Отчет о матче "Челси" - "Манчестер Юнайтед"

1 марта 2011 | Премьер Лига, 18-й тур | «Стэмфорд Бридж», Лондон | Судья: Мартин Аткинсон (Западный Йоркшир)

1. Petr Cech
4. David Luiz   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 54'   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 61'   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 80'
1. Edwin van der Sar
15. Nemanja Vidic   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 45'   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 93'
21. Rafael
11. Ryan Giggs   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 70'   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 92'
20. Fabio   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 80'
9. Dimitar Berbatov   "Челси" - "Манчестер Юнайтед" 70'

В принципиальном матче на «Стэмфорд Бридж», Мартин Аткинсон одержал волевую победу над лидером чемпионата - Манчестер Юнайтед. Матч был важным для обеих сторон. Лондонцам сейчас нужны любые очки в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов, «дьяволы» же стараются не упустить свое преимущество над «Арсеналом». Что из этого получилось, далее в моем отчете.

"Челси"

Карло Анчелотти явно понимал, что еще одной ошибки ему могут и не простить. Слишком много уже упущено в этом сезоне. Над головой нависла угроза непопадания в Лигу Чемпионов, такого при Абрамовиче давненько не слыхивали. Экс-тренер «Милана» уже даже потихонечку подготавливает пути к бегству – все эти его заявления по поводу любви к «Роме» и мечте тренировать их, думаю это не пустой звук.

Состав «Челси» в принципе был ожидаем. Даже Дрогба, оставшийся в запасных, не удивил, пока не очень у них с Торресом получается взаимосвязь, а держать на лавочке 50-миллионный трансфер Карло явно не может. Итак, место в воротах занял Петр Чех. Линия защиты: Терри, Иванович, Луиз и Коул. Полузащита: Эссьен, Лэмпард и Рамирес. В атаке сыграли Малуда, Анелька и Торрес.

"Манчестер Юнайтед"

С составом манкунианцев тоже все понятно. Тактика 4-3-3, поэтому, не умеющий играть по такой расстановке Димитар, оставлен на лавке, а в основе сыграл молодой Чичарито. Голкипер – Эдвин Ван дер Сар. Линия защиты – О’Ши, Смоллинг, Видич и Эвра. Трио полузащитников – Флетчер, Кэррик и Пол Скоулз. В атаке Чичарито, Руни и Нани.

Матч взял лихие обороты прямо со стартовым свистком. Команды практически сразу бросились в атаку. Уже на второй минуте Торрес простреливал в штрафную, Видич перевел мяч на угловой. После его розыгрыша Терри забил гол, но уже после свистка судьи, по поводу нарушения правил.

На шестой минуте верный момент упустил Малуда. После прострела с правого фланга, он пробил на редкость неудачно, Ван дер Сар намертво зафиксировал мяч. Лондонцы атаковали все больше и больше, делая упор на прострелы и навесы с правого фланга.

На 16 минуте первый манкунианцы создали свой первый момент в матче. Эвра обыгрался в стеночку с Чичарито, вошел в штрафную и прострелил. Руни не хватило совсем немного, чтобы замкнуть эту передачу. «МЮ» начал давить, и на 27-ой минуте снова мог забивать Руни. После прострела с фланга, лишь реакция Луиза спасла «аристократов».

А на 29-ой минуте состоялся гол. Нани отдал пас на Уэйна, тот наверное с полчаса потоптался возле штрафной ,и не получив никакого сопротивления, неотразимо пробил в ближний угол. Чех наверное даже понять ничего не успел. После гола «дьяволы» стали больше владеть мячом. Стоит также отметить, что обе команды удивительно точно играли в передачи, практически обходясь без брака.

На 40-ой минуте лондонцы могли отыгрываться. Лэмпард со штрафного пробил в левый нижний угол, Ван дер Сар отбил мяч прямо перед собой, Иванович на добивании умудрился попасть в опытного голландца, а затем мяч из ворот вынес Видич. С тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме практически сразу «Челси» сумел отыграться. После подачи с фланга, Иванович головой скинул мяч на Луиза, который, положив корпус, пробил в ближний угол. Вратарь даже не дернулся.

Видимо забив гол, Давид решил, что теперь он главная звезда АПЛ, ведь выходки он стал позволять себе просто барские. Плечом въехать в нос Чичарито? Без проблем. Чуть не оторвать ноги Уэйну Руни? Запросто. Аткинсон предпочитал закрывать глаза на разбушевавшегося Давида, хотя желтой карточкой его наградил.

На 65-ой минуте Руни мог оформить дубль, но упустил верный момент. Больше всего от этого промаха бесился наверное Гари Невилл. В дальнейшем матч проходил не то чтобы в спокойном ключе, но без опасных моментов.

А на 78-ой минуте случился интереснейший момент. Юрий Жирков забежав в штрафную площадь «МЮ» увидел новенькие белые бутсы Криса Смоллинга. Ахнув от удивления, Юра не сумел удержаться на ногах и упал на землю, чтобы разглядеть их поближе. В этот момент, Аткинсон понял как он может оправдать свой гонорар от Романа Аркадьевича. Пока Жирков продолжал бросать косые взгляды на ноги Криса, Лэмпард уверенно реализовал пенальти. 2:1, «Челси» вышли вперед.

В концовке матча подопечные сэра Алекса Фергюсона бросились отыгрываться, и Фабио чуть было не сделал это, если бы не Чех. Аткинсон видя, что дело снова принимает неприятный оборот под шумок удалил Видича. Итог матча – 2:1, Аткинс… то есть простите конечно же Челси продолжает борьбу за попадание в Лигу Чемпионов.

Автор: Luis17 (Илья)