Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

12 марта 2011 | Кубок Англии, 6-й раунд | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Крис Фой (Мерсисайд).
Манчестер Юнайтед
2:0 Арсенал
Превью Предматчевая пресс-конференция Послематчевая пресс-конференция Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Арсенал
Удары (в створ)  11(6) 18(11)
Фолы  6 4
Угловые  4 4
Офсайды  8 3
Владение мячом  46% 54%
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  11 4

Составы
Манчестер Юнайтед
1. Edwin van der Sar
6. Wes Brown
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 80'
21. Rafael   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 64'
15. Nemanja Vidic
20. Fabio Da Silva   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 28'   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 45'
11. Ryan Giggs
28. Darron Gibson
22. John O'Shea
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 49'
Замены
29. Tomasz Kuszczak
11. Ryan Giggs   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 64'
18. Paul Scholes   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 80'   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 90'
25. Antonio Valencia   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 45'
9. Dimitar Berbatov
26. Gabriel Obertan
41. Joshua King
Арсенал
1. Manuel Almunia
3. Bacary Sagna
20. Johan Djourou
6. Laurent Koscielny
28. Kieran Gibbs
23. Andrei Arshavin   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 72'
8. Samir Nasri
2. Abou Diaby   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 72'
15. Denilson   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 60'
19. Jack Wilshere
10. Robin Van Persie
Замены
55. James Shea
18. Sebastien Squillaci
27. Emmanuel Eboue
22. Gael Clichy
7. Tomas Rosicky   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 72'
16. Aaron Ramsey   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 72'
29. Marouane Chamakh   "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 60'
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Кубок Англии. Два конкурента. Два ярых соперника за титул в этом сезоне. На «Олд Траффорд». Битва гигантов.


«Манчестер Юнайтед»

Ослабленная команда «красных дьяволов» была фаворитом, но очень слабым. Сразу четверо игроков оборонительной линии не могли принять участие в матче. Это серьезный удар по команде сэра Алекса.

Но Фергюсон умный человек, опытный тренер, грамотный стратег. Конечно, кто ждал, что в основе выйдут сразу 7 (!!!) защитников? Было похоже на глупость… но после финального свистка, ничего кроме восхищения от действий «редс» и быть не могло. Фанаты «канониров» не согласятся, но игру, которую продемонстрировали «дьяволы» заставляла восхищаться грамотностью всех линий, сыгранностью. Выложился каждый игрок, каждый поучаствовал в этой виктории над «Арсеналом».

Но отдельно стоит учесть игру ван дер Сара, который в этом сезоне заканчивает карьеру. Столько сейвов, он спас команду в трудных моментах, до сих пор непонятно, как «Юнайтед» сможет обойтись без своего легендарного голкипера.


«Арсенал»

Команда Арсена Венгера попрощалась уже со вторым турниром за две недели. Результат для команды, которая хочет завоевывать кубки один за другим мягко говоря плохой. Но давайте учитывать соперников. «Барселона», которая уже считается главным клубом Европы, на которую ровняются многие команды, и «Манчестер Юнайтед», которых «канониры» не могут обыграть уже порядочное время.

Команда Венгера вышла на матч в ожидаемо сильном составе. Разве что Гаэля Клиши заменил Гиббс, а вместо Фабрегаса вышел Денилсон.

Сложно было сказать, в какой манере начинал играть «Арсенал» – в контратакующей или атакующей. Но постепенно все свелось к знакомой для «канониров» перепасовке ради еще одного паса. Красиво, но не эффективно. Арсену надо научить своих игроков играть, не боясь потерять мяч.


Первый тайм

В начале встречи обе команды обменялись опасными атаками, но затем все успокоились. Гости завладели инициативой, но опасных атак было не очень-то и много. «Юнайтед» очень уверенно отбивал атаки «канониров», а «Арсенал» усилить свои атаки не мог.

Аукнулось им это на 28-ой минуте, когда «МЮ» пошел в опасную контратаку, которая привела к голу. Руни забросил мяч в штрафную, Эрнандес пробил по воротам, но Альмунья достал, а вот удар Фабио отразить не смог. 1-0

«МЮ» продолжил показывать свой футбол, ловя команда Арсена Венгера на контратаках. И получалось неплохо. А «канониры» держали мяч, атаковали, но ничего опасного создать не могли. Из опасного можно вспомнить разве что удар Ван Перси и Насри, с которыми справился ван дер Сар.

«Арсенал» пытался огорчить «дьяволов», забрасывал мяч в штрафную, пробовал разыграть стеночки, но оборона «МЮ» справлялась без особого труда, что совсем не нравилось Арсену Венгеру, который не знал как изменить игру. А ведь надо было отыгрываться.

Так и закончился первый тайм. «Арсенал» пытается создать что-то опасное у ворот хозяев, но ключика от обороны найти не могут


Второй тайм

А начался он со знаменательного выхода Валенсии, которого не было на поле уже почти полгода.

А «МЮ» умудрился огорчить «канониров» в самом начале второго тайма. Еще одна контратака, навес, не самый удачный удар Эрнандеса, но Руни эту проблему исправил. 2-0.

Надо признать, что если бы «Манчестер» использовал свои «железные» моменты, то счет должен был бы быть 3-0 или 4-0.

«Юнайтед» попытался в порыве эмоций увеличить счет, но «Арсенал» опомнился и вскоре вновь забрал мяч под свой контроль. Однако моменты возникали теперь только у ворот Альмуньи. Единственный опасный момент у гостей – это удар Насри, но Эдвин никак не мог огорчить своих болельщиков.

Выход Райана Гиггза чуть не сделал счет разгромным. Не получился у него удар, а если бы все же валлийцу удалось ударить нормально – быть голу. До 75-ой минуты «Юнайтед» контролировал игру, но затем «канониры» устроили штурм. Шамах, Росицки…

Но после опасных моментов у ворот хозяев, Руни открылся в центре поля и отдал великолепную передачу на Эрнандеса. Как Хавьер не смог реализовать момент – непонятно. Сейв на счету Альмуньи.

«МЮ» забрал игру в свои руки, и даже 8 минут дополнительно времени не смогли изменить счет. Наоборот, скорее «Юнайтед» был ближе к тому, чтобы забить гол. Руни чуть не забил еще один… «Канониры» биты на «Олд Траффорд» и биты заслуженно. «МЮ» проходит дальше.

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров