12. John Mikel Obi   "Манчестер Юнайтед" одолел в родных стенах "Челси" 79'
4. David Luiz
18. Romelu Lukaku   "Манчестер Юнайтед" одолел в родных стенах "Челси" 68'
6. Oriol Romeu

Сэр Алекс Фергюсон продолжает победное шествие на старте чемпионата со своей командой, уверенно обыграв лондонский «Челси», на родном «Олд Траффорд».

"Манчестер Юнайтед"

В составе хозяев обошлось без сюрпризов, на поле появились именно те игроки, которым и отдавалось предпочтение в пред матчевых раскладах.

Давид Де Хеа; Патрис Эвра, Фил Джонс, Джонни Эванс, Крис Смоллинг; Эшли Янг, Даррен Флетчер, Андерсон Оливейро, Луис Нани; Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес.

На скамейке запасных остались следующие игроки: Андерс Линдегор, Фабио да Сильва, Райан Гиггз, Пак Чжи Сун, Майкл Кэррик, Антонио Валенсия и Димитар Бербатов.

"Челси"

В составе лондонцев немного удивило отсутствие на поле Давида Луиса, который отлично сыграл матч против «Байера» в Лиге Чемпионов, так еще и забитым голом отличился. Николя Анелька и Флоран Малуда так же остались на скамейке запасных.

Петр Чех; Бранислав Иванович, Джон Терри, Эшли Коул и Жозе Босингва; Рамирес Сантос, Фрэнк Лэмпард, Рауль Мейрелеш; Хуан Мата, Даниэль Старридж, Фернандо Торрес.

Список запасных: Росс Тернбулл, Давид Луис, Ориоль Ромеу, Джон Оби Микель, Флоран Малуда, Ромелу Лукаку, Николя Анелька.

Матч начался без особой раскачки, команды практически сразу начали выискивать тропинки к штрафной соперника. Но до определенного момента ни у хозяев, ни у гостей ничего не выходило, пока хитрую комбинацию не сумели провести футболисты в синей форме. В центре была небольшая распасовка, в ходе которой мяч был отправлен на фланг к Коулу. Эшли без долгих раздумий зряче переправил мяч на противоположный фланг, где набегавший Рамирес в падении пробил в противоход Де Хеа. Испанец уже заваливавшийся в угол, сумел ногами выцепить сложный мяч и отправить его на угловой.

На 10-ой минуте Босингва на фланге уронил Янга, тем самым предоставив манкунианцам право на штрафной удар. Сам Эшли же его и выполнил, отправив мяч точно на голову Смоллингу – 1:0! Немного эффект гола подпортило то, что в момент подачи Крис находился в пусть и не замеченном, но явном офсайде.

На 15-ой минуте гости могли отыгрываться усилиями Фернандо Торреса, но испанец после жуткой обрезки Андерсона не сумел направить мяч точно в угол. А момент был самый, что ни на есть голевой.

Не прошло и двух минут, как Хуан Мата выполнил верховую передачу в штрафную, где Бранислав Иванович выиграв воздух, пробил под перекладину, но прямо туда, где стоял голкипер. Де Хеа без труда забрал мяч в свои руки.

На 25-ой минуте гости снова упустили верный шанс сравнять счёт. Старридж отпасовал мяч на Мейрелеша, тот забросил его в штрафную, где Фрэнки Лэмпард пробил с лету. Немного точности не хватило ветерану «пенсионеров».

На 29-ой минуте случился момент, который можно было бы назвать в итоге промахом всего матча, если бы во втором тайме не «постарался» Фернандо Торрес. Активный Мата отправил Торреса с мячом на левый фланг, откуда нападающий прострелил к центру. Набегавший Рамирес должен был просто катнуть мяч в пустой угол, либо пропустить его на Старриджа. В итоге бразилец решил пробить сам в… Де Хеа. Испанец перевел мяч на угловой.

Через 7 минут Старридж уже сам мощно приложился по мячу, отправив его в ближний угол, где начеку оказался Де Хеа, намертво забравший мяч в свои руки.

А потом состоялся гол. Шедевральный! Фантастический! Португалец принял мяч на правом фланге, и не получив должного сопротивления, сместился в центр, откуда пробил точно в дальний верхний угол. Петр Чех в данной ситуации оказался бессилен.

Время подходило к концу, и команды уже думали о перерыве, когда «Челси» пропустил третий мяч. Фил Джонс с центральной линии продрался в штрафную «пенсионеров», попытался обыграться в стеночку с Нани… А дальше началось черти что, с падением Джонса кучей рикошетов, халявной голевой Нани, и еще более подарочным голом Руни – 3:0!

Второй тайм начался с двух необыкновенных событий. 1- Николя Анелька заменил Фрэнка Лэмпарда, но странным тут стало то, что француз не стал играть на фланге, отдав место в центре Рамиресу, а сам остался играть на позиции англичанина. 2-Забил Торрес. Это само по себе событие вселенского масштаба (ТОРРЕС ЗАБИЛ!!!), так он еще и сделал это с паса того самого Анелька, который находился на той самой позиции центрального полузащитника. 3:1!

На 57-ой минуте Нани заработал пенальти. Сначала он мощно пробил в перекладину, после чего попытался добить отскочивший мяч. Босингва ударом сзади снёс соотечественника. 11-метровый удар взялся исполнять штатный пенальтист команды, Уэйн Руни. Неплохо разбежавшись Уэйн поскользнулся на газоне и завалился на пятую точку, отправив мяч на трибуну.

Затем с моментами как-то поутихло, аж до 75-ой минуты. Именно в это время Торрес сначала приложился из-за пределов штрафной по мячу, а потом, оказавшись первым, на отбитом Де Хеа мяче отправил его много выше перекладины.

На 80-ой минуте Руни мог оформлять дубль, но после прострела от Патриса Эвра, он пробил прямо в стойку ворот. Чичарито успевший первым на отскок пробил мимо ворот.

86-ая минута. Нарезка этого момента войдет в историю. «Ютуб» будет «умирать» от количества просмотров. Я думаю нет особого смысла писать об этом моменте. Уверен на все 100, это уже видели все. Торрес получил мяч, Торрес обвел голкипера, Торрес сделал так, чтобы от хохота умирал весь «Олд Траффорд». Воистину – это нападающий, стоящий 50 миллионов.

В добавленное время Димитар Бербатов мог доводить чет до крупного, но после его удара мяч из пустых ворот вынес Эшли Коул.

Автор: Илья (Luis17)