"Манчестер Юнайтед" - "Блэкпул". Предматчевая пресс-конференция

20 май 2011, 21:54 №1MU
3794 14 www.manutd.ru
"Манчестер Юнайтед" - "Блэкпул". Предматчевая пресс-конференцияНа предматчевой пресс-конференции сэр Алекс прокомментировал слухи о том, что он выставит на матч с «Блэкпулом» ослабленный состав, попросил журналистов заранее не отправлять Скоулза на заслуженный отдых, подтвердил, что Дэвид Бекхэм примет участие в прощальном матче Невилла-старшего, а также высказал своё отношение к социальной сети Twitter.

«Все ждут, что я дам отдых некоторым игрокам, и я так и поступлю, потому что мне нужно думать о предстоящем финале Лиги Чемпионов на следующей неделе. Я должен так перетасовать состав, чтобы получить правильное соотношение сил и энергии у ребят перед встречей с «Барселоной».

«У нас есть игроки, которые, так или иначе, нуждаются в игровой практике. Даррен Флетчер, Пол Скоулз и Андерсон будут играть в воскресенье. Так же на поле появятся Бербатов, Эвра и ван дер Сар. Мы выставим сбалансированный состав, чтобы удостоверится, что нас не будут критиковать за то, что мы якобы ослабили команду».

«Мне кажется, критика может быть оправдана только тогда, когда ты проигрываешь, и это оказывает влияние на положение других команд. Только в этом случае можно задаваться какими-то вопросами и исследовать состав, который был на поле».

«В 2009-м в матче против «Халла» наша команда полностью состояла из молодых игроков, и мы победили 1-0, так что не было никаких причин предъявлять нам претензии. В этот раз ситуация будет аналогичная, мы должны будем удостовериться в том, что можем одержать победу».

Журналисты так же предположили, что воскресная игра с «Блэкпулом» может стать последней для Пола Скоулза, однако сэр Алекс сказал, что время для подобных выводов ещё не пришло.

«Не думаю, что это будет его последний матч. Мы обсудили ситуацию с Полом, и я гарантировал ему поддержку, если он примет решение остаться ещё на один сезон. После того, как команда уйдет на отдых, мы ещё раз всё обсудим».

Не остался без внимания и прощальный матч Гари Невилла, который пройдет в следующий вторник. Босс подтвердил, что Дэвид Бекхэм примет участие в этой встрече.

«Гари очень много сделал для нас и заслуживает того, чтобы в этом его матче на поле были особенные люди. Все эти годы он был предан клубу и отдавал всего себя в каждом матче, думаю, трибуны должны быть полны, он заслужил это».

«Дэвид Бекхэм приедет, Ники Батт и Фил Невилл также будут играть. Они присоединятся к Полу Скоулзу, Райану Гиггзу и, конечно же, к самому Гари, так что это будет уникальный момент – увидеть их снова всех вместе в одной команде. Безусловно, именно эти парни создали неповторимый командный дух, когда ещё мальчишками пробились в основу «Манчестер Юнайтед».

В последнее время Уэйн Руни и Даррон Гибсон попали на первые страницы таблоидов из-за историй, связанных с социальной сетью Twitter и, отвечая на вопросы журналистов по поводу этих случаев, сэр Алекс намекнул, что не прочь ввести в команде запрет на пользование этой популярной сетью.

«Если честно, я не понимаю этого. Я не знаю, почему всех так волнует этот Twitter. Вообще, откуда у людей берется время на подобные вещи? Есть миллион других дел, которыми можно заняться вместо того, чтобы сидеть в сети. Лучше оторвитесь от кресла и сходите в библиотеку почитать книжку. Нет, ну серьезно!».

«Это – пустая трата времени. Сейчас все просто с ума сходят по таким вещам, каждый непременно стремится выделиться подобным образом. Не стоит забывать, что это – большая ответственность. Клуб не может закрыть глаза на подобные вещи, потому что из-за этих сетей у нас возникают проблемы, а они нам совсем не нужны. Вы говорите, что это сближает игроков с болельщиками? Знаете, ничто так не сближает футболистов с их поклонниками, как хорошая игра на футбольном поле».
Нравится 0

Комментарии (14)

Daniyal
red devil 05 dag 20 мая 2011 22:06
согласен с сафом , хоть и не по теме , но я хочу чтоб МЮ купили снайдера , янга , стекелембурга , но уже де хеа подписали!!!!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 20 мая 2011 22:08
Полностью с Вами Сэр Алекс Фергюсон согласен.
Владиссей
Влад Бонд 20 мая 2011 22:56
всё правильно сказал Ферги!! ПО всем темам! На счёт Твиттера, я думаю и вправду нужно им запретить пользоваться им. Больно уж много времени он забирает у игроков!
slavan161rus 20 мая 2011 23:03
я не сосем согласен это личное дело игроков
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 20 мая 2011 23:25
Влад Бонд,
Много времени? Ты о чем..это их личное дело, они сидят в свободное время..Они тоже люди!

А так, соглашусь с Фургюсоном..Нужно выпускать сбалансированный состав, способный на многое.Желаю удачи МЮ..последнюю встречю провести очень с хорошим настроением, ведь еще будет награжданиеееее)))
Богдан
Oset1n 20 мая 2011 23:26
САФ как всегда на высоте! goodgood
Виталик
ManUtd33 20 мая 2011 23:29
все четко сказано САФом..все так рассудительно..ну это же САФ..думаю состав будет хороший..и мы спокойно обыграем Блэкпул..проигрывать точно нельзя..мы дома давно уже не проигрываем...и этот сезон должен закончится без единого поражения дома..хорошо что Берба будет играть..ему обязательно надо забиать,что бы стать лучшим бомбардиром АПЛ!!насчет Твиттера...я думаю запрещать игрокам сидеть там,это бред!!хорошо что Бекс будет на прощальном матче..очень хочу его увидеть!!
Zaxc
Zaxc 21 мая 2011 06:03
дурыс шешессигейн
Umarbek
BEK68 21 мая 2011 10:11
Как всегда САФ прав.
На счет тветтира думаю он погорячился. Надо игрокам быть осторожны,нельзя исключит провокацию.
Костя
Park Ji Sung 21 мая 2011 10:30
Со всем с САФом согласен,кроме Твиттера,жаль,что ВДС завершает свою карьеру на ОТ
Berik_Fan_MU 21 мая 2011 10:57
согласен с САФом ИНШАЛЛА мы победим...мы победим конечно )) надо 2 состав на полю и Бербатова чтоб он заколбасил голы ))
Артём
Berbatov09 21 мая 2011 11:39
Все верно, я знал, что Берба появится, должен же он обогнать Тевеза... А насчет Твиттера я думаю, пусть сидят.
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 21 мая 2011 14:42
Надеюсь, что Бербатов в итоге станет лучшим бомбардиром! ему осталось, забит 2гола - чтобы достичь отметки в 50-ти голов в составе МЮ.
Toha
Toha. 21 мая 2011 19:52
Интересно будет посмотреть встречу САФа и Бэкса.Они до сих пор на друг-друга косят или нет?Но уже много воды утекло с того времени.Всё таки зря я считаю тогда САФ погаричился и выгнал Бэкса.Сейчас бы бегал вместе с Гиггзи,Полом и Гарри!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров