Алекс Фергюсон: "Манчестер Юнайтед" сфокусирован исключительно на матче с "Эвертоном"

22 апр 2011, 17:07 №1MU
4973 13 www.ukfootball.ru
Алекс Фергюсон: "Манчестер Юнайтед" сфокусирован исключительно на матче с "Эвертоном"В преддверии субботнего поединка против "Эвертона" наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что, несмотря на близость рекордного 19-го титула чемпиона Англии, его команда дальше ближайшей встречи не смотрит.

За пять туров до завершения сезона "Красные Дьяволы" имеют шестиочковое преимущество перед "Челси" и "Арсеналом", с которыми им предстоит встретиться в начале мая. Однако перед этим их ждёт поединок с командой Дэвида Мойеса на "Олд Траффорд", и все мысли шотландского связаны исключительно с субботним матчем.

"Если мы победим, нам останется провести четыре матча, и мы по-прежнему будем иметь преимущество в шесть очков, - сказал Фергюсон на утренней пресс-конференции в пятницу. - Я вижу это так, и дальше этого не заглядываю".

На стороне "Манчестер Юнайтед" солидная статистика в матчах с "Эвертоном", который в 37 предыдущих матчах с момента создания Премьер-Лиги выходил победителем лишь четыре раза, однако Фергюсон не может не помнить о сентябрьской встрече между этими двумя командами на "Гудисон Парк", когда, уступая 1-3, "Ириски" в компенсированное время героически сравняли счёт.

Совершенно определённо находится "Эвертон" в хорошей форме и сейчас, и наставник "МЮ" воздал должное Дэвиду Мойесу за проделанную работу.

"Эвертон" показал себя исключительно хорошо. В последние недели Дэвиду Мойесу пришлось иметь дело с огромным количеством травм, однако они по-прежнему добивались положительных результатов. Матчи с ними никогда не бывают простыми, это своего рода локальное дерби. Но на своём поле мы играем фантастически и показываем фантастические результаты".

Алекс Фергюсон также порадовал болельщиков новостью о том, что в субботу сможет сыграть бразильский защитник Рафаэль да Силва, получивший травму сухожилия в первом мачте 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Челси". Сообщил он и том, что к тренировкам вернулся капитан сборной Шотландии Даррен Флетчер - полузащитник отсутствовал долгое время из-за болезни, однако имеет шанс сыграть в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Шальке-04", который пройдёт на "Олд Траффорд" 4 мая.

"Даррен приступил к тренировкам и будет готов выйти на поле примерно через 10 дней, - добавил Фергюсон. - Рафаэль будет в команде в субботу, но нам ещё предстоит выяснить ситуацию с Димитаром Бербатовым, потом что у него небольшое растяжение паховых мышц".
Нравится 0

Комментарии (13)

Давид
David-MU 22 апреля 2011 17:38
Ириски могут показать зубы
Виталик
ManUtd33 22 апреля 2011 17:39
не нужно заглядывать вперед..и думать с кем нам еще играть..нужно думать только об Эвертоне..настраиваться на этот поединок..матч будет не легким..Эвертон просто так не сдаестся..нужно обязательно брать 3 очка..я верю в ребят..и на ОТ они выиграют..и отрыв не сократится..а может и вовсе..увеличится!!поскорей бы матч с ирисками!
Samrat21 22 апреля 2011 17:52
От "Эвертона" можно ожидать, чего угодно.
"Юнайтед" должен быть осторожен. Никак не могу забыть, выигрывая 3-1 в компенсированное время, "ириски" забили 2 гола и сравняли счёт.
Артём
Berbatov09 22 апреля 2011 18:50
Ириски всегда были для нас невкусными. Этот матч не станет исключением. Ничья 2:2
Диас
Badr Hari 22 апреля 2011 19:15
Эвертон на подьеме, несмотря на множество травм. Нужно попытаться забить быстрый гол, и потом ловить их на контратаках. Все-таки нам еще предстоит выезд в Гельзенкирхен.
Прогноз 1-0 или 2-1.
Надеюсь и верю в победу.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 22 апреля 2011 19:52
ManUtd33,
Полностью согласен с тобой!
МЮ уже на своем поле 28 матчей не проигрывает ))))хочется чтобы эта серия длилась как можно дольше...)
Покажим ирискам, как надо играть в нстоящий футбол...
Welcome to OLD TRAFFORD - Everton!
Артём
RedMU 22 апреля 2011 20:23
Матч будет не из легких и нам тем более очень нужна победа. Сейчас у МЮ тяжелый календарь, в среду игра с Шальке у них на поле. Я верю в парней и желаю им удачи....
Давид
David-MU 22 апреля 2011 20:33
кстати, Рауль пропускает первый матч в Германии из-за ЖК
CHICHARITО14 22 апреля 2011 23:37
Нам победу нужна любой ценой!
Эвертон хорошая команда!
Непомню в каком туре ,но она приложила достаточно усилия чтобы выйграть Челси и я думаю Эвертон не будет сдаваться!
Владиссей
Влад Бонд 23 апреля 2011 10:48
Очень сложный матч насм предстоит, но мы же на Траффорде играем!!!! Это несомненный плюс!
Berik_Fan_MU 23 апреля 2011 11:18
МЮ в ударе сегодня...желаю только победу!!!
Яна
reddevilfootbal 23 апреля 2011 11:33
Вообще-то в этом матче Берба бы очень пригодился. Честно, не представляю, как Руни забивает Эвертону! Тем более ,что и ему известно, что ириски могут обойти Ливер. Ну ладно, надеюсь, другие у нас забьют.
Костя
Park Ji Sung 23 апреля 2011 14:30
Надеемся на ПОБЕДУ МЮ,должны выигрывать 3 матча и становиться ЧЕМПИОНАМИ
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров