Фергюсон: Побеждать можно и без новичков

25 дек 2011, 14:37 AMIRCHAN
3611 19 eurosport.ru
Фергюсон: Побеждать можно и без новичковГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что клуб не собирается приобретать новых футболистов в зимнее трансферное окно.

В лазарете «красных дьяволов» находится внушительное количество игроков, среди которых Рио Фердинанд, Эшли Янг, Неманья Видич, Андерсон, Том Клеверли, Майкл Оуэн и Даррен Флетчер. Однако, несмотря на многочисленные травмы, преследующие футболистов «МЮ», новых приобретений в январе Алекс Фергюсон не планирует.

«Я доволен составом своей команды, его глубиной, качеством игры и возрастом футболистов. Различного рода твиты и блоги не заставят меня выйти на трансферный рынок в следующем месяце. Я придерживаюсь своих убеждений и принципов. Выиграть трофеи можно и без новых приобретений, и, надеюсь, что мы будем в состоянии доказать это в конце сезона» - приводит слова наставника чемпионов Англии Soccerway.

Тем не менее, Алекс Фергюсон отметил, что в случае появления на трансферном рынке игрока топ-класса, «МЮ» обязательно рассмотрит вариант его подписания. «Никогда не говори никогда, это футбольный мир, и вещи могут меняться очень быстро. Если игрок топ-уровня будет доступен, мы включимся в борьбу за него. Или, если нас будут и в дальнейшем преследовать травмы, тогда появится необходимость укреплять команду», - сказал 69-летний специалист.
Нравится 0

Комментарии (19)

amir
nabis 25 декабря 2011 15:32
никогда не говори никогда
Дмитрий
MU and Inter 25 декабря 2011 15:50
Вы знаете, чем дальше, тем больше я верю Харгривзу. Столько травм - это не фатальное невезение, а свидетельство неважной работы штаба по физ. подготовке. И учитывая то, что количество травм почему-то не снижается, нельзя быть уверенными в том, что зимой нам срочно не понадобится игрок.
Взглянем на защиту: Видич выбыл до июля - августа. Его нам очень не хватает. Рио - при всем уважении, уже не выдерживает графика две игры в неделю. Скорость, которой он и раньше не очень был наделен, сейчас совсем пропала. Да и никто не гарантирует очередной серьезной травмы. Когда игрок стареет, ему все сложнее справляться с последствиями травм. Эванс еще не раз накосячит, в этом у меня сомнений нет. Братья то возвращаются, то опять ломаются. Да и смущает меня их рост и габариты. Они хороши в подключении к атакам, могут закрыть напрочь сильного игрока( как Рафаэль в прошлом году Бэйла начисто закрыл), но слабы в контактной борьбе и игре головой. ИМХО, не для АПЛ такие защитники. Вот в Испании они бы заиграли. Эвра откровенно сдает, но играет стабильно. Ближайшая альтернатива- Фабио, но я уже выразил свое мнение по поводу братьев. Смоллинга по-хорошему надо перевести в центр защиты. На фланге ему не хватает скорости, техники обращения с мячом. Частенько он ошибается в выборе позиции, порой просто теряя свой фланг.
Вот и получается, что в случае травмы Рио или Эвра, учитывая нестабильность братьев и Эванса, заменить ветеранов просто некем. Авторитетные источники сообщают, что Кэйхилла у нас Челси буквально из под носа уводят.Челси предлагает около десяти лямов. Стоит с ними потягаться зимой, хорошего защитника упускаем. Обойтись без приобретений в центр защиты можно, но очень сложно.
Далее полузащита: по флангам претензий нет, Янг восстановится и наберет форму через месяц-полтора. Пак и Гиггз могут заменить Валенсию и Нани в случае чего. Не будем и забывать и о братьях Да Силва, опыт игры в полузащите у них был. Для тех кто забыл, напомню: матч против Арсенала в Кубке Англии в этом году. И сыграли братья очень прилично.
А вот в центре беда. Во-первых, мало креатива исходит при атаках из центра. Но если без плэймейкеров можно обойтись до конца года, то с опорной зоной просто беда. Флетчер выбыл на неопределенный срок, Джонс играет вынужденно на этой позиции, хотя и справляется блестяще. Каррик набрал форму, но неизвестно, на сколько его хватит. Гиггз - это не его позиция, ему не хватает скорости и навыков отбора. Андерсон - без комментариев, выдаст пару неплохих матчей, и опять ляжет с любимым коленом месяца на три. Пак может играть в центре, но он выглядит лучше, если смещается с фланга в центр на помощь опорникам( как в матче с Челси в мае). О Гибсоне я даже говорить не хочу. Клеверли - он атакующий, да и ломается часто. В итоге мы получаем следующую картину - усилять центр поля ГОТОВЫМИ игроками нужно срочно. Ласса Моуринью не отпустит, потому что Маур нацелился на требл, а Ласс - важный игрок. Можно взять Родуэлла, но стоить он будет много. Здесь потрясти трансферный рынок надо, выяснить, кого можно взять сейчас .
Нападение: Руни и Эрнандес, несомненно, игроки основы. Уэлбек еще не готов играть в важных матчах. Македа, Диуф, Оуэн, Бербатов - все это не то, нам предстоят важные матчи, а в них играть эти форварды откровенно не готовы.
Итог: необходимо усилить каждую линию (как минимум, центр полузащиты) готовыми, опытными игроками, которым не потребуется много времени на адаптацию в команде. В противном случае я не исключаю отсутствия трофеев в этом году.
Но это самый пессимистичный прогноз, все же я надеюсь на зимние приобретения и гений САФа. Ну и немножко удачи нам не помешает...
P.S. За возможный вынос мозга ответственности не несу.
Temirlan
rafael_21_ 25 декабря 2011 17:16
Очень хочу чтоб в будущем у нас в составе звездами были не эриксен, ни родуэл, ни петушок неймар. А наши свои, Македа, гибсон, погба и т.д. Хотя щас македа, диуф хоть и не показывают тот футбол все же думаю САФ на них ставит. Еще хотел бы чтоб Македа в будущем играл под 7 номером. И никакие Трансферы нам не нужны. Надеюсь все к этому и идет...
Нурхат
Nurkhat 25 декабря 2011 17:34
MU and Inter

согласен с тобой!

Мне даже кажется что в любом случае зимой нужно брать топ игроков! В центр защиты вообще срочно!!!! Реально так можно допрыгаться, за примером далеко ходить не нужно(ЛЧ)!!! Хотя бы 1 одного центрального полузащитника и 1-го центр.защитника!!!!
Александр
sanya_aka_west 25 декабря 2011 18:02
Nurkhat,
защита у МЮ в полном порядке взять хотя бы тот факт что пропустили в чемпионате 14 голов это второй результат после Ливерпуля(13). И еще если учесть тот факт что 6 из них было пропущено в одном матче МС-МЮ. То больше половины матчей Манчестер Юнайтед сыграл на сухо. Есть проблемы с реализацией, но все придет в норму. Откровенно радуют Фил Джонс и Крис Смоллинг. Руни молодчинка, вроде начал забивать понемногу. уэлбеку удачи, вся карьера у него впереди. Начинал он очень здорово этот сезон из-за травмы в матче с Арсеналам перестал забивать, но не страшно с каждым бывает так. Нани технически хорош, такой игрок в команде на вес золота. Янг очень быстр, с техникой все в порядке, и хороший ассистент. Янг придет в форму может на следующий матч, может больше никто не знает. Чичарито хороший игрок, но по последним матчам заметно как он плохо обрабатывает мяч, он все время отскакивает, побольше техники и его было бы не остановить. Хочу чтобы Гибсон вернулся в основной состав, и чтоб Погба попробовал. Каррик с сердцем манкунианца, удачи ему пусть не теряет форму. Всем травмированным скорейшего выздоровления. Фил Джонс наверняка если не покинет клуб через лет 5 станет капитаном. Но я уверен он будет капитаном. Покупать кого либо не обязательно, но если все же САФ решиться купить кого нибудь, пускай покупает игроков не из восточной европы якобы талант молодой нашли, а молодых но уже с громким именем игроков. Например Марио Гетце, Тони Кросс, Жоао Маутиньо
Дмитрий
MU and Inter 25 декабря 2011 19:44
MANUTD_07
Хотелось бы поконкретнее услышать, с чем ты не согласен.
САФ может и хорошо знает, что нужно для команды, но он тоже человек, и тоже может ошибаться, причем на все 100.
Ramesh
King 25 декабря 2011 20:46
При всем уважение к САФ, но мне кажется что он глубоко ошибается. Поль команды травмированы, а он не собирается приобрести новых игроков. Нам очень нужен ЦПЗ или АПЗ топ уровня. Не плохо было бы приобрести Снейдера или Гюркуфа (Кака)
Airwaves 25 декабря 2011 23:34
MU and Inter, Харгривз про медицинский штаб говорил, а не про тренеров по физ. подготовке.

А травма Видича уж точно не вина ни тех, ни других, это как раз-таки несчастный случай
Андрей
AndrewFanMu 26 декабря 2011 00:23
Мне кажется сервоно САФ в январе на кого-то глаз положит )
Asror
Asror 26 декабря 2011 09:12
Кажеться нам срочно надо купить центрального защитника, не дай бог если Смоллинг или Эванс получать травму то нам конец. Последние годы показывают что врачи в МЮ не соответствуют уровни команды. Об этом уже говорили сами игроки в своих интервью.
Ramesh
King 26 декабря 2011 13:18
Да нам больше нужно ЦПЗ купить. В ЦЗ есть Смолинг и Эванс, а в ЦПЗ никого нет кроме Каррика.
Neo 26 декабря 2011 13:33
MU and Inter,
такую телегу накатал, а смысла ноль! smiles

p.s. иди болей за принтер
Дмитрий
MU and Inter 26 декабря 2011 14:52
Neo,
Если твой мозг не воспринимает сообщения,в которых больше трех предложений - это твои проблемы.А указывать, за кого мне болеть,не надо, разберусь сам. Советчик хренов.
Михаил
Alien 98 26 декабря 2011 16:14
да новых игроков хочется а так больше сказать нечево
Виталик
ManUtd33 26 декабря 2011 16:45
Цитата: MU and Inter
MU and Inter,


не согласен с тобой насчет Уэлбека,как раз таки он больше готов играть против лидеров,чем Чича..и вообще Дэнни более увереннее выглядит чем Эрнандес..Уэлбек сильнее Чичи почти во всех компонентах игры!!
Дмитрий
MU and Inter 26 декабря 2011 16:55
ManUtd33,
Ну во-первых далеко не во всех. Голевое чутье лучше у Эрнандеса.Головой лучше играет Эрнандес, несмотря на небольшой рост.Да,Уэлбек сильнее физически,быстрее бегает,с дриблингом у него лучше,но Эрнандес хладнокровнее завершает моменты.
А насчет матчей с лидерами: сколько приносил неприятностей Эрнандес Ливерпулю и Челси.Уэлбек может просто выпасть из игры, как это случилось,например,в матче против Ливерпуля в этом году.Игры с беспомощным Арсеналом и дохлым августовским Тоттенхэмом не в счет.
Уверен, Эрнандес вернется и отберет у Дэнни место в основе, хотя я не против Уэлбека, повторюсь, у Дэнни свои плюсы.
Ramesh
King 26 декабря 2011 18:27
Уэлбек очень хороший игрок, я и как другие болельщики МЮ очень рад что он играет в МЮ, но мне кажется что Х. Эрнандос на много лучше его (Уэлбека). Х.Эрнандос успешный игрок благодаря, того что очень хорошо читает игру и культурно обманывает защитников когда идет забивать.
Александр
sanya_aka_west 26 декабря 2011 20:38
Цитата: MU and Inter
Македа, Диуф, Оуэн, Бербатов - все это не то, нам предстоят важные матчи, а в них играть эти форварды откровенно не готовы.

Хочу выделить из этих игроков Бербатова, как я и писал в чате не однократно что ненадо снимать со счетов Бербатова, вот я был и прав, Бербатов потихоньку начал забивать. И уже в матче с Уиганом делает 3 мяча. Ненадо смотреть на то что Бербатов неподвижный, у него техника есть и он хороший атлет
Виталик
ManUtd33 27 декабря 2011 13:08
Цитата: MU and Inter
Ну во-первых далеко не во всех. Голевое чутье лучше у Эрнандеса.Головой лучше играет Эрнандес, несмотря на небольшой рост.Да,Уэлбек сильнее физически,быстрее бегает,с дриблингом у него лучше,но Эрнандес хладнокровнее завершает моменты.
А насчет матчей с лидерами: сколько приносил неприятностей Эрнандес Ливерпулю и Челси.Уэлбек может просто выпасть из игры, как это случилось,например,в матче против Ливерпуля в этом году.Игры с беспомощным Арсеналом и дохлым августовским Тоттенхэмом не в счет.
Уверен, Эрнандес вернется и отберет у Дэнни место в основе, хотя я не против Уэлбека, повторюсь, у Дэнни свои плюсы.



не думаю что Чича отберет место в основе,без споров Чича отличный футборлист он это доказал,и доказывает..но по мне,Уэлбек более полезен на поле..Чича наконечник атак,но не всегда это приносит пользу,Уэлбек может из глубины атаковать,обвести одного другого,может в подыгрыше сыграть,может голевую сделать,если этого требует ситуация,а вот Чича не все сможет это сделать..да и Дэнни головой играет хорошо,но ногами лучше))так что еще большой вопрос,сможет ли Чича вытеснить Дэнни!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров