Viva Da Silva!

13 мар 2011, 18:35 chikson
7207 19 http://therepublikofmancunia.com
Viva Da Silva!


Когда братья Да Сильва присоединялись к "Манчестер Юнайтед" более талантливым игроком считался Фабио, ведь имено он был одним из лучших голеадоров сборной своей страны U-17.

Но здесь в туманном Манчестере именно Рафаэль смог закрепиться в основе, во многом из-за того, что его брату мешали постоянные травмы, а также слишком сильная конкуренция в лице Патриса Эвра.

Сейчас у Рафаэля также стали проявятся лидерские амбиции. Вспомните хотя бы его конфликт в первом манчестерском дерби этого сезона, удаление в матче с "Тоттенхэмом" и его конфликт с игроками "Ливерпуля".

Вы заметили, что часто Сэр Алекс использует братьев близнецов в качестве цепных собак, готовых бросится на любого. Гарета Бэйла и Самира Насри часто называют лучшими молодыми игроками АПЛ, но почему же Рафаэль не удостаивается от них такого звания? По-моему Рафаэля можно считать одним из лучших молодых игроков только за то, что он бразилец смог стать довольно надёжным защитником. Мало какому бразильцу это удавалось. Вспомните хотя бы одного? Да, возможно вам на ум придёт центральный защитник "Челси"- Алекс. Да он неплохой защитник, но вспомните много ли пользы он приносит атаке своей команды? Он идёт в атаку наверно только на подачи уголовых, а наши близнецы носятся туду-сюда без остановки.

Адаптация Фабио прошла немного хуже, чем его брата. Фабио вышел в составе своей команды в АПЛ всего 9 раз, также всего он появлялся на поле 27 раз во всех соревнованиях. В то время как Рафаэль 39 раз появлялся в АПЛ, проведя во всех соревнованиях 69 матчей.

Хотя вот любопытный факт. Оба брата за всю карьеру в главной команде забили по два мяча. Причём даже одинаковым командам! "Арсеналу" и "Уигану". Именно в этом сезоне Фабио забил два мяча этим командам.

В то время, как Рафаэль отличился в матче с "Арсеналом" уже в 2008 году. Второй свой мяч он забил в ворота "Уигана", в котором его команда победила с разгромным счётом 5-0.

Как раз вчера Фабио забил свой второй мяч за свою карьеру в "Юнайтед" и именно в ворота "Арсенала".

Сейчас очень трудно представить, что браться никогда не могли оказаться в "Юнайтед", ведь их пытался перехватить..."Арсенал"!

Об этом после игры с "Арсеналом" рассказал Рафаэль.

"Как-то раз после тренировки ещё с "Флуминенсе" к нам подошёл человек, представившийся разведчиком "Арсенала". Он говорил, что мы хорошие игроки и нужны их команде, но мы сказали, что нами заинтересован "Манчестер Юнайтед". Потом к нам подходили другие разведчики "Арсенала" и предлагали подписать контракт моментально, без осведомления руководства "Флуминенсе" и "Манчестер Юнайтед". Но мы не смогли сделать этого, ведь "Флуминенсе" был нашим родным клубом, с которым мы не могли так поступить. А также нам больше нравился вариант с Манчестером, ведь мы всегда с братом мечтали играть там. "

Фабио также поведал эту историю.

"Арсенал" предлагал нам очень большие деньги, но если бы мы подписали с ними контракт, нашему "Флуминенсе" практически ничего не досталось. Мы рассказали это нашим родителям, после этого они сказали, что мы не должны переходить в такой клуб. Они сказали, что мы не можем так поступить с "Флуминенсе".

Поэтому братья заслуживают действительно уважения. Во многом за их терпение, веру в свою силу и в клуб. За их безграничную преданность клубу. За то как они отдаются игре. Надеюсь в этом сезоне они получат как можно больше практики.
Viva Да Сильва!
Нравится 24

Комментарии (19)

Apart
Apart 13 марта 2011 18:43
Братики красавцы!)
Смешно так, когда они оба на поле..)
Nurzhan
astana777 13 марта 2011 18:44
Но здесь в туманном Манчестере именно Фабио смог закрепиться в основе, во многом из-за того, что его брату мешали постоянные травмы, а также слишком сильная конкуренция в лице Патриса Эвра.

Здесь не клеится.
А так молодец!
Георгий
Darwit 13 марта 2011 18:44
Классная статья! Бойцы, за это я люблю близнецов.

Фабио вингером сделать! тогда чудо будет
Егор
Tujh95_MU 13 марта 2011 18:54
Начало поправь, там "Но здесь в туманном Манчестере именно Рафаэль"

А так большое спасибо за качественный перевод классной статьи)
Тимур
Timur_ko 13 марта 2011 18:59
Статья супер!!! Огромное спасибо автору!!!
Братья ваще красавцы!!! Но по игре мне нравиться Рафаэль больше!!! 1005 Мне даже кажется что САФ через время может наигровать его на правом фланге полу-защиты, и это принесет свои плоды!!! 1010
Валижулла
Red_Devil_7 13 марта 2011 19:00
Цитата: astana777
Здесь не клеится.

Там просто Рафаэля надо написать и всё.
Спасибо за перевод. Очень интересно было прочитать.
Serg
RaFaIL 13 марта 2011 19:13
кстати не надо ими пренебрегать и ставить только в защиту, мне понравились они в полузащите,даже по лучше нани(хотя это разный вид игроков) в чем то,не ныряют, а выкладываются по полной.
Inna Anderson
Nirvana_182 14 марта 2011 01:26
офигеная статья!))))))
да наши близняшки шикарны)) наше будущее) и я горда тем что они играют именно у нас!))))

п.с
мне после матча Арсенала один чувак задал самый тупой в мире вопрос: А че Рафаэль и Фабио братья штоль? О_о
я сдохла на месте))) laugh1
Umarbek
BEK68 14 марта 2011 11:17
Классная статья!Спасибо автору!
Близняшки красавцы! Но здесь надо заметит заслугу великого САФа.В игре с арсеналом тактическая задумка САФа,как использовать братьев дало свои плоды.А братики молодцы выполнили установку САФа.
Костя
Park Ji Sung 14 марта 2011 13:16
Классная статья,Арсенал обламали и забили КРАСАВЧИКИ
Misha
Tenchu 14 марта 2011 15:42
да эти близняшки поражают все больше и больше!=) Супер игроки!!
Doniyor
Red_devils_danya 14 марта 2011 17:29
Классная статья!Спасибо автору!
Наши близнашки проста супер нет слов они играли очень хорошо и красиво и спасибо за их безграничную преданность МЮ
Fan MU 17777 14 марта 2011 18:58
Да у них помоему всё одинаковое!Голы забивают одним и тем же командами и по одинаковой кол-ве,лица одинаковое,играют за один клуб,только играют в разных номерах и в разных флангах но это просто невозможно!!если бы это тоже было бы возможно то и это у них было бы одинакова:-)
Богдан
Oset1n 15 марта 2011 16:02
Хорошая Мини-статья! Автор молодец!
mu_fc_fan 16 марта 2011 15:42
Молодчики бизнецы. бесит когда их комментаторы путают
Муратхан
manchesterfann 17 марта 2011 14:42
а как Рафаель арсеналу забил ссылку можете скинуть
Фёдор
feodor-giggs 20 марта 2011 01:48
Статья хорошая, но пафосом отдает! Защитники-бразильцы: Кафу, Карлос, Майкон, Алвеш, Лусио, Бастош, Марсело подрастает! Так что Фабио и Рафаель не первые - бред! Но они молодцы!!!
Александр
Alex10 20 марта 2011 02:23
Цитата: feodor-giggs
Кафу, Карлос, Майкон, Алвеш, Лусио, Бастош, Марсело подрастает! Так что Фабио и Рафаель не первые


Читай внимательнее, тут считают только бразильцев именно из АПЛ)
Виталик
ManUtd33 20 марта 2011 21:38
красавы эти двое!очень они мне нравятся на поле..неуступчивые,шустрые,мобильные,скоростные...помогают как защите,так и атаке!!Рафа молодчик..хорошо играет справа..Фабио пока не так часто играет..но в скором времени и он заиграет..я в этом уверен!!хорошо что они играют именно у нас!!удачи обоим в МЮ!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров