23 апреля 2011, 15:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Питер Уолтон (Нортхэмптоншир).
Манчестер Юнайтед
VS Эвертон
Хозяева
Травмы Линдегор, Харгривз, Флетчер
Под вопросом Бербатов, Рафаэль
Дисквалификация Скоулз (2 матча)
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Rafael, O'Shea, Brown, Ferdinand, Smalling, Vidic, Evans, Evra, Fabio, Valencia, Gibson, Anderson, Park, Carrick, Giggs, Nani, Rooney, Berbatov, Hernandez, Owen.
Гости
Травмы Бакстер, Саа, Артета, Феллаини
Под вопросом Кэйхмлл
Дисквалификация Нет
Заявка
Howard, Hibbert, Jagielka, Distin, Baines, Coleman, Osman, Rodwell, Neville, Bilyaletdinov, Beckford, Arteta, Cahill, Gueye, Anichebe, Mustafi, Baxter, Vellios, Forshaw, McAleny, Nsiala, Mucha.
Анонс матча
Очередной тур Английской Премьер Лиги, до конца чемпионата осталось всего 5 туров, и как выяснилось, борьба за чемпионство еще далека от завершения. Когда как казалось, что дуэту «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» ничто не помешает занять первое и второе места пьедестала соответственно, с возможной рокировкой команд, в эту самую борьбу решил вклиниться лондонский «Челси». Еще несколько туров назад Дидье Дрогба признавался, что мысли о защите титула давно оставлены, однако теперь видимо придется призадуматься.

Матч между первой манчестерской и второй ливерпульской командой обещает получиться довольно искрометный. Я не думаю, что кто-то забыл матч первого круга, когда «МЮ» упустил победу, ведя к 90-ой минуте с перевесом в 2 мяча! Да и вообще, с командой Дэвида Мойеса никому не бывает легко. Хотя не стоит обольщаться, как показывает практика, На «Гудисон Парк» «ириски» никогда не дают спуску команде Алекса Фергюсона, но в матчах на «Олд Траффорд» выглядят довольно жалко и блекло.

Перед матчем с «Эвертоном», мы вновь хотели устроить небольшой диалог, по системе вопрос ответ, как это было перед поединком с «Манчестер Сити», отправили запрос на сайт «Эвертона». Уже имелись кое-какие заготовки по поводу того, какие будем задавать вопросы, предполагали, какие будут вопросы к нам, но в ответ на наше предложение получили вот это: «Но честно говоря лень устраивать демагогию на 3 дня, ради 2-ух часового позора манков на Старом Тракторе!». Хм, тут я думаю и говорить нечего, все и так видно.


"Манчестер Юнайтед"

Команда Сэра Алекса Фергюсона в прошлом туре довольствовалась лишь нулевой ничьей в выездном матче с «сороками». Показав не самую уверенную игру и отвратительную реализацию созданных моментов, манкунианцы откатали 10-ую! ничью в сезоне, тем самым не сумев увеличить отрыв от «Арсенала» и подпустив к себе «Челси». Так же не самым лучшим образом на настроении команды отражается и тот факт, что «МЮ» уходит без голов уже в двух матчах подряд: поражение от «МС», со счетом 0:1 в полуфинале Кубка Англии и последовавшая за этим поединком безголевая ничья.

К составу. У манкунианцев положение в лазарете практически не изменилось. Харгривз, Флетчер и Линдегор пропускают матч по причине травм, Скоулз из-за дисквалификации. Выход в составе Бербатова и Фердинанда пока находится под вопросом.

Ну и несомненно огромным плюсом у манкунианцев является то, что наконец-то вернется на свое привычное место Сэр Алекс Фергюсон, пропускавший последние 5 матчей ввиду своей дисквалификации.


"Эвертон"

У «ирисок» сезон протекает в привычном для них ритме. Ужасающий провал первого круга, а потом возвращение своих позиций в первой десятке. Пару лет назад, такой игры хватало, чтобы попадать в еврокубки, сейчас нет уже и этого. Хотя команда сейчас занимает 7-ое место, с перспективой попадания в шестерку, и скорее всего ниже 7-ого места уже не упадет. Но чтобы подниматься выше, им на «Олд Траффорд» нужно как минимум не проиграть.

К составу. Тут у «ирисок» все просто ужасно. Травмированы Артета, Бакстер, Саа и Феллаини. Под вопросом участие в матче Кэйхилла и Хейтинги. А ведь все эти игроки из основного состава. Так что «Эвертону» придется нелегко, но думается Дэвид Мойес просто так рук не опустит.


Интересные факты

«Манчестер Юнайтед» набрал 52 очков из 54 возможных в последних 18 матчах Премьер Лиги на «Олд Траффорд». Только «Вест Брому» в октябре удалось отобрать очки у хозяев поля – ничья 2-2.

Никто из игроков соперника не забивал голов в первом тайме матчей на «Олд Траффорд» с мяча Джо Коула, 3 апреля 2010 года.

«Красные дьяволы» сохранили свои ворота «сухими» в 3 из последних 4 игр чемпионата.

«Ириски» выиграли 5 из последних 7 игр Премьер Лиги (5 побед, 2 ничьи), до этого одержав лишь 6 побед в первых 26 играх.

Они забили 9 голов в последних 4 матчах Лиги, и не смогли поразить ворота соперника с начала 2011 года лишь в одном матче чемпионата.

Открыв счет в 16 матчах чемпионата в этом сезоне, «Эвертон» проиграл лишь однажды – в феврале «Арсеналу».

21 гол Димитара Бербатова позволяет ему лидировать в споре бомбардиров Премьер Лиги, это его лучшее бомбардирское достижение. Болгарину нужно забить 2 мяча до отметки 50 голов за "Юнайтед".

Если он выйдет на поле с первых минут, то Рио Фердинанд проведет свой 350-й матч в стартовом составе «Манчестер Юнайтед».

Уэйн Руни сыграет против своего бывшего клуба.

Тим Ховард и Фил Невилл сыграют против своего бывшего клуба.

Это будет 182-я встреча соперников во всех турнирах. 78 побед на счету «Юнайтед», 62 у «Эвертона» и 41 матч завершился вничью.

Со времени поражения от «Эвертона» в августе 1992 года, «Манчестер Юнайтед» выиграл 14 и 3 матча завершил вничью из 17 встреч с «ирисками» на «Олд Траффорд».

Последний раз «Эвертон» побеждал в «Театре Мечты» в первом матче, образованной вместо Первого Дивизиона английской Премьер Лиги, 19 августа 1992 года, когда голы Питера Бердсли, Роберта Варжихи и Мо Джонстона принесли «ирискам» победу со счетом 0-3.

В последних двух матчах с «Манчестер Юнайтед» «Эвертон» забил шесть мячей, хотя оба матча проходили на «Гудисон Парк». В матче первого круга нынешнего сезона соперники сыграли вничью 3-3, а в феврале 2010 года «Эвертон» победил дома 3-1.

Автор: Luis17 (Илья)
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Эвертон
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5677

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров