Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 9 мар 2011, 15:24

Уэйн Руни

Уэйн Руни


Уэйн Руни - прекрасный молодой форвард огромного таланта, очень интересный футболист, обладающий интересным дриблингом и неплохой скоростью. Но самое главное - Руни истинный англичанин, борется за мяч на каждом сантиметре поля, настоящий манкунианский крепыш, что неоднократно доказывал. Теперь о нем поподробней, а точнее о его карьере в "Эвертоне".

Уэйн Руни, истинное английское дарование, родился 24 октября в Ливерпуле, а точнее его пригороде, Кроксете. Родился в обычной среднестатистической английской семье, с мамой, Джинетт и отцом Уэйном, а позже и с младшими братьями Грэмом и Джоном. Отец был простым рабочим, а мама поваром, но главное то, что родители Уэйна были очень преданными фанатами ливерпульского клуба "Эвертон", и именно поэтому первой игрушкой малыша Уэйна стал не робот или какая-нибудь машинка, а именно футбольный мяч, подаренный отцом. Видимо, чувствовал папаша. Руни себе подрастал, бегал с этим мячиком, наматывал круги по местному дворовому стадиону, голы забивал, никого не трогал, пока его не заметили. Естественно, это рано или поздно должно было произойти, не зря же он бегал с этим мячиком, правильно? На одной из таких обычных пробежек маленького Уэйна примечает для себя скаут "Эвертона" Боб Пендлетон и приглашает мальца в местную детскую команду. Руни, затянувшись сигареткой, соглашается,
и к естественному восторгу своих родителей бегает за младшую футбольную команду Киркдейла U-10. Почувствовав уверенность в ножках и прилив силенок, малыш Уэйн в первом сезоне, и последнем собственно, за эту команду, наколотил 99 мячей в ворота оторопевших одногодок и со спокойной душой перебирается в детскую лигу. Вот так бы сейчас забивать ему, да?

Следующей ступенькой в блестящей карьерной лестнице англичанина стала команда U-11, в которой Руни тоже был неплох и забивает 72 мяча, что естественно, не осталось незамеченным для общественности, по крайней мере, так заявлял тот самый Боб Пендлетон. Кстати, вот этот рекорд Уэйна в 72 мяча, был победу не так давно, правда, я не знаю кем.

Вдоволь поиздевавшись над вратарями и защитниками детской лиги U-11, Уэйн переходит в команду U-19 клуба "Эвертон". В матчах за молодежный Кубок Англии забивает 8 мячей в 8 играх. Буквально через год Уэйн дебютирует за молодежную сборную Англии U-16. На Чемпионате Европы в этой возрастной категории Руни забивает 5 мячей в 5 играх и становится одним из лучших игроков турнира. Естественно, после этого карьера Уэйна в "Эвертоне" получила новый виток. Начинается "Время Руни".

В 14 лет еще молодой совсем форвард уже становится легендой в "синем" районе Ливерпуля. О нем говорят, как о мальчике, забивавшем чудо-голы за юношескую сборную Англии, он захватывает всех и каждого как футболист, который мог вытащить команду, за которую выходил, будь то юношеская или "взрослая", казалось бы, из безвыходных ситуаций. Единственное, что ему пока еще мешало заиграть за основной состав команды, это его возраст. Это продолжалось до сезона 2002/2003.

В начале сезона 2002/03 в двух первых тренировочных матчах Руни добивается хет-трика и сразу же переводится в первую команду, что закономерно. Дебют юного таланта состоялся в матче против "Тоттенхэм Хотспур". 1 октября 2002 года Уэйн забивает свой первый гол за основную команду, побив тем самым рекорд 65-летней давности, поставленный легендарным Томом Лоуренсом, и делает это за 22 дня до своего 17-летия в матче против "Рэксема" на Кубок лиги. Мало того, он еще сделал в этом матче дубль. Думаете, это все? Ничего подобного! Через две недели Руни забивает и в Премьер-лиге, и не кому-нибудь, а лондонскому "Арсеналу", который на тот момент имел у себя в активе 30-ти матчевую(!) беспроигрышную серию, выйдя за 10 минут до конца встречи, заменив Томаша Родзински. И после передачи Гравесена Руни забивает потрясающий по красоте мяч, потрясающий, со мной каждый согласится.
Уэйн Руни


Извините, что не могу предоставить вашему обзору видео с этим голом. После этого матча Арсен Венгер заявил, что это самый большой английский талант, который он когда-либо видел. Да, прав старик. Находясь в состоянии эйфории от своего гола, Руни отличается и в следующем своем матче за "Эвертон" против "Лидса". 2002 год становится для молодого форварда весьма успешным. Он становится любимцем болельщиков, получает от них прозвище "РУНалдо", также получает приз BBC "Лучший молодой спортсмен года", вот молодец какой. После этого Руни подписывает со своим клубом новый контракт до 2006 года и находит себе нового менеджера - Пола Стретфорда. Следующие два сезона Руни проводит неплохо, и за 67 матчей отличается 15 раз. Руни не собирался покидать "Эвертон", присягал, чуть ли не в верности ливерпульскому клубу, но после блестяще проведенного Евро-2004 все не могло не измениться. Продолжение следует...

Комментарии (9)

Виталик
ManUtd33 9 марта 2011 15:48
Руни отличный игрок!!один из лучших напов в мире...да он щас не в форме,но он может многое..он умеет многое,чего другие не умеют!!я всегда восхищался им..и восхищаюсь до сих пор!!вперед Руни за новыми победами в составе МЮ!! 1009
Яна
reddevilfootbal 9 марта 2011 17:32
Да, очень вовремя! Что-то "забивальная машина" сильно притормозила...
igor
igorek 9 марта 2011 17:50
Да,действительно,как за команду КиркдейлаU-10,так бы сейчас не помешало бы
The Messenger
The Messenger 9 марта 2011 20:14
По-моему правильнее "Забивная", а не "Забивальная".
Артём
Berbatov09 10 марта 2011 06:54
Rad0,
Ну так мне почему-то захотелось статью назвать)))
Костя
Park Ji Sung 11 марта 2011 13:40
Надеюсь,что он останется до конца своей карьеры на ОТ
Владиссей
Влад Бонд 11 марта 2011 19:24
Руни ещё покажет свой мега-класс, взяв ЗМ! yes 1009
М
MansChicharito 21 марта 2011 14:56
Помоему его сейчас Реал смотрит. Нет??
Артём
Berbatov09 23 марта 2011 20:48
MansChicharito,
Ты с дуба рухнул???
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров