Дэнни Уэлбек - Англия или Гана?

1 апр 2011, 00:05 AMIRCHAN
5296 20 Fapl.ru
Дэнни Уэлбек - Англия или Гана?Нападающий "Сандерленда" Дэнни Уэлбек, во вторник дебютировавший за сборную Англии в товарищеском матче против Ганы, в будущем все еще имеет право перебраться на сторону ганцев.

Напомним, что 20-летний Уэлбек, права на которого принадлежат "Манчестер Юнайтед", в срочном порядке был вызван в национальную команду вместо получившего травму Аарона Леннона. Главный тренер англичан Фабио Капелло выпустил Данни в концовке матча на "Уэмбли".

Одновременно известно, что родители Уэлбека являются ганцами, и по правилам ФИФА - ввиду возраста футболиста и статуса товарищеского матча - Дэнни все еще имеет право перейти на сторону сборной Ганы, которая зазывает воспитанника "Юнайтед" в свои ряды с 2008 года.

"Обещаю, что еще подумаю об этом. Мои одноклубники по "Сандерленду" Асамоа Гьян и Джон Менса постоянно нашептывают мне в ухо: "Давай к нам в сборную Ганы".

"Я люблю обе страны, но именно в Англии я прошел все уровни сборных. Я рад, что в конце концов оказался в главной сборной. Дебютировав в матче с Ганой, моя радость была с некоторым привкусом горечи", - сообщил Уэлбек.
Нравится 0

Комментарии (20)

Давид
David-MU 1 апреля 2011 00:24
будь патриотом. играй за Гану
justniki 1 апреля 2011 00:28
mrakoborec,
да не пусть лучше за англию,чтоб побольше играков мю в сборной англии было
Артём
sharp -mufc- 1 апреля 2011 00:36
Играй за Гану. Не в обиду Уэлбеку, но хочется чтобы количество чёрных в английской сборной было минимизировано.

А то не дело когда в европейских сборных играют выходцы из Африки и в целом из стран 3-его мира.
Pasha
Pasha 1 апреля 2011 01:10
Англия конечно хорошо. Но в Гане больше шансов иметь постоянный международный опыт. Хотя если он покажет ещё себя, и заиграет на высоком уровне, то тут его в любую страну возмут ;)
Ренат
Renat_Devil 1 апреля 2011 01:15
sharp [mufc],
че за расизм??!!!))какая разница черный , белый или желтый!!!вон вся франция черная(ну почти)))))))))))
Александр
Alex10 1 апреля 2011 01:59
С расизмом тут завязывайте, а то преды налеплю за подобное.
Давид
David-MU 1 апреля 2011 07:45
расизм нехорошо, но и то, что во Франции много выходцев с Африки - тоже не айс.
Его родители Ганцы. поэтому пусть играет за родную страну
Алиби
Mancunianec 1 апреля 2011 10:22
если в МЮ будет играть, то конечно Англия...
Samrat21 1 апреля 2011 10:56
В сборной Ганы будет получать, больше игрового времени.
Но Уэлбек, играет за "Юнайтед" лучше было бы в Англии остаться.
Костя
Park Ji Sung 1 апреля 2011 11:33
Если будет играть в Гане,то практики больше будет,но я за Англию
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 1 апреля 2011 11:44
Сорри ребята не по теме ...

Посмотрите видео с участием Де Хеа, он очень хороший вратарь, реакция есть ...прыгуч, кажется в дестве гимнастикой занмался http://kiwi.kz/watch/fht4t2z38tcm/
Nurzhan
astana777 1 апреля 2011 11:47
Англия однозначно! Разве Гана сделала его футболистом? Англия его вырастила и сделала отличным, перспективным футболистом.
Тем более будет летать в Гану чтобы за сборную, а тут под рукой.
Константин
Cristiano Vendetta 1 апреля 2011 11:47
Да какая разница кто играет в сборной?
Хоть кореец,для футбола не важно кто ты белый или черный,жолтый или красный,тут ценится опыт и умение играть на высоком уровне...


Я на месте бы Дэнни подумал,где ему лучше.
Тут сразу так не легко определится,ведь можно получать игровое больше игрового времени и быть с друзьями или даже выходить 1 раз в 10 игр,но намного больше шансов взять титулы и награды.
Жариков Игорь
garik1997 1 апреля 2011 11:57
только англия!!!
Jonny
Jonny10 1 апреля 2011 12:55
Renat_Devil
Поэтому во Франции и проблем куча с неграми и с мусульманами,да и вообще во всей Европе с ними проблемы,поэтому я бы хотел что бы в Англии играли англичане,во Франции-французы,в Германии-немцы,а негры за Африканские страны,потому что у них нет корней ни английских,ни французских.Я уже когда-то говорил эту фразу,и скажу её еще раз:Негр может быть гражданином Франции,но не французом.И это не расизм.
Виталик
ManUtd33 1 апреля 2011 16:04
он с детсва в Англии..прошел все ступени юношеских сборных..играет за МЮ..я думаю ему будеть лучше играть за Англию...все таки он тут давно..и постоянно играл тут..но это его право..как он решит..так и будет!!мое мнение..лучше продолжать играть за Англию..хотя Гана неплохая сборная!!
Артём
sharp -mufc- 1 апреля 2011 16:08
Цитата: Cristiano Vendetta
Да какая разница кто играет в сборной?
Хоть кореец,для футбола не важно кто ты белый или черный,жолтый или красный,тут ценится опыт и умение играть на высоком уровне...


Да уж, логика просто офигенная... По-моему ты путаешь понятия "клуб" и "сборная". Это очевидно. Тогда всякий смысл сборной страны теряется. И надо вообще отменить НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные ведь они неполиткорректны. Так получается? Ведь какая разница кто играет... Тогда уж давайте переименуем сборную Франции в сборную Сенегала, а сборную Германии - в сборную Турции/Польши/Бразилии. Сборную Англии в сборную бывших британских колоний... Тогда и споры все прекратятся, а толерасты облегчённо вздохнут.

Renat_Devil,

Ты это так сказал будто гордишься тем что в сборной Франции сейчас практически одни чёрные. Будто это нормально, в порядке вещей. Читай пост выше и постарайся жить своим умом, а не тем что в тебя внедрили.

Jonny10,

Хоть кто-то здесь трезво и разумно мыслит. Коротко и ясно изложил, + 100. Хотя эту тему вообще можно продолжать бесконечно, но это уже не будет касаться футбола, и тем более МЮ.
______________________________________________

Ну а тем кто любит покричать о расизме, как только услышит слова "негр", "чёрный", "немытый" и при любой попытке покритиковать нынешнюю тенденцию глобализации, скажу так - расистом не являюсь. Я не призываю убивать негров, выгонять их из европейских стран, садить в тюрьмы, отравлять в ссылку и тд. Я отношусь к ним абсолютно нейтрально, как к данности. При этом просто пытаюсь дистанцироваться от них. Ничего против них не имею, ЕСЛИ они живут в своей Африке и сами разбираются со своими проблемами. А не лезут в наши страны...
Данил
(Meloman) 1 апреля 2011 18:13
Было бы не плохо если он играл за Англию, но его родина Гана так что выбор за ним
NellY
Nelly 1 апреля 2011 19:20
пусть все взвешает и обдумает.
асик М.Ю 2 апреля 2011 14:07
человек должен играть там где он чувствуют, что он родной, как я понял уелдек в англии вырос, значит его Родина Англия
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров