Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси"

8 мая 2011 | Премьер Лига, 36-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Ховард Уэбб

1. Edwin van der Sar
15. Nemanja Vidic   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 23'
5. Rio Ferdinand
20. Fabio   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 88'
22. John O'Shea   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
11. Ryan Giggs
16. Michael Carrick
13. Park Ji-Sung
25. Antonio Valencia
14. Javier Hernandez   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 1'
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 39'
29. Tomasz Kuszczak
8. Anderson
9. Dimitar Berbatov
18. Paul Scholes
17. Nani
23. Jonathan Evans   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
12. Chris Smalling   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 88'
Шальке 04
1. Petr Cech
26. John Terry
4. David Luiz   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
3. Ashley Cole
2. Branislav Ivanovic   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 12'
12. John Mikel Obi   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
8. Frank Lampard   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 68'
5. Michael Essien   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 43'
15. Florent Malouda
11. Didier Drogba
21. Salomon Kalou   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 62'
22. Ross Turnbull
39. Nicolas Anelka
10. Yossi Benayoun
19. Paulo Ferreira
9. Fernando Torres   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 62'
33. Alex   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
7. Ramires   "Манчестер Юнайтед" одерживает победу в финале АПЛ над "Челси" 45'
1' Хавьер Эрнандес
23' Неманья Видич
68' Фрэнк Лэмпард

Подопечные сэра Алекса Фергюсона в четвертый раз по ходу сезона обыграли «Челси» Карло Анчелотти и вплотную приблизились к завоеванию рекордного, 19-ого титула чемпионов Англии! Теоретически, «синие» еще имеют шансы на успех, но манкунианцам достаточно взять одно очко, в оставшихся двух матчах, для того, чтобы поднять кубок над головой!

В матче равных по силам соперников, в матче который нес в себе принципиальный вопрос, в матче который практически определял, а теперь скорее всего и определил чемпиона, «Челси» не сумел показать никакого желания или стремления к победе. Это был тот самый «Челси», который весь сезон (кроме первых 7-ми туров) побеждает (если побеждает вообще) исключительно на классе, без искорки в атакующих действиях. Да, может быть это работает в матчах с «Блэкпулом» или «Вест Хэмом», это даже иногда срабатывает в матчах против «Тоттенхэма», не без помощи судьи конечно. Но играть так против «МЮ» на «Олд Траффорд», это или недооценка соперника, что очень маловероятно, либо переоценка своих возможностей. В любом случае: «Пока, Челси»!

Плюс, еще очень приятно, что «Арсенал» в очередной раз показал себя недееспособным в борьбе за чемпионский титул, самолично убрав себя из списка претендентов на титул. Так что теперь ждем выездной победы над «Блэкберном», и досрочного оформления чемпионского титула.

Пару слов о Уэббе. Хотелось бы выразить ему огромную благодарность за то, что не был удален Иванович, и не был поставлен пенальти за игру рукой Лэмпарда. Так наша победа выглядит еще уверенней! Зачем нам пенальти? Зачем удаление? Мы и так победим! (Да да, это я так тонко намекнул на сомнительную победенку «Челси» на «Стэмфорд Бридж»). Уэбб в очередной раз доказал, что он арбитр мирового уровня, а не Мартин Аткинсон. Беспристрастность, решимость в действиях и холодная голова – Уэбб был хорош, чтобы не говорили.

О столкновении Руни и Луиса. При просмотре этого момента, мне сразу вспомнилась грубость Давида на «Стэмфорд Бридж», и тактичный Аткинсон, миролюбиво закрывший глаза на этот инцидент. Так что Уэйн вполне заслужил этот момент неоправданной жестокости. Думаю в следующий раз бразильчик подумает перед тем, как предпринимать что-то в адрес кого-то из стана «Манчестер Юнайтед»! Ему еще повезло, что Рой Кин уже карьеру завершил.

О противостоянии Валенсии и Коула. Мда, давненько не видывал, чтобы кто-то вот так издевался над Эшли. Как сказал комментатор матча: «Валенсия сегодня что хотел, то и делал с англичанином»!

Хотел написать после матча пару слов о Фернандо Торресе, но писать в очередной раз нечего. Абрамович шикует: 50 миллионов за гол в ворота «Вест Хэма», да причем еще и не победный. Респектую, Роман Аркадьевич!

Ну теперь думаю можно перейти непосредственно к матчу. Буду как можно более краток, так как думаю, все и так все видели.

Совершенно понятно, что «Челси» ехал на «Олд Траффорд», чтобы побеждать. А как же иначе, чемпионство то нужно отстаивать. Но уже на 38-ой секунде поединка, Чичарито нанес увесистую оплеуху по амбициям лондонского клуба. Пак Чжи Сун длинным проникающим пасом сделал дурачка из Давида Луиса, Эрнандес выскочил один на один и без проблем переиграл голкипера – 1:0!

После гола манкунианцы и не подумали сдавать, хозяева только усилили натиск на ворота гостей. Было видно, что «Челси» просто напросто нечего противопоставить такой великолепной игре. На 9-ой минуте счет не был удвоен лишь благодаря отменной реакции Петра Чеха, отразившего шикарный удар издали, в исполнении Уэйна Руни.

На 25-ой минуте голкиперу снова пришлось спасать свою команду. Он перевел мяч на угловой, после удара с края штрафной, от Пак Чжи Суна. Угловой был разыгран, Гиггз обыграл Калу и подал в штрафную. Толпа защитников не смогла уследить за Видичем – 2:0!!

Во второй половине тайма «синие» понемногу начали пытаться отыграть хотя бы один мяч, но удары Дидье Дрогба без проблем отражал Эдвин Ван дер Сар.

Второй тайм проходил без особо опасных моментов, пока на 70-ой минуте счет не сократил Френк Лэмпард. Рамирес подал мяч в штрафную, Иванович скинул его головой, а Лэмпс замкнул – 2:1!

Казалось, что в матче появилась интрига, но нет. До конца матча скорее «МЮ» мог забить 5-6 мячей, чем гости один. Итог матча, заслуженная победа хозяев!

Автор: Luis17 (Илья)