Выбираем сноуборд. Как это сделать правильно?

Ассортимент сноубордов на сегодняшний день очень широк. Поэтому не удивительно, что даже у тех, кто занимаются сноубордингом не первый год, вопрос выбора и покупки доски вызывает сложности. А что говорить о новичке, который не видит и не понимает отличий досок друг от друга?


Для того чтобы облегчить подбор сноуборда, необходимо определиться с его назначением. Итак, ты лихач и твоя цель – это исполнение сногсшибательных трюков в сноупарках, прыжки с трамплина, полеты с гребня на гребень и езда на перилах? Тогда тебе нужно присмотреться к доскам для фристайла. Такие сноуборды примерно на 10см короче других досок, имеют меньший вес и загнуты с обеих сторон. За счет такой конструкции они очень маневренны, что собственно и нужно для исполнения сложных трюков.


Если же обустроенные сноутпарки – это не твое, и ты с большим удовольствием катаешься по бездорожью, то твоя доска фрирайд. Такая доска намного жестче доски для фристайла и основная жесткость по центру такой доски. Ее перед длиннее, чем задняя часть, и сильно загнут вверх, за счет чего такая доска не черпает снег на полном ходу.


А, может быть, ты только начинаешь, и не знаешь еще, что тебе больше по душе – фристайл или фрирайд? Тогда твой вариант сноуборда – универсальная доска. Такая досточка позволяет и совершить прыжок, и сделать сальто с трамплина, и просто кататься в свое удовольствие на «прямом» снегу.


Конечно, вид сноуборда – это далеко не последний и самый важный критерий выбора. Для многих важным вопросом остается вопрос стоимости доски. Стоит отметить, что диапазон цен на главное снаряжение этого вида спорта, достаточно широк. Поэтому, независимо от выделенного на доску бюджета, можно сделать выгодную покупку. Так, например, прекрасно зарекомендовали себя среди любителей езды на снегу сноуборды GNU, имеющие прекрасное соотношение цены/качества.


Но не стоит забывать и о том, что покупка сноуборда – это далеко не единственный и заключительный этап подготовки к занятию этим увлекательным видом спорта. Нужно позаботиться о покупке крепления и ботинок, а также специальной одежды и массы аксессуаров. Крепления обязательно должны быть надежными, поэтому лучше выбирать те, которые изготовлены известным производителем. Ботинки же должны быть в первую очередь очень теплыми, удобными и достаточно жесткими, тогда малейшее движение ног будет четко передаваться доске. К аксессуарам первой необходимости следует отнести шлемы для сноуборда, маски, очки и т.д. Не следует думать, что покупка аксессуаров является пустой тратой денег – сноубординг является достаточно экстремальным видом спорта, а некоторые аксессуары позволяют сделать его безопаснее.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Xerox 3127 заправка картриджа тонер
copygroup.ru