Как правильно ухаживать за велосипедом


О том, что свое двухколесное средство передвижения нужно всегда поддерживать в хорошем состоянии, знают все. Но не все действительно занимаются своим железным другом. Еще до его приобретения все думают, что будут обязательно его регулярно чистить, протирать и смазывать маслом. Но после того как человек посетил магазин, в котором ведется продажа велосипедов в Москве, он почему-то часто забывает об элементарных правилах ухода. А ведь то, в каком состоянии содержится средство передвижения, влияет на безопасность человека во время езды. Итак, как нужно ухаживать за своим велосипедом?




Первое, что должен усвоить владелец, это проводить осмотр своего железного коня после каждого использования. Современные велосипеды Мерида, других производителей очень надежные, у них крепкая рама, удобный руль и прочное седло. Но все же за ними надо следить. Поэтому после катания надо вымыть или, по крайней мере, протереть велосипед. Перед каждой поездкой надо проверять давление шин, работоспособность тормозов, крепление и высоту седла, расположение руля. Особо частой проверке нужно подвергать детские велосипеды

, так как дети катаются на них постоянно, причем нередко они специально ездят по кочкам и ухабам, чтобы научиться разным трюкам и прыжкам.

Кроме предвыездного осмотра, необходимо проводить основательный.




Такой осмотр должен проводиться хотя бы раз в 20 – 30 дней. Нужно проверять спицы колес, выяснить, нет ли среди них сломанных или гнутых. Также нужно посмотреть, не вибрируют ли колеса. В обязательном порядке вновь проверяются тормоза и шины. Кроме того, необходимо выяснить, надежно ли закреплены болты и гайки, нет ли среди них тех, которые нужно подтянуть. После того, как были проверены взрослые и детские велосипеды, надо нанести смазку на те запчасти, которым она требуется.




Предвыездный осмотр нужно обязательно делать уметь самим, основательный можно проводить в сервисе. Крупные спортивные магазины, которыми проводится продажа велосипедов в Москве, оказывают такую услугу. Они берут купленный у них двухколесный транспорт на обслуживание. Такой вариант очень удобен, так как квалифицированные мастера не пропустят ни одного незначительного появившегося дефекта, который могут не заметить владельцы велосипедов.

Поддержание в аккуратном состоянии своего железного друга стоит недорого. Но хорошее обращение позволит сохранить велосипеды мерида для взрослых и детей в отличном состоянии на долгие годы. И, катаясь на них, люди даже не будут задумываться о приобретении нового средства передвижения.


Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

сколько стоит пересадка волос на голове в турции вебсайт
otekhairclinic.com
смд 110 перейти
zavod-gcm.ru