Devil's & Evil's

Devil's & Evil's

Заметки о лучшем и худшем на данном этапе жизни клуба.



Автор: Sandy Saygon — 11 сен 2011, 22:13

Соперники недели: Бенфика, Челси

Сразу хочется поздравить всех с началом игр в Лиге Чемпионов сезона 2011/12. Многие согласятся со мной, что фортуна оказалась к нам благосклонна и у нас отличные шансы выйти из группы с первого места.

На повестке дня гостевой матч с Бенфикой. Это очень достойный соперник. Элита португальского футбола: 32-х-кратные чемпионы Португалии - 2010 год ими было взято последнее золото. Бенфика не проигрывает в 12 последних матчах ! с 15 июля 2011, ровно 2 месяца, и соперники им встречались хорошие (ПСЖ, Твенте, Арсенал). Сейчас Орлы (прозвище клуба) занимают 2 место в своей Лиге : 4 тура / 4 игры / 3 победы / 1 ничья / 9-4 разница мячей (уже отметим: они ровно атакуют, но и пропускают стабильно). Топ бомбардиров Португалии возглавляет нап Бенфики - Кардосо ( 5 мячиков за 4 игры) - 10 сентября сделал дубль (правда, с пенальтиком, но пенальти тоже надо заработать). Хороши "орлы" Нолито - 3 мячика, и Сезар - 2 мячика.

К сожалению последний матч Бенфики я не смог достать, познакомился с игрой команды по их летнему матчу с Арсеналом. Хорошая игра - хорошая команда. Канониров тогда они победили 2:1, проигрывая в 1 тайме (значит, характер есть у орлов). Играют они практически в схему 4-4-2. Нападение - звезда клуба - Кардосо. Атака - просчитываемая - она хороша, но немудрёна - Кардосо умеет и готов сыграть в пас, но зачастую просто смело берёт игру на себя (при возможности отдать острый пас). В полузащите хорош левый вингер Сезар (сейчас линия п/з : Сезар - Гарсия - Витцель - Гайтан. У Бенфики хорошая, ровная полузащита, давление оказывает равномерное, не особо они играют флангами - ровно давят, атакуют по всему полю. Что характерно - португальцы не любители играть через навес - слабы окажутся в верховом противоборстве. А игра в низовой пас требует умения найти свободные зоны (предложить себя), умения доставить мячик - португальцы многое могут, но у нас грамотные оборы, зоны перекрываем аккуратно. Их оборона хороша защитником слева Эмерсоном (очень грамотный, опытный обор) В линии защиты (Эмерсон - Луизао - Гарай - Перейра) понравился Гарай - надёжен в центре. Я увидел способную команду, но! не уровня сегодняшнего Юнайтед. У нас хорошие шансы вернуться из Португалии победителями. По статистике матчей Бенфики заметно: орлы неторопко втягиваются в игру. Бенфика даёт сопернику играть в начале, есть этот эпизод "начального осторожного ознакомления" с противником. Матчи группового этапа ЛЧ окрашены оттенком катеначчо ("играй осторожно в атаке! никогда не забывай об обороне"). Вполне ожидаю, что Юнайтед перехватят инициативу и выйдут победителями. Сейчас замечательна форма Руни, Чико показал отличную готовность. Ожидаю мощную игру флангами. Проходные фланги у орлов! Очень хороши шансы и Нани/Валенсии и Янга. Их атака (повторюсь) вполне прочитается и вполне пресекаема нашими мастерами. Я реально верю в победу, но с удовольствием приму и результативную ничью (дома, при поддержке родных стен, мы их обыграем).

Другое дело, что матч можно сыграть с запасом прочности - сохранив силы и на встречу с Челси. Челси хороши, начали сезон ровно, спокойно - понятно, что новый тренер, новички в клубе. Боаш о субботнем матче с котами: "По ходу матча нам не удалось постоянно поддерживать высокий темп игры. Я связываю это с усталостью. Многие игроки выступали за свои сборные в международных матчах, это создало некоторые проблемы". Тут хочется заметить: Вилашу надо привыкать: с Челси он будет частенько играть по 2 матча в неделю, надо изыскивать резервы. "Я внимательно прислушиваюсь к словам владельца клуба, который одной из важнейших целей ставит наличие у команды хорошо поставленной игры. Именно над этим мы сейчас и работаем", приводит слова Виллаш-Боаша официальный сайт "Челси". Вот это заметно: Челси классные, мастеровитые, но сейчас они чуть "заторможены" новым влиянием. Сегодня Челси не быстры темпами атак: вроде всё умно, точно, но... всё через паузу, будто они "шибко много думают как бы пас круче сделать". Не удивляет их показатель: 70% атак через центр, продиктованный схемой 4-3-3. Не удивляет хороший класс знакомых игроков, и порадовала игра Маты и Мейрелеша (отлично вписались в новый клуб. Рауль из скаузеров, английский футбол читает, молодец и в обороне и атаку может качнуть. Мата - славный ассистент, юркий, скоростной и пасы на любой вкус, зрячие, острые. Буду переживать, если поломают этого некрупного, не мощного формой испанца). Но Байер это не Сандерленд, с Баллоком или без, но бундесы попьют синей кровушки - они сейчас в хорошей форме, а аккуратность и прочность немецких клубов давно известна. Челси вынуждены биться за победу в домашнем матче. Но, сдаётся мне, Байер окажется соперником покруче, чем Валенсия. Боаш уже и влияние владельца клуба поминает, и усталость игроков от предидущих игр... а сезон только-только начался. И начался он без огонька в глазах игроков Челси. А футбол Юнайтед иначе, как феерическим не назовёшь - не просто радуют, удивляют, главное, сами радуются игре манкунианцы. И я тоже - прикинув так и эдак - настроен на отличные результаты.

Специалисты помудрёней меня во всем мире считают Юнайтед фаворитом в матче с Бенфикой : я посмотрел на орлов - согласен, и не таких обыгрывали. А Челси - старые знакомые. Мы их выигрывали, выигрываем и выигрывать будем! А уж на данный момент - мы реально круче, сильней, собранней и лучше. И стены родного стадиона нам помогут. Не сомневаюсь в победе, ибо в игру будут брошены все силы, и физические и душевные. И мы победим. Мы Юнайтед - мы прорвёмся.

Комментарии (9)

Артём
Berbatov09 11 сентября 2011 23:44
Все будет номально в принципе... Особых проблем с португальским представителем у нас не возникнет я думаю, а Челси... Чесли есть Челси. МЮ вперед.
алексей
alexMUforever 12 сентября 2011 00:46
с бенфикой будет мешаный состав но уверен победим 2-0,3-1
а с челси будет рубилово но всё ровно победим.
Виталик
ManUtd33 12 сентября 2011 13:39
с орлами тяжеловато будет,все таки на своем поле Бенфика очень хорошо играют,при своих зрителях они захотят показать что и с МЮ они могут играть,но даст ли Манчестер им играть,вот в чем вопрос,если МЮ их придушит,начнет давить,то шансов у орлов не много!ну а с Чесли как всегда будет битва..будет важно,что бы судья не мешал игре,и не свистел по пусту..думаю в родных стенах нам будет полегче,да и команда наша щас на подъеме,мы их должны обыгрывать!!
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 12 сентября 2011 14:54
Цитата: ManUtd33
важно,что бы судья не мешал игре,и не свистел по пусту..

Золотые слова! вот уж чего-чего а тёрок по поводу судейства не хотелось бы.
Aspir
Aspir MU 12 сентября 2011 15:41
Понравилась статья, добротная, по поводу Бенфики согласен, но вот по поводу Челси нет! Команда играет так, как мы играли в прошлом году (так же немного тяжеловато, немного натужно, но всегда приносящие результат, а это главное) Челси мастеровитые львы,и я считаю их нашими главными конкурентами после МС за чемпионский титул, да и по поводу игры с Баейром (он щас не ахти, какого его записывают в лидеры группы? странно, по моему здесь все очевидно Челси 1-е, Валенсия -2-е) а так все по делу, респект))
Куаныш
kuanys 12 сентября 2011 17:08
Челси нужно обыгрывать .В АПЛ каждое очко на счету .А лига чемпионов поверьте САФ выставит резервный состав
Jasur
jasur Tashkent 12 сентября 2011 19:36
Да начало сезона отличное, но главное форму не потерять как Челси в прошлом году. Но мы не челси!!!
Макс
0088xxx 13 сентября 2011 12:01
САФ специально говорит что типа матч с Бенфикой будеть трудно и этим выпустить на поле более опытных ну резерф. а более нужных игроков он готовить с Челси. Обо матча МЮ победа...
Азамат
One lover From ManU 14 сентября 2011 13:35
жду игру с челси,как всегда должны быть на высоте
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров