"Юнайтед" - "Челси". Послематчевая пресс-конференция

9 май 2011, 06:48 №1MU
5644 44 www.manutd.ru
"Юнайтед" - "Челси". Послематчевая пресс-конференцияПосле победы над «Челси», которая практически гарантировала «Манчестер Юнайтед» рекордный титул чемпионов, сэр Алекс похвалил свою команду и лишь немного посетовал на то, что его парни не забили ещё больше голов в ворота соперника.

«Мы всегда делаем это, всегда находимся в миллиметрах от гола! Во второй половине матча мы, наверное, могли бы довести количество забитых голов до шести! Мы создали массу голевых моментов, но надо признаться, что матч выдался тяжелым, собственно, как мы и ожидали. Я думаю, мы сыграл блестяще, а начало матча выдалось просто фантастическим!».

«Петр Чех сделал два потрясающих сэйва, но приятнее всего для меня была отличная игра всей команды. Конечно, когда мы пропустили гол, это сделало игру более нервной, но тут нам на помощь пришли наши болельщики».

«Мы продолжали создавать моменты, и Уэйн Руни мог забить не один, и не два раза. Надо отдать должное моим парням, так как они заслужили самую лестную похвалу. Теперь нам нужно набрать лишь одно очко, чтобы официально вернуть титул на «Олд Траффорд».

«Могу сказать, что в той ситуации в штрафной был стопроцентный пенальти. Однако, если мы выиграем титул без всякого вмешательства со стороны судей, это будет ещё приятней. Сейчас должно произойти что-то катастрофическое, чтобы мы не взяли этот титул. Если честно, перед этим матчем я думал, что он закончится ничьей».

«Наши болельщики были великолепны в последние 10-15 минут, именно тогда мы особо нуждались в поддержке. Атмосфера на стадионе была просто отличной! Последние 18 лет «Арсенал» и «Челси» были нашими главными соперниками. Конечно, «Челси» добились этого лишь последние несколько лет, но в этом году «Арсенал» также предпринял очень хорошую попытку снова поспорить с нами за чемпионство».

«Завоевать 19-й титул и стать самой успешной командой страны в чемпионате Англии будет фантастическим достижением! Когда в 1992 году мы сделали это впервые после перерыва, дверь к рекордам была открыта и завоевание этого титула может войти в историю команды!».

«Безусловно, мы не забываем о предстоящем матче с «Барселоной», в последующие несколько недель нам нужно провести серьезную работу по подготовке к этому матчу. Сейчас мы уделяем этому особое внимание, но это не значит, что мы ни во что не ставим поединок с «Блэкберном».

«Блэкберн» сейчас борется за выживание, впрочем, как и «Блэкпул», так что мы отнесемся к этим командам с должным уважением, и со всей серьезностью будем настраиваться на предстоящие поединки. Они – наши соседи, и я не думаю, что они готовы покинуть высшую лигу, но мы будем настроены только на победу. Однако, если в следующем матче мы возьмем всего лишь одно очко – я буду счастлив».
Нравится 0

Комментарии (44)

Денис
DENka23 9 мая 2011 07:01
БОГ...ты есть все таки!!)))))...наши молитвы услышаны!!))))))))))))))))))) dance2
Давид
David-MU 9 мая 2011 07:26
супер матч!!! я ради этого с работы отпросился и пошел в спорт бар))) не зря как оказалось!!! Винить судью в неназначенном пенальти не буду. он скорее всего просто не видел тот момент.
Всех с победой!!! Валенсия был лучшим который матч уже. МЮ чемпион!!!!!!
саня
Diego 9 мая 2011 08:01
всех с победой! Мы чемпионы! Ливер-го на свой е..ный шесток!
Александр
alex-maradona 9 мая 2011 08:22
Великий матч!Великий Юнайтед!!!
Тимур
Timur UZ 9 мая 2011 09:10
Уууррраааааа друзья,
поздравляю всех с этой замечательной победой,
команда смотрелась здорова, все без исключения
отработали на ура, только моменты упускали.
Но самое главное победа.

Не хочу заходить раньше времени вперёд но хочу
поздравить с наступающим 19 титулом наc всех,
и заодно пожелать удачи нашим красавцам 28 мая.

Manchester United Forever !!!
Артём
Berbatov09 9 мая 2011 09:10
Честно... Я плакал после финального свистка...
oktavianus
kenny005 9 мая 2011 09:11
оболденнейший матч! А Чича ну просто красава, ну просто слов нет, ну просто НАСТОЯЩИЙ НАПАДАЮЩИЙ, настоящий убийца вратарей, который еле-еле учуяв "голевой запах крови" тут же выпускает свои еще маленькие, но уже острейшие клыки и рвет свою жертву с первых же секунд матча! МОЛОДЕЦ Чичарито!!! И не важно, что он головой не забил с подачи Валенсии, я думаю больше половины нападающих в мире просто-напросто не сумели бы даже выпрыгнуть на этот сильнейший прострел Валенсии, а Чича смог, а Чича в следующий раз забьет, потому что он уже знает как это делать! ПОЗДРАВЛЯЮ ФАНЫ МЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
магамед
mager 9 мая 2011 09:27
МЫ С ДВОЮРОДНЫМ БРАТОМ НОВОСЕЛЬЕ ОТМЕЧАЛИ И ПОБЕДУ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД ДО СЛЁЗ БЫЛИ РАДЫ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ
Toha
Toha. 9 мая 2011 09:35
Наконец-то!Свершилось!Мы обгонем заклятых соперников по титулам лучшей команды Англии(хотя они в ХХI веке ещё не разу не выигрывали АПЛ,надеюсь это будет продолжатся).И пусть с завистью кусают логти весь Ливерпуль.
Сэр Алекс Фергюсон 17 лет назад:"МЮ когда-нибудь обойдет Ливерпуль по чемпионским титулам".-Мужик сказал мужик сделал!Учитесь у ВЕЛИКОГО!
ice42rus 9 мая 2011 09:37
Glory Glory MAN UNITED !!!!!!!!!!!!!!!Всех с праздником и с победами красных армий!!!!)))))
Артём
RedMU 9 мая 2011 09:48
Glory, Glory Man United!!!!!!!!!!
Браво нашим футболистам, такую игру мы должны показывать!!!! САФ тебе отдельное СПАСИБО.
Коста
kostaso 9 мая 2011 10:00
Всех с победой!!!!!!!!! Очень понравилась игра, особенно наш центр(Каррик и Гигз всех порвали, Пак молодец).Надо готовится к Барсе. Надеюсь САФ что-нибудь придумает.....
асик М.Ю 9 мая 2011 10:01
воистину мю Велик, они просто порвали Челси, мне понравился пак
Doppel MU 9 мая 2011 10:06
Всех с победой!!!
Я счастлив,Ёпт)
Левон
Wazza-MU 9 мая 2011 10:17
Всех с победой!До финального свистка прям вспотел.Отличный матч теперь можно эту Барселону с неба спустить! 1013
Костя
Park Ji Sung 9 мая 2011 10:26
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ,как же приятно испытать вкус ПОБЕДЫ и ВКУС 19 ТИТУЛА ЧЕМПИОНА АНГЛИИ,УРАААА
Фан Манчестер Юнайтед
1q2w3e4r5t 9 мая 2011 10:46
МЮ в который раз уже доказывает что он лучше Челси!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил
Newton_Heath 9 мая 2011 11:00
САФ Я тебя люблю))) One Love - One United.
Алексей
Gusmich22 9 мая 2011 11:29
МЮ велик, я рад что такой фантастический матч поставил точку первенству, сегодня это нашь титул!
Александр
kay0t 9 мая 2011 11:36
блин ребята найдите фото (банер с матча, про титул что мы обгоним ливер, Ферги сказал 1994!) Мы хотим банер вешать хочу эти слова туда вписать!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров