6 марта 2011, 16:30 (мск) | | «Энфилд Роад», Ливерпуль | Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Ливерпуль
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Келли, Шелви
Под вопросом Аггер, Кэрролл, Мейрелеш.
Дисквалификация Нет
Заявка
Reina, Johnson, Carragher, Agger, Skrtel, Aurelio, Lucas, Gerrard, Kuyt, Meireles, Rodriguez, Suarez, Gulacsi, Wilson, Poulsen, Cole, Carroll, Ngog, Spearing.
Гости
Травмы Фердинанд, Валенсия, Эванс, Харгривз, Парк, Андерсон
Под вопросом Фердинанд, Оуэн
Дисквалификация Видич (1 матч)
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Lindegaard, O'Shea, Rafael, Smalling, Brown, Evra, Fabio, Nani, Carrick, Fletcher, Scholes, Gibson, Giggs, Obertan, Bebe, Berbatov, Hernandez, Rooney.
Анонс матча
Матч тура. Для «МЮ» уже второй подряд. Еще одно дерби…


«Ливерпуль»

Команда Кэнни Далглиша, кажется, опять упала в пропасть. Опять наступил маленький кризис. И единственны шанс для «красных» прервать эту неприятную линию, неудачный отрезок, это победить «Юнайтед». Но не так-то это и легко…

После впечатляющие победы над «Челси», который считался явным фаворитом, «скаузеры» не смогли обыграть скромный «Уиган» (1:1), а затем и вовсе проиграли «Вест Хэму» (3:1). Примечательно, что команда Далглиша обыграла команду Роберто Мартинеса, но все-таки удержать преимущество не смогла, а «Вест Хэму» проиграла все что могла. А ведь что «Уиган», что «Вест Хэм», команды одного уровня. Насколько нестабильно играют «красные», вы можете улицезреть, как говориться, воочию.

Не совсем понятно, кто выйдет на поле против «дьяволов». Аж трое игроков находятся под вопросом. Смогут ли они выйти, наберут ли необходимую форму, не знает даже главный тренер «Ливерпуля». Аггер (бедро), Кэрролл (бедро), Мейрелеш (колено) – все они под вопросом.

Однако не стоит забывать, что у Кэнни Далглиша есть в запасе такие козыри как Суарес, Джеррард (который наверняка просто грезит отомстить «Юнайтед») и, конечно, Дирк Кюйт. Все они являются главными лидерами «красных». Наверно к ним относится еще и Мейрелеш, но в связи с травмой, этой почетной роли он пока лишился. Впрочем, очевидно, что ненадолго, ибо без него «Ливерпуль» выглядит гораздо слабее, нежели с ним.

Проблемные зоны «красных»… к ним можно причислить любую позицию, кроме вратарской. Команда Кэнни Далглиша может показать совершенно несобранную и неорганизованную игру в защите, проиграть центр, но великолепно выступить в атаке. А может ужасно играть в атаке, но выиграть центр. Бывает, что только оборона и спасает «Ливерпуль» от поражения. Что в итоге получится на «Энфилд Роуд» не знает никто.

После поражения от «Вест Хэма», у «скаузеров» должен быть запредельный настрой на матч, им надо постараться не дать «красным дьяволам» завоевать рекордный 19-ый титул. Обидное поражение в Кубке Англии должно подстегнуть «Ливерпуль», дать им сил. А учитывая то, как «МЮ» выступает в гостях, то шансы команды Кэнни Далглиша резко возрастают.


«Манчестер Юнайтед»

Перейдем к гостям. Команда сэра Алекса Фергюсона потерпела еще более обидное поражение от «Челси». Правда, матч вызвал много вопросов, но факт остается фактом. «Дьяволы» потеряли очки на «Стэмфорд Бридж» и теперь будут рваться с утроенным рвением, дабы вернуть к себе расположение болельщиков и не упустить отрыв от «Арсенала», а при случае и увеличить.

За последние 5 матчей, «Юнайтед» потерпел аж два поражение в гостях. Первые за весь сезон в АПЛ. Настроение явно не самое лучшее, но это только увеличивает жажду игроков «редс» к победе. После поражения от «Вулверхэмптона» (2:1), «Манчестер Юнайтед» реабилитировался сполна, обыграв «МС» (2:1) и разгромив «Уиган» (4:0). А вот «Челси» победить не смогли. Но вместо заслуженной ничьи, «красные дьяволы» и вовсе проиграли матч. Теперь фанаты ждут реабилитации в виде победы над «Ливерпулем».

В стане «МЮ» все еще много травмированных – Харгривз, Парк (оба - ахилл), Валенсия, Эванс (оба - лодыжка), Андерсон (колено). Не совсем понятно смогут ли сыграть Эвра (колено), Фердинанд (икра), Оуэн (пах). Оборона «Юнайтед» потерпела серьезный удар. Лучший защитник АПЛ, Неманья Видич, получил красную карточку в матче против «синих», у Фердинанда травма и непонятно, сможет ли он восстановится. Без Эвра же, команда сэра Алекса много теряет в остроте атаки. А против «скаузеров» это огромный минус. Итого сразу трое игроков основы из линии обороны не смогут сыграть против конкурентов из Ливерпуля.

Не исключено, что против «МЮ» «Ливерпуль» будет играть осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Такой же тактике, скорее всего, воспользуется и сэр Алекс Фергюсон, ибо со слабой обороной посветить свои мысли только атаке – неблагоразумно. То есть, чтобы забить гол, нужно либо постоянно навешивать в штрафную (как пожалуй будет играть «Ливерпуль») либо разыграть комбинацию на контратаке благодаря быстрым вингерам (как скорее всего сыграет «МЮ»)

«Ливерпулю» стоит учесть тот факт, что наконец начал забивать Руни, а к нему присоединился и Эрнандес. Теперь любой из нападающих «Манчестера» может поразить ворота соперников, что добавляет головной боли Далглишу. Особенно опасен Уэйн Руни, который может отдать и голевой пас, и забить, и создать момент из ничего.

Так же интересно будет понаблюдать за португальцем Нани. В этом сезоне он показывает отличную форму и является лидером команды. Если учесть, что против лидеров он показывает более блеклый футбол, будет интересно, как он справится с давлением.

Итак, нас ждет очень горячая встреча, двух соперников, которым надо реабилитироваться перед фанатами и набирать очки. Так мало того, два клуба – злейшие враги. Что будет? Увидим 6-ого марта, в 16: 30 (по мск.)

Поражение от «Вест Хэма» стала для «Ливерпуля» первым в последних 9-ти матчах во всех турнирах.

Клуб набрал 7 очков в 4 матчах против «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсенала» - это больше, чем любая другая команда. «Ливерпуль» потерял 19 очков, ведя в счете по ходу матча. Только у «Сандерленда» подобные показатели хуже (20).

«Манчестер Юнайтед» выиграл 5 из 7 своих последних матчей. Команда сэра Алекса Фергюсона может похвастаться лучшей атакой в Премьер Лиге - 62 забитых мяча в 28 матчах. Поражение от «Челси» стало первым для лидеров чемпионата от команд в верхней части таблицы. До этого в 11 матчах этого сезона они выиграли 6 и свели вничью 5 игр.

Это будет 181-я встреча соперников во всех турнирах. «Манчестер Юнайтед» выиграл 71 матч, на счету «Ливерпуля» 60 побед, и 50 встреч завершились вничью. «Ливерпуль» выиграл последние 2 домашних матча против «Юнайтед», 1 сыграл вничью, и проиграл 5 из последних 6-ти.

В чемпионате Англии соперники провели 155 встреч. «красные дьяволы» выиграли 60 матчей, «Ливерпуль» - 52. У «Манчестера» лучшие показатели в матчах чемпионата против «Ливерпуля» среди других команд Премьер Лиги – 20 побед и 67 набранных очков. Сэр Алекс Фергюсон проведет свой 950-й матч лиги на посту тренера «Юнайтед» ( 563 победы, 226 ничьих и 160 поражений). Для шотландского специалиста, с ноября 1986 года, когда был назначен на пост тренера «красных дьяволов», это будет 50-й матч против «Ливерпуля». На сегодня его показатели в этих играх таковы: +23=12-14.

Это будет 20-я дуэль между Фергюсоном и Далглишем в качестве тренеров. Преимущество у Фергюсона 7 побед против 4-х у Далглиша. Последний раз Далглиш соперничал с сэром Алексом в чемпионате в сентябре 1990года, когда его «Ливерпуль» победил на «Энфилде» 4-0. В последних 7 встречах соперников во всех турнирах игрокам показаны 6 красных карточек и назначено 4 пенальти.

Автор: Александр Моргунов (Dark_Aleks)
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Ливерпуль
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 7188

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров