрафную площадь "Уигана", там Фабио сумел принять мяч и вторым касанием отправить его в сетку ворот!

Концовку команды доиграли в спокойном темпе. Ни «Юнайтед», ни «Уигану» уже ничего было не нужно. Итоговые 0-4 в пользу «Манчестер Юнайтед» судья зафиксировал финальным свистком.

Автор: Luis17 (Илья)