Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 9 июл 2011, 16:59

Как две капли воды

Как две капли воды


Для начала сделаем небольшой экскурс в детство сегодняшних виновников торжества.

Как две капли воды


Братья да Сильвы родились в бразильском городе Петрополисе, который находится примерно в часе езды от Рио-де-Жанейро. Начали играть в футбол в 5 лет. Рафаэл и его брат-близнец Фабио играли в футбол в командах пять на пять человек. Их заметили скауты "Флуминенсе", которые предложили им поиграть за клуб. Близнецы согласились и возрасте 11-ти лет переехали в тренировочный центр "Флуминенсе", где они тренировались и проживали.


История перехода в "Манчестер Юнайтед"

Перспективных братьев-близнецов заметил летом 2005 года на юношеском турнире в Гонконге Лес Кершоу, который в тот момент возглавлял молодёжную академию "Манчестер Юнайтед". Руководство "Юнайтед" договорилось о просмотре близнецов в Манчестере в 2005 году. Вскоре после этого с близнецами встретился скаут лондонского "Арсенала", предложивший им просмотр в Лондоне без разрешения "Флуминенсе", однако их мать отговорила их от этого. Также с близнецами общались скауты мадридского "Реала", когда футболисты находились на международных сборах. Однако братья-близнецы приняли решение перейти именно на "Олд Траффорд", и в феврале 2007-го года подписали контракты с клубом.


Дебют

Как две капли воды


Так как близнецы в то время ещё не достигли 18-ти летнего возраста, по правилам ФА они не могли появляться на поле в официальных матчах. Долгожданный дебют братьев состоялся 4-го августа 2008-го года в товарищеском матче против "Питерборо": Рафаэл отыграл все 90 минут, а Фабио появился на поле сразу после перерыва, заменив Патриса Эвра. После матча бессменный наставник "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон назвал их игру "сенсационной".


Отзывы босса

Как две капли воды


"Молодые футболисты сыграли фантастически, а правый защитник Рафаэл стал для меня просто сенсацией», — сказал сэр Алекс после матча в интервью MUTV. — «Я думаю, он стал для нас настоящим открытием. Рафаэль не играл целый год, а сегодня провел на поле все 90 минут. Его брат Фабио сыграл 45 минут и также действовал очень хорошо, так что мы по-настоящему довольны их вкладом в игру. Вы знаете, в футболе так бывает. Иногда случается так, что звёзды получаются из маленьких крупиц. Я думаю, сегодня вечером мы получили доказательства, что к нам пришли очень хорошие футболисты".

"Фабио очень хорошо освоился в клубе. У него врожденный талант. Он обладает превосходной скоростью, для своего возраста хорошо читает игру и всегда нацелен на атаку. Ему не везло с травмами, но в ближайшие годы он станет важным игроком для "Манчестер Юнайтед".


Перспективы

Как две капли воды


Перспективы в команде у этих двух многообещающих игроков абсолютно наполеоновские. В прошедшем сезоне сэр Алекс стал наигрывать близнецов на флангах полузащиты, что вылилось в 2 гола Фабио. Не стоит забывать, что всё тому же Фабио было доверено место в стартовом составе финала Лиги Чемпионов. С связи с отъездом в "Сандерленд" Уэсли Брауна и Джона О′Ши, "одинаковые" гарантировано получат уйму игрового времени в грядущем сезоне. Не сомневаюсь - фланги обороны "Юнайтед" застолблены бразильцами на ближайшее десятилетие.

Автор: Artyom Morozov, специально для Theatre of Dreams

Комментарии (11)

Serjoga
Man_Utd 9 июля 2011 17:22
а кто скажет что с рафой? почему после той травмы он так мало появлялся на поле?
Александр
Alex10 9 июля 2011 17:35
Man_Utd,
О'Ши в тот момент выглядел лучше
Apart
Apart 9 июля 2011 17:50
Зря продали Оши я считаю..он бы еще помог..
Артём
Berbatov09 9 июля 2011 18:52
Статья гууд... Респект и уважуха
Toha
Toha. 9 июля 2011 19:24
Да кудряшки будуще Юнайтед.Только они оба играют хорошо на правом фланге.Одному бы перейти на левый и за фланги можно не беспокоится.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 9 июля 2011 20:45
более чем на 50% копия статьи с Вики

Может Artyom Morozov написал ее на Вики?
Артём Морозов
Artyom Morozov 9 июля 2011 23:03
Да, многое брал из Вики, но ситуация это позволяла. Следующие статьи будут гораздо лучше.
AndRu-ha-ha
AndRu-ha-ha 10 июля 2011 11:48
Бразильцы! Как много в этом слове! И Это НАШИ БРАЗИЛЬЦЫ!!!
Berik_Fan_MU 10 июля 2011 15:49
О ши не тот О ши...сейчас Рафаэль играет в нужном уровне...а брат его близнец я думаю что его можно выпускать как опорный пулозашитник
Pasha
Pasha 10 июля 2011 22:19
Супер МЕГО БРАЗИЛЬЦЫ!!! Они добъются много в МЮ , я уверен!!!
Виталик
ManUtd33 11 июля 2011 15:29
братья красавцы..Рафа вообще радует..ни чего не боиться,играет жестко..и в атаке успевает,и в защите..моторчик такой..и брат у него такой же..хороших игроков мы увели у Арсенала и Реала..левый и правый фланги защиты..скоро будут не подвергаться сомнению,хотя правый уже занят..Рафа там стабильно играет,иногда только травмы мешают!!по меньше травм им обоим..и все будет в порядке!!с прошедшей))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров