4 мая 2011, 22:45 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Педру Проэнса (Португалия).
Манчестер Юнайтед
VS Шальке 04
Хозяева
Травмы Харгривз
Под вопросом Фабио, Руни
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Lindegaard, Rafael, O'Shea, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evans, Brown, Evra, Valencia, Scholes, Anderson, Carrick, Fletcher, Gibson, Park, Giggs, Nani, Obertan, Rooney, Berbatov, Owen, Hernandez.
Гости
Травмы Нет
Под вопросом Нет
Дисквалификация Нет
Заявка
Будет позже
Анонс матча
Чемпионов, а именно к ответному матчу с немецким «Шальке», на поле которого была одержана уверенная победа со счетом 0:2.

После поражения в на родном стадионе, гельзенкирхенцам придется отыгрываться на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» крайне неуступчив. Немцам придется раскрываться, а значит манкунианцы смогут сыграть в своей излюбленной манере игры на контратаках.


"Манчестер Юнайтед"

Ожидаемо, что к матчу с немецкой командой, «дьяволы» подойдут с не самым отличным настроем, который явно подпортил лондонский «Арсенал», обыгравший манкунианцев в воскресенье. Хотелось бы думать, что «МЮ» с утроенной силой будут пытаться реабилитироваться перед собой, за не самую яркую игру с «канонирами».

Сэр Алекс Фергюсон в преддверии поединка с «Челси», который может стать решающим в борьбе за чемпионский титул даст отдохнуть некоторым ключевым игрокам своей команды. Уже известно, что в матче не примут участия Уэйн Руни и Фабио Да Сильва. Скорее всего отдых будет дан Эдвину Ван дер Сару и Майклу Кэррику. В состав должны попасть Димитар Бербатов, Майкл Оуэн, Даррен Флетчер и Пол Скоулз.


"Шальке"

Гельзенкирхенцы едут в Англию с отвратительным настроением. Мало того, что первый полуфинальный матч был вчистую проигран на домашнем стадионе, так еще и мюнхенская «Бавария» просто унизила подопечный Ральфа Рангника в прошлом туре. Мотивация на победу у «кобальтовых» должна быть запредельная.

«Шальке-04» не теряет надежд на возвращение в строй Бенедикта Хеведеса, отправившегося в Манчестер вместе с командой, несмотря на растяжение мышц живота. Состояние защитника станет окончательно ясно после проверки физической готовности на "Олд Траффорд". Полетел в Англию и Клаас-Ян Хунтелаар, который вполне может выйти в среду на замену. В последние дни голландец дополнительно тренировался вместе с Хеведесом, что повышает шансы на его возвращение в обойму спустя два месяца после травмы колена.


История противостояния

Чтобы сыграть в финале престижнейшего еврокубка в пятый раз, "МЮ" необходимо поправить отрицательную статистику матчей с немецкими командами в Лиге чемпионов.

В десяти матчах группового этапа с немецкими клубами "Юнайтед" потерпел лишь одно поражение, одержав пять побед. Однако в четырех двухматчевых противостояниях манкунианцы неизменно проигрывали представителям бундеслиги. Так было и в дуэли 1/4 финала ЛЧ-2009/10 с мюнхенской "Баварией".

"МЮ" четырежды потерпел поражение в двухматчевых дуэлях Лиги чемпионов с немецкими клубами: 1996/97: полуфинал против дортмундской "Боруссии" (общ. 0:2) 2000/01: четвертьфинал против "Баварии" (общ. 1:3) 2001/02: полуфинал против "Байера" (общ. 3:3, по в.г.) 2009/10: четвертьфинал против "Баварии" (общ. 4:4, по в.г.)

"Шальке" наведывался в Манчестер лишь раз. Гельзенкирхенцы на своем поле победили "Манчестер Сити" со счетом 1:0, но потерпели фиаско в Англии - 1:5.

"Шальке" ни разу разу не побеждал в Англии, один раз сыграв вничью и трижды уступив. Единственный раз кобальтовые избежали поражения на Альбионе в первом раунде Кубка УЕФА-1958/59, когда сыграли вничью с "Вулверхэмптоном" - 2:2. "Шальке" тогда победил по сумме двух встреч со счетом 4:3.


Связи между командами

В трех матчах с "МЮ" Рауль в бытность игроком "Реала" забил четыре мяча. Он принял участие в двух четвертьфинальных поединках ЛЧ-1999/00, отметившись дублем в ответной встрече. Победа в ней со счетом 3:2 вывела мадридцев в следующий раунд.

Еще один дубль Рауль оформил в первом четвертьфинальном поединке ЛЧ-2002/03 на "Сантьяго Бернабеу" (3:1 в пользу "Реала"). В ответной встрече на "Олд Траффорд" нападающий тогда не сыграл. В двух упомянутых сезонах Раулю и его "королевскому клубу" противостояли Гиггз и Пол Скоулз, тогда как Уэс Браун и Рио Фердинанд соперничали с ним в сезоне 2002/03.

Димитар Бербатов в составе "Байера" играл в финале ЛЧ-2001/02 против "Реала". Матч завершился победой испанцев со счетом 2:1, а первый гол записал на свой счет Рауль. За 2000-2006 годы, проведенные в Леверкузене, Бербатов забил шесть голов в 11 поединках бундеслиги с "Шальке".

Джефферсон Фарфан и Бербатов забили по голу в противостоянии между ПСВ и "Тоттенхэмом" в 1/8 финала Кубка УЕФА-2007/08. Эта дуэль завершилась с общим счетом 1:1, после чего эйндховенцы взяли верх в серии послематчевых пенальти - 6:5. Оба форварда реализовали свои 11-метровые.

"Лилль" с Николя Плестаном в составе в 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 встречался с "МЮ" и проиграл оба матча с минимальным счетом.

На чемпионате мира-2010 англичане с Руни в составе проиграли в 1/8 финала немцам, чьи ворота защищал Мануэль Нойер. Ранее на групповом этапе бундестим и Нойер уступили с минимальным счетом команде Сербии Неманьи Видича. Одно из двух поражений балканцам нанесла сборная Ганы - 1:0. Цвета африканцев в этой встрече защищал Ханс Сарпей.

Ацуто Утида вместе со сборной Японии одолел команду Южной Кореи Пак Чжи Суна в полуфинале Кубка Азии в январе этого года. Японцы взяли верх в серии пенальти, после того как основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.

Пак пересекался с греком Ангелосом Харистеасом в матче групповой стадии ЧМ-2010, который завершился со счетом 2:0 в пользу корейцев. Один гол забил как раз полузащитник "МЮ". Кроме того, Пак играл за ПСВ вместе с Фарфаном в Лиге чемпионов-2004/05, когда эйндховенцы дошли до полуфинала и уступили "Милану".

"Россонери" были по всем статьям разгромлены "МЮ" в 1/8 финала прошлой Лиги чемпионов - 7:2. За миланцев в обоих поединках играл Клаас-Ян Хунтелаар.

Автор: Luis17 (Илья)
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Шальке 04
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 5597

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров