Отчет о матче Небольшой подарок для большого юбилея

| Судья: Ли Мэйсон (Ланкашир)
Манчестер Юнайтед
1:0 Сандерленд
Превью Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Сандерленд
Удары (в створ)  13 (6) 9 (1)
Фолы  7 15
Угловые  6 2
Офсайды  4 2
Владение мячом  57% 43%
Желтые карточки  0 2
Красные карточки  0 0
Сэйвы  1 6

Составы
Манчестер Юнайтед
34. Anders Lindegaard
15. Nemanja Vidic
5. Rio Ferdinand
3. Patrice Evra
4. Phil Jones
10. Wayne Rooney
24. Darren Fletcher   Небольшой подарок для большого юбилея 90'
13. Park Ji-Sung   Небольшой подарок для большого юбилея 83'
17. Nani
14. Javier Hernandez
19. Danny Welbeck   Небольшой подарок для большого юбилея 73'
Замены
1. David De Gea
16. Michael Carrick   Небольшой подарок для большого юбилея 83'
9. Dimitar Berbatov   Небольшой подарок для большого юбилея 73'
25. Antonio Valencia
6. Jonathan Evans
20. Fabio   Небольшой подарок для большого юбилея 90'
32. Mame Biram Diouf
Сандерленд
20. Kieren Westwood
5. Wes Brown   Небольшой подарок для большого юбилея 45'
4. Michael Turner
11. Kieran Richardson
2. Phillip Bardsley
14. Jack Colback   Небольшой подарок для большого юбилея 76'
6. Lee Cattermole
28. Stephane Sessegnon   Небольшой подарок для большого юбилея 76'
7. Sebastian Larsson   Небольшой подарок для большого юбилея 41'
10. Connor Wickham   Небольшой подарок для большого юбилея 5'
52. Nicklas Bendtner
Замены
24. Trevor Carson
8. Craig Gardner
18. David Meyler   Небольшой подарок для большого юбилея 76'
27. Ahmed Elmohamady   Небольшой подарок для большого юбилея 76'
17. Dong-Won Ji   Небольшой подарок для большого юбилея 5'   Небольшой подарок для большого юбилея 45'
23. James McClean
42. John Egan
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

Тяжелые три очка, которые «Манчестер Юнайтед» заработал в матче против «Сандерленда». И все же «Юнайтед» на пути восстановления. Четвертый матч подряд выигрывают «дьяволы».

Что и говорить, не получился подарок Алексу Фергюсону. 25 лет в клубе – фантастический результат. Примите сэр Алекс и от нашего блога поздравления! «Юнайтед» - есть шотландский специалист. Не было бы его – не было бы этой команды, этих «дьяволов».

Но команде надо показывать результат. И игра команды, в общем-то, не радует. Пусть 3 очка и в кармане. Сам Алекс Фергюсон весь матч сидел тихо-тихо, ни разу не выйдя к границе технической зоны. «Уникальный» и отмечает по «уникальному».

«Сандерленд» доставил хлопот «дьяволам», пусть и перевес был на стороне хозяев. Не было видно искорки, не было видно азарта в глазах манкунианцев. Иногда, вспышки… Хороший матч выдал Флетчер. Шотландец прерывал передачи, разрушал, боролся вместе с Руни (да-да, англичанин играл скорее Box-To-Box) и порой подключался к атакам. Уэйн выглядел великолепно, играя по всему полю, очень вариативно подключаясь к атаке, не забывая про оборону, где Руни отбегал половину матча. Безоговорочно лучший игрок поединка.

Рио Фердинанд опять встревожил всех фанатов «красных дьяволов». Совершая нелепые ошибки, отдавая мяч сопернику, теряя (о ужас!) позицию, причем неоднократно. Возможно, время Рио уже прошло, возможно, это просто спад в игре ветерана, но игра «Юнайтед» от этого страдает. За центр обороны порой становится страшно.

Главным творцом игры «Сандерленда» являлся Вествуд. Да-да, вратарь, кипер гостей. Именно он руководил действиями обороны, спасал, причем от порой не берущихся мячей и воодушевлял всю команду идти вперед.


Первый тайм

Начался первый тайм с медленной и равной игры. Первым чашу весов нарушил «Сандерленд». «Коты» активизировались и начали угрожать постоянными забросами и навесами в штрафную. Но вскоре «МЮ» очухался и взял игру под свой контроль, начал катать свои пируэты вокруг оборонительных редутов «Сандерленда». Правда довести атаки до удара у футболистов с «Олд Траффорд» никак не получилась. Частенько все заканчивалось навесами в штрафную, неточными, сильными навесами…

Тем временем «коты» угрожали воротам Линдегаарда в опасных контратаках. Бендтнер мог вывести свою команду вперед, но не смог переиграть Рио Фердинанда в воздухе и получил от него в голову локтем. Через минуту Ларссон пробил по воротам. Опасно, но Линдегаард все контролировал.

Футболисты Стива Брюса частенько нарушали правила, не давая разогнаться атакам «Юнайтед», или просто не успевая за юркими Руни, Нани или Паком. Отдать должное, ничего полезного выудить из стандартов у «МЮ» не получилось.



Ближе к 30-ой минуте очень удачно подключился к атаке Флетчер, рванув в свободную зону. Даррен сразу нашел в штрафной Эрнандеса, который не смог нормально обработать мяч и решил нырнуть раньше времени. Арбитр пенальти не дал.

Еще один опасный момент создал «Юнайтед» после подачи углового. Мяч отрикошетил к Паку, который скинул его на Джонса. Фил, положив корпус, слета пробил по снаряду. Мяч пролетел совсем чуть-чуть выше створки ворот. «Дьяволы» продолжали давить, но результата команда добиться не могла.

Да и играли подопечные сэра Алекса слабо, не было скорости в атаке. Голы пешком не забиваются… Но гол назревал. Ибо «МЮ» уже весь матч кружил вокруг Вествуда и его компании. Нани сыграл с Джонсом в стеночку и Фил мягонько забросил мяч на ход Нани. Португалец обработал мяч и прострелил что есть силы в штрафную. Голкипер остановил прострел, а защитник выбил мяч на угловой. И именно с этого углового пришел гол в ворота гостей. После подачи, Уэлбек оттеснил двоих защитников и пробил по воротам, однако мяч влетел в ворот от головы Брауна. Того самого Уэса Брауна, который еще год назад играл в составе «красных дьяволов».

На этом первый тайм закончился…


Второй тайм

Команды начали очень бодро, и «Сандерленд» и «МЮ» угрожали воротам соперника. Темп взвинтился, но не сильно. Вскоре команда из Манчестера вновь забрала инициативу себе, как кот, который не хочет отдавать свою клубок, как собака, которая дерется за свою игрушку, так и «Юнайтед» «кусался» за мяч.

Нани протащив мяч на правом фланге, сыграл в стеночку с Руни. Получив мяч обратно, вингер ворвался в штрафную и попытался перекинуть вратаря «свечкой». Чуть-чуть не получилось, снаряд прошел левее ворот. Уже через 2 минуты после подачи углового мяч заметался по штрафной и Чичарито умудрился не забить, пробив в упор… Вествуд геройствует.

«Сандерленд» активизировался и воспользовался стандартным приемом английских клубов – навес в штрафную площадь. В борьбе с Бендтнером Видич выбил мяч головой так, что арбитру показалось, что Неманья сыграл рукой. Но посоветовавшись с боковым рефери, Ли Майсон принял правильное решение. Все фанаты «красных дьяволов» выдохнули с облегчением.

На 70-ой минуте устроил расстрел голкипера «Сандерленда». 3 удара. 3 неберущихся удара. Вествуд вытащил все, даже когда мяч уже летел в пустые ворота. Фантастическая игра вратаря гостей.

«Юнайтед» утихомирил свой пыл, взяв небольшую передышку. Неожиданно после очередного углового возле ворот «котов» мяч выбили за пределы штрафной, после чего он попал к Каррику. Майкл великолепной передачей нашел Хавьера Эрнандеса, которого совершенно забыли защитники прямо посреди штрафной площади. Чичарито решил пробить сходу, и мяч прошел сильно выше ворот. А момент был 100%.

На 80-ой минуте «Сандерленд» мог все-таки сравнять счет. И опять в контратаке. После прострела с фланга Бендтнер не дотянулся до мяча самую капельку. Линдегаард бы уже не спас. Увидев, что победа может улететь прям из-под носа, «Юнайтед» засушил игру. До конца матча более команды активности не проявляли. Заслуженная победа. Пусть и блеклая, но абсолютно заслуженная победа «Манчестер Юнайтед», с характером. Поздравляем Сэра Алекса Фергюсона с 25-летием в клубе!!!

Автор: Dark_Alek$ (Александр)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров