Райан Гиггз стал обладателем почетной награды признания заслуг в футболе

11 окт 2011, 18:14 reddevilfootbal
4579 8 www.givemefootball.com
Райан Гиггз стал обладателем почетной награды признания заслуг в футболеРайан Гиггз, получая награду Golden Foot, воздал должное главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Сэру Алексу Фергюсону, отметив его огромный вклад в свою 20-летнюю карьеру.

Легендарный игрок «красных дьяволов» выступил с благодарственной речью в Монте-Карло, после того как его имя присоединилось в зале славы европейского футбола к именам Роберто Баджо, Роналдо и Андрея Шевченко.

Свой успех Гиггз считает заслугой Сэра Алекса, под руководством которого, по его словам, ему посчастливилось выступать.

«Он - крутой тренер, но справедливый. Он очень требователен по отношению к своим игрокам, но также требователен и к себе. Это самый лучший тренер. Мне повезло, что он был со мной на протяжении всей моей игровой карьеры».

Награда Golden Foot вручается ежегодно футболистам старше 29 лет за выдающиеся достижения в области спорта, добившихся признания общественности и футбольных экспертов.

Гиггз пять раз выдвигался на соискание этой премии, и вот наконец награда нашла своего героя. Он обошел таких претендентов, как Дэвид Бэкхэм, Дидье Дрогба, Икер Касильяс, Рауль и Хави.

«Для меня большая честь получить эту награду, а оставить свой отпечаток в зале славы среди величайших футболистов – это вообще настоящая привилегия».

«Мне повезло играть с великими футболистами под руководством величайшего менеджера за лучший клуб в мире. Я все еще получаю удовольствие от футбола, так что пока не задумываюсь, чем стану заниматься по завершении карьеры, но если вдруг мне придется завтра оставить футбол, я смогу сказать, что у меня была фантастическая карьера, и я не мог бы желать большего».
Нравится 0

Комментарии (8)

Евгений
FanUnited 11 октября 2011 18:23
Шикарно! Правда я до сих пор считаю, что то, что он за свою карьеру не получил ЗМ - это преступление!
П.С. С Днем Рождения, Сэр Бобби Чарльтон!!! Сегодня 74 года нашей легенде!
Давид
David-MU 11 октября 2011 19:08
Красавчик Райан! Заслужил бесспорно! Думал испанские глоры Рауля признают лучшим, но в кой то веки справедливость восторжествовала.
Райан Джозеф Гиггз, OBE (англ. Ryan Joseph Giggs; родился 29 ноября 1973 года в Кардиффе, Уэльс) — выдающийся валлийский футболист, на протяжении всей своей карьеры выступающий за английский клуб «Манчестер Юнайтед». Является самым титулованным игроком в истории британского футбола[2]. 14 мая 2011 года стал первым футболистом, выигравшим 12 чемпионских титулов высшего дивизиона Англии.

Гиггз является единственным игроком, забивавшим во всех 19 сезонах Премьер-лиги с момента её основания. Он также является первым игроком, забивавшим в 11 розыгрышах Лиги чемпионов подряд. 21 мая 2008 года, выйдя на поле в финальном матче Лиги чемпионов, Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству матчей за «Манчестер Юнайтед»[3]. Таким образом, Гиггз стал рекордсменом «Манчестер Юнайтед» по количеству матчей, проведённых за клуб во всех турнирах.

это не халам-балам
Сергей
Manc1878 11 октября 2011 19:31
Всё по делу! Райан Лучший!!!
Артём
Berbatov09 11 октября 2011 20:25
FanUnited,
Ого... С днем рождения сэр Бобби... А Гигза - это Легенда... я буду рассказывать о нем нашим с Настей детям...
Евгений
FanUnited 11 октября 2011 21:43
Berbatov09,
Я что-то не так написал?
Василий
XG11GX 11 октября 2011 23:36
При всем моем уважение ко остальным претендентам но из них разве что рауль может как-то сравниться с гигзом.

Остальные хоть и хорошие игроки но не более того.

Ура ура. Всех благ нашему Райану!
Виталик
ManUtd33 12 октября 2011 01:25
Гиггзи этого заслужил на 100%..Райн молодчина,восхищаюсь им,и не я только наверно..это просто Великий человек и игрок..он многое сделал для МЮ..как и МЮ для него!!я рад что он еще не завершил карьеру,в свои 37,он показывает изумительный футбол!!очень жду,когда его назовут СЭРом Райном Гиггзом..это будет круто!!
Евгений
dark_lord 12 октября 2011 17:25
Райан велик. Один из лучших игроков в истории мирового футбола. Заслужил награду. Осталось напоследок еще парочку трофеев себе добавить в копилку.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров