Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром

| Судья: Андре Марринер (Мидландс)
Ливерпуль
1:1 Манчестер Юнайтед
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Ливерпуль Манчестер Юнайтед
Удары (в створ)  15 (5) 11 (2)
Фолы  10 11
Угловые  8 3
Офсайды  3 1
Владение мячом  56% 44%
Желтые карточки  1 3
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 4

Составы
Ливерпуль
25. Pepe Reina
37. Martin Skrtel
23. Jamie Carragher
3. Jose Enrique
34. Martin Kelly
21. Lucas   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 28'   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 57'
26. Charlie Adam
8. Steven Gerrard   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 68'
19. Stewart Downing
7. Luis Suarez
18. Dirk Kuyt
Замены
39. Craig Bellamy
5. Daniel Agger
32. Doni
9. Andrew Carroll
20. Jay Spearing
14. Jordan Henderson   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 57'
49. Jack Robinson
Манчестер Юнайтед
1. David De Gea
6. Jonathan Evans
5. Rio Ferdinand   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 54'
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 65'
4. Phil Jones   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 76'
24. Darren Fletcher
13. Park Ji-Sung   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 69'
18. Ashley Young   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 43'   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 69'
19. Danny Welbeck
11. Ryan Giggs
Замены
34. Anders Lindegaard
16. Michael Carrick
10. Wayne Rooney   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 69'
25. Antonio Valencia
17. Nani   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 69'
8. Anderson
14. Javier Hernandez   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 76'   "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" разошлись миром 81'
Голосование
Видео с матча


Отчет о матче

Завершился главный поединок нынешнего уик-энда, в котором сошлись две команды, чьи болельщики вот уже много лет рьяно ненавидят друг друга. «Ливерпуль», на родном «Энфилде», принимал «Манчестер Юнайтед».

Ну и само собой, перед матчем все газеты, журналы, журналисты, болельщики, тренеры и игроки без устали рассуждали о предстоящем матче. И мнения разнились из крайности в крайность. К примеру, если Сэр Алекс Фергюсон говорил о том, что данный матч вообще является чуть ли не самым важным и событийным в Европе, по количеству накала опережая даже испанское «классико», то Кенни Далглиш скромно заявлял, что это не больше, чем простой матч за 3 очка.

Сам матч показал то, что прав был скорее наставник «Ливерпуля», нежели Сэр Алекс. Ну не видел я ещё ни разу, чтобы «Барселона» или «Реал» выходили на матч с мыслями о ничьей. Или оставляли половину основного (атакующего) состава на скамейке, дабы принести больше пользы в защите. По сути, манкунианцы начали играть лишь в последние 10 минут, до этого демонстрируя довольно блеклый футбол.

Да, с точки зрения результата Фергюсон переиграл своего визави, ибо ничья в большей степени устроила именно гостей. Да, «Сити» оторвался вперед, но уже в следующем туре «МЮ» будет иметь возможность вернуть себе единоличное лидерство. Но все же, именно во вчерашнем матче, хотелось увидеть… то, чего мы не увидели в первые 80 минут. Борьбы, накала, азарта. В-общем того, что всегда хочется увидеть в подобных матчах. Меня вчерашний, увы разочаровал.


"Ливерпуль"

Стартовый состав мерсисайдцев был саамы оптимальным из возможных на данный момент. Да, остался на скамейке запасных Кэрролл, но он на данный момент и не является ключевым игроком в составе «Ливерпуля».

Пепе Рейна; Мартин Келли, Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Хосе Энрике; Лукас Лейва, Чарли Адам, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг; Дирк Кёйт, Луис Суарес.

На скамейке запасных остались:

Алешандер Дони, Джек Робинсон, Даниэль Аггер, Джордан Хендерсон, Джей Спиринг, Крейг Беллами, Эндрю Кэрролл.


"Манчестер Юнайтед"

Тут даже не знаю. Все всё видели. Я один при просмотре стартового состава минут 10 потом ещё сидел с раскрытым ртом? На мгновение, создалось ощущение, что мы все силы готовим к матчу с «Оцелулом». Андерсон, Нани, Чичарито у Руни остались в запасе. А к чему были предматчевые заявления, что Видич и Клеверли готовы сыграть в поединке?

Ну допустим серб и англичанин не до конца готовы отыграть в таком поединке. У Руни слишком много взвалено было на плечи за последнее время. Но Нани то явно уж получше сыграл на правом фланге, чем это сделал Пак. Да и Андерсон бы в центре принес бы гораздо больше пользы, нежели не умеющий пасовать вперед Джонс. Ну а уж ставка на одинокого Уэлбэка в атаке до сих пор повергает меня в шок.

В-общем тут конечно всё на усмотрение Фергюсона, не мне осуждать его решения, но все же, судя по последним 10 минутам матча, с составом шотландец малость прогадал. А может и не малость.

Давид Де Хеа; Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Джонни Эванс, Крис Смоллинг; Фил Джонс, Райан Гиггз, Пак Чжи Сун, Даррен Флетчер, Эшли Янг; Данни Уэлбэк.

В запасе остались:
Андерс Линдегор, Андерсон Оливейро, Майкл Кэррик, Антонио Валенсия, Луиш Нани, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес.


Первый тайм

Хотелось в заголовке написать не «Первый тайм», а «Полное разочарование». Один опасный момент за 45(!!) минут. Это дерби?! Это «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед»?! Говоря по факту, писать о первых 45-ти минутах даже не о чем. Был момент на 35-ой минуте, когда Суарес на замахе обыграл Эванса и пробил прямо в Де Хеа. И все! Не было больше моментов.

Вялый перекат, много потерь, никакой борьбы, пассивность обеих команд. Я пожалел, что не пошел на тренировку ради матча. Ну по крайней мере при просмотре первого тайма.


Второй тайм

И снова не пойми что. Отсутствие моментов. Первый же момент во втором тайме привел к забитому мячу. Но наверное стоило смотреть матч ради этого момента. Ради того, как зарабатывал штрафной удар Чарли Адам. За ниже последующий текст, болельщики «Ливерпуля» наверное съедят меня живьем.

Адам приблизившись к штрафной обыграл Фердинанда. Рио выставил ногу, попытавшись хоть так остановить шотландца. Чарли тут же состроил нехилую логическую цепочку: «Я бегу, рядом нога защитника. Вывод: Надо падать!» Сказано сделано, Адам распластался по газону. И всё бы ничего, да Марринер решил доказать всем, что не только 26-ой номер хозяев, умеет так глубоко мыслить: «Защитник выставил ногу, Адам упал. Ну конечно же это штрафной, симуляции в футболе не бывает! Да и свисток же на шее не зря висит. Вывод: надо свистнуть и назначить стандарт!»

А вот удар Джеррарда получился просто на загляденье. Стенка развалилась и Стиви прошил ближний угол – 1:0!

Затем, в течении 7-ми минут Сэр Алекс использовал все три замены. Вместо Пока и Янга вышли Нани и Руни. Чуть позже вместо Фила Джонса на поле появился Хавьер Эрнандес.

Замены сыграли. «МЮ» разыграл угловой, Уэлбэк головой прокинул мяч дальше, где Чичарито уверенно вколотил его в сетку ворот. 84-ая минута! 1:1. И вот тут начался футбол.

На 85-ой минуте Даунинг великолепно навесил в штрафную площадь, где Дирк Кёйт замкнул этот навес. Великолепная реакция Де Хеа спасла гостей от неминуемого гола.

На 90-ой минуте Джордан Хендерсон невероятным ударом попытался поразить дальний угол ворот испанца, но снова Давид был неподрожаем. Практически тут же Шкртел мог забивать победный гол, но пробил много выше ворот с пары метров. А еще через несколько секунд Хендерсон головой пробил чуть выше перекладины.

Вывод по матчу. Просто соглашусь с комментатором России-2, (простите, не помню кто это был) – Пусть Де Хеа и дальше свои пончики ест!

Автор: Luis17 (Илья Жумабаев)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров