Отчет о матче "Юнайтед" приручил "Волков"

| Судья: Майкл Оливер (Нортумберленд)
Манчестер Юнайтед
4:1 Вулверхэмптон
Фото
Статистика матча
   Статистика матча Манчестер Юнайтед Вулверхэмптон
Удары (в створ)  20 (13) 11 (5)
Фолы  10 9
Угловые  8 2
Офсайды  4 2
Владение мячом  51% 49%
Желтые карточки  1 0
Красные карточки  0 0
Сэйвы  4 9

Составы
Манчестер Юнайтед
1. David De Gea
5. Rio Ferdinand   Предупреждение 90'
6. Jonathan Evans
12. Chris Smalling
3. Patrice Evra   'Ушел 67'
16. Michael Carrick
4. Phil Jones
25. Antonio Valencia
17. Nani   Гол 17'   Гол 56'   'Ушел 77'
19. Danny Welbeck   'Ушел 74'
10. Wayne Rooney   Гол 27'   Гол 62'
Замены
34. Anders Lindegaard
27. Federico Macheda   'Вышел 74'
13. Park Ji-Sung
28. Darron Gibson
11. Ryan Giggs
18. Ashley Young   'Вышел 77'
51. Ezekiel Fryers   'Вышел 67'
Вулверхэмптон
1. Wayne Hennessey
16. Christophe Berra
14. Roger Johnson
11. Stephen Ward
23. Ronald Zubar
24. Jamie O'Hara   'Ушел 71'
8. Karl Henry
17. Matthew Jarvis
4. David Edwards   'Ушел 32'
10. Steven Fletcher   Гол 47'   'Ушел 77'
29. Kevin Doyle
Замены
31. Dorus De Vries
5. Richard Stearman
3. George Elokobi
9. Sylvan Ebanks-Blake   'Вышел 77'
19. Adam Hammill
12. Stephen Hunt   'Вышел 71'
20. Nenad Milijas   'Вышел 32'
Голосование
Видео с матча









Отчет о матче

В очередном, уже 15-м по счёту туре Английской Премьер Лиги, «Манчестер Юнайтед» дома принимал «Вулверхэмптон». И несмотря на то, что «волки» зачастую пьют манкунианскую кровь, на этот раз они не смогли достойно противостоять команде Сэра Алекса Фергюсона – 4:1 итог поединка.


О составах
Хоть перестановки в составе и были существенны, все их вполне можно было просчитать, и никаких сенсаций в этом плане не случилось. Выбывшего до конца сезона Неманью Видича заменил Джонни Эванс, а Антонио Валенсия и Данни Уэлбек поменяли Райана Гиггза (Пака) и Чичарито соответственно. Так же не оставляем без внимания то, что Майкл Каррик отбыл свою дисквалификацию, и теперь может принимать участие в матчах национального первенства.


Первый тайм
Активнее первый тайм начали гости. Пожалуй, только тогда они и были активны. После долгой атаки по мячу приложился Стивен Флетчер, но мяч предательски пролетел совсем рядом со штангой. Десятиминутка затишья, и уже Уэйн Руни после передачи Нани мог забивать мяч в ворота соперника, но Уэйн Хенесси оказался на месте, спокойно забрав мяч в руки. На 17-й минуте ещё один момент возник у ворот «Вулверхэмптона», но Руни не сумел переиграть голкипера гостей. А вот Нани – пожалуйста. На дриблинге обыграл португалец сначала одного, потом второго, после чего пробил точно в угол ворот, без шансов для вратаря. Прекрасный гол, прекрасный удар.

Спустя пару минут дважды мог забивать Фил Джонс. Но не в первом, не во втором эпизоде не получилось у Фила огорчить голкипера «волков». Зато получилось у Руни. На 27-й минуте Уэйн забивает гол, отдалённо, но всё же похожий на мяч Нани. Пробил Руни из-за пределов штрафной, но ближе к центру. Судя по всему, голкипер гостей просто не видел момента удара. Спустя 10 минут мог форвард сборной Англии оформить дубль, но Хенесси перевёл мяч на угловой. Больше ничего стоящего в поединке не происходило – 2:0 после первого тайма. Уверенная, грамотная, и наконец-то целостная игра «Манчестер Юнайтед» практически гарантирует команде победу уже после первого тайма.


Второй тайм
Правда, выйдя на вторую половину встречи, игроки «Юнайтед», судя по всему, оказались немного не готовы к тому, что гости смогут что-либо показать сегодня. А они смогли. Мэтью Джарвис в самом дебюте тайма выполнил передачу в штрафную площадь, где Стивен Флетчер переправил мяч в сетку. Спустя 3 минуты мог восстановить предыдущий отрыв Данни Уэлбек, но не особо везло англичанину в этом поединке, даже не смотря на целый ряд возможностей отличится. Но в этот день «Манчестер Юнайтед» не мог позволить себе халатность, а значит уже на 57-й минуте счёт стал 3:1. Фил Джонс протащил мяч до штрафной, отдал передачу Валенсии, который раскачав защитника, выполнил по-настоящему классный прострел в штрафную площадь, где круглого уже ждал Нани. Получите и распишитесь.

На 61-й минуте свой полностью заслуженный гол мог забить Валенсия (на этот момент он отдал 2 голевые передачи), но дальний удар эквадорца прошёлся лишь радом со штангой. Не умеешь забивать, значит дай забить другому. Хет-трик в исполнении Антонио Валенсии по голевым передачам, и дубль Уэйна Руни. Валенсия с правого фланга делает передачу в штрафную, где Руни изящно положив корпус переправил мяч в сетку ворот. Блестящий гол, и вполне можно сказать что лучший в этом поединке. Матч окончен? Ну в целом – да. На 68-й минуте матча ушёл с поля Патрис Эвра и появился совсем молодой Фрайерс. Спустя какое-то время увидели мы и Македу. Были моменты сначала у Уэлбека (не добрался до мяча), Македы (плохая обработка в выгодной позиции) и Руни (просто не свезло). Но это всё неважно. 3 очка в плюс, и это главное.

С победой, дорогие друзья-манкунианцы. Не расстраивайтесь неудачной компанией в Лиги Чемпионов, лучше вспомните тот самый злополучный 2005, и те вершины, которые нам покорились после этого конфуза.

Tujh95_MU для manutd8.com и Theatre of Dreams

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров