19. Danny Welbeck   Гол 30'   Предупреждение 34'   'Ушел 75'
14. Javier Hernandez
Голосование
Видео с матча

Отчет о матче

В рамках третьего раунда Кубка Англии, наибольший взор был брошен на встречу между «Сити» и «Юнайтед». И, конечно же, не случайно. В ответ на великолепный камбек «дьяволов» в суперкубке, «Сити» ответил мощнейшей игрой на «Олд Траффорд», которая привела к разгромной победе «горожан», и которую болельщики «Юнайтед», да и сами игроки вспоминать не любят.

А чтобы забыть эту игру поскорее, «редс» требовалось обязательно побеждать в матче кубка, особенно, учитывая последние неубедительные игры с «Блэкберном» и «Ньюкаслом», в которых команда потеряла шесть очков из шести возможных.

Составы команд

Перед матчем ситуация с составом у «Юнайтед» практически не изменилась по сравнению с матчем против «Ньюкасла». Но то перед матчем… Незадолго до старта поединка, болельщиков «красных дьяволов» ждала одновременно шокирующая и приятная новость. «Рыжий принц» возобновил карьеру. Буря эмоций и восторга сразу же захватила всемирную паутину. «Редс» были неописуемо рады возвращению легенды в строй. Также в состав вернулся и защитник Крис Смоллинг, который отсутствовал по причине ангины. Место в воротах занял Андерс Линдегаард, а в предматчевом интервью Алекс Фергюсон сообщил, что не сбрасывает Давида де Хеа со счетов, и что именно на него клуб возлагает большие надежды.

«Сити» удивил отсутствием в воротах Джо Харта. Его место занял Костел Пантилимон. На скамейке горожан фанаты «Юнайтед» увидели знакомого персонажа. Это Оуэн Харгривз, залечивший все свои болячки у «высококвалифицированных» врачей «Сити». Единственным форвардом выступил Серхио Агуэро.

Первый тайм

Раздался свисток, и команды начали с центра поля. Стоит добавить, что пришлось играть в сильный ливень. Горожане сразу же завладели мячом и начали комбинировать на половине поля «Юнайтед». «Дьяволы», вероятно, ждали такого начала, организованно отбиваясь от атак «Сити». По истечению первой десятиминутки, Эвра нарушил правила у своей штрафной, и подарил шанс «горожанам» использовать очень опасный стандарт. К счастью, шансом этим они не воспользовались.

Зато спустя немного времени первая вылазка «МЮ» со своей половины поля заканчивается голом. Это Уэйн Руни раскрутил атаку через Валенсию, который превосходно навесил в штрафную, где снова Руни, теперь уже в роли завершителя атаки, пробивает головой, и мяч с отскоком от перекладины влетает в ворота. Пантилимон не спас. Справедливости ради скажу, что шансов у него было не много. Не успели хозяева отойти от быстро пропущенного гола, как их ждало ещё одно разочарование.

Сомнительную красную карточку получает капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани. Дело было вот как: Компани пошёл в подкат двумя прямыми ногами против Нани, который через этот мяч перепрыгнул, мяч Венсан выбил, однако арбитр, видимо, за грубое намерение решил выгнать вон с поля капитана «горожан».

Игра сразу же возобновилась, и «Сити» пошёл вперёд, в надежде быстро отыграться. К счастью, последовавший опасный удар Серхио Агуэро в блестящем прыжке парировал Андерс Линдегаард. После этого игра немного успокоилась и борьба между командами велась в центре поля. А немного погодя, «Юнайтед» забивает второй.

В ответ на неточный удар Агуэро, «дьяволы» развернули превосходную атаку. Нани отдал пас Эвра, после прострела которого мяч отскочил к Данни Уэлбеку, который здорово подстроившись под мяч, отправил его в сетку Пантилимона. 0-2. После этого гола, сразу два игрока «Юнайтед» успели получить предупреждения. Это Уэлбек и Луиш Нани отличились, теперь уже, отрицательно.

На 40-й минуте болельщиков горожан ожидал сокрушительный удар. Крис Фой за падение Уэлбека в штрафной после фола Коларова назначил одиннадцатиметровый, который направился бить Уэйн Руни. Пантилимон парировал удар Уэйна, подарив «Сити» надежду на то, что разгрома не будет, но Руни сразу же сам свою ошибку и исправил, блестяще сыграв головой на добивании. 0-3. Перед самым концом первого тайма, «Юнайтед» организовал ещё одну атаку через правый фланг, однако Уэлбек пробил немного не точно, из-за чего счёт увеличить не удалось. «Сити» – 0. «Юнайтед» -3. Именно с таким счётом команды отправились на перерыв.

Второй тайм

На второй тайм Роберто Манчини провёл сразу две замены. Посадив на лавку Силву и Джонсона, он выпустил двух защитников – Сабалету и Савича. Не хотел тренер горожан пропускать на своём поле ещё больше. «Юнайтед» же начал второй тайм без замен.

Следующий гол в матче мы увидели от тех, от кого ожидали меньше всего. Эвра третий, кто получил желтую карточку в составе «МЮ». Коларов хорошим ударом со штрафного не оставил шансов Линдегаарду сохранить свои ворота сухими. 1-3. Болельщики «Юнайтед» ждали от своей команды шесть, а то и семь мячей, дабы поквитаться с «Сити», но «дьяволы» никак не могли пройти оборону соперника. Горожане автобусом стояли у своей штрафной, и не подпускали манкунианцев.

Пара ударов от Руни и Нани ничем опасным не завершилась. На 59-й минуте трибуны заревели. Это Пол Скоулз сменил на поле Нани. Возвращение Скоулза было омрачено ошибкой в передаче после выброса мяча Эвра, которая обернулась голом в ворота «дьяволов». Перехватив мяч, Милнер быстро прострелил в штрафную, где в касание пробил Агуэро, Андерс отразил мяч прямо перед собой, и Серхио со второй попытки отправил мяч в сетку. 2-3 и, как оказалось, игра не сделана.

На 75-й вместо Уэлбека на поле вышел Андерсон. «Юнайтед» старался уверенно держать мяч и, по возможности, соорудить атаку, но проломить оборону «Сити» во втором тайме не удавалось. «Горожане» здорово защищались, и когда им удавалось перехватить мяч, старались сразу же осадить ворота своих соседей.

На 82-й минуте на поле появился Харгривз, который ничем особенным не запомнился, кроме как тем, что доиграл матч до конца. На 83-й «Сити» претендовали на пенальти после игры рукой Фила Джонса, но, я считаю, что этот эпизод на пенальти не тянет. Иначе, с таким же успехом, мы вправе требовать пенальти от Фоя в ворота «соседей» в первом тайме, где рука у защитников «Сити» была куда более явная. «Юнайтед» здорово заставил понервничать своих болельщиков в концовке матча. Вся эта нервозность вылилась в опаснейший штрафной у наших ворот на 90-й минуте.

Рио получил желтую карточку за фол на Ричардсе. У мяча Коларов. Александр попытался повторить успех, однако в этот раз Линдегаард отразил мяч перед собой, который впоследствии выбил подальше из штрафной Крис Смоллинг. Болельщикам «горожан» оставалось надеяться на последний угловой в матче, когда в штрафную побежал даже вратарь Пантилимон, но «Юнайтед» успешно отбился и прошёл в следующую стадию розыгрыша Кубка Англии! Рефери Крис Фой зафиксировал счёт 2-3. С чем я вас и поздравляю.

P.s. По итогам жеребьёвки 1\16 финала, «Юнайтед» сыграет с «Ливерпулем» на «Энфилде». Ещё одна принципиальная встреча ждёт нас, друзья.

Автор: ARD_ElEcTrO

amir
nabis 8 января 2012 19:19
черт !! меня чуть инфаркт не схватил когда рио заработал штрафной. много что можно сказать , но все позади. мы могли разгромить их и могли быть хуже. и хоть не удачное возвращение скоулза. но все же добро пожаловать обратно.
Ян
dangerous 8 января 2012 19:25
Второй тайм полностью провалили, Сити в меньшинстве и без 2х основных форвардов чуть не утерли нос основному составу МЮ. Мне непонятно вообще что происходит, надеялся , что поквитаемся за разгром, а в итоге валидольная концовка. Линдегаард хорош, лучше Де Хеа.
Александр
sanchogr 8 января 2012 19:28
Жесть,а не матч(После первого тайма не мог обрадоваться,оказывается-напрасно...Интересно,есть ли хоть какаято вероятность того,что этот матч договорной?Судья вообще накосячил(И както подозрительно все время свистел в пользу М.Ю.!Во втором тайме Сити просто разнес нас(и это в 10!!!)Как бы там ни было-с победой,дорогие!Только осадок остался от игры!
Нурсултан
Nurik MU 8 января 2012 19:31
Основной состав МЮ??? Не скажи не скажи, насчет Линдегаарда могу поспорить, у каждого бывают ошибки, вспомните просто как Де Хея тащил мячи, какие мячи, сейфс в игре с челси чего стоит, ну просто мертвый мяч, так что я за Де Хею это мое личное мнение ...
SHREK
Baha228 8 января 2012 19:32
Супер игра. А Скоулз отыграл на 5+ wink
Владислав
merrrlin89 8 января 2012 19:41
первый тайм отличный,красная карточка заслуженная,если судить по правилам футбола. а вот во втором ппц начался,скоулз как то не очень(( хоть из кубка не вылетили
Rustem
Rustem-10 8 января 2012 19:42
Baha228,
ты говоришь скоулз отыграл на +5 это по какой шкале???наверное из 100 на +5!!!
Может староват но у него были неудачные пасы и навесы...из-за него нам забили второй гол...посмотри матч снова!!!
РУни вот сыграл из 100 на 99.9%!!!Уэлбек почти что сыграл на высшем уровне!!!зачем вам разгром???вы странные люди то вам не нравиться когда команда проигрывает....теперь вам не нравиться выигрыш над самим мсити???главное не победа над счетом или т.п.а победа команды...видели как РУНИ поцеловал ЭМБЛЕМУ КОМАНДЫ МЮ!!!(вот он настоящий мужик преданный своей команде!!!) wink РУНИ НАВСЕГДА в МЮ!!!а МЮ в наших сердцах!!!
МЫ любим вас МЮ!!!побольше подарков дарите нам админы и МЮ!!!
Jasur
jasur Tashkent 8 января 2012 19:48
Даааааа! Поцелуй эмблемы - это был ответ всем писакам и жёлтой прессе! А так по игре -усиление всё равно нужно! Всех с победой!
Unite = Believe!!!
Дима
manuntfan 8 января 2012 19:48
не разу ни встречал девушку болеющию за МЮ и нормально разбирающиюсь в футболе:-)а так отыграли плохо особенно во в 2тайме но главное что прошли Сити
Rustem
Rustem-10 8 января 2012 19:54
merrrlin89,
да красная карточка заслуженная компани двумя ногами с шипами прям пер на нани...по закону футбола за то что игрок подкатывает сразу двумя ногами дают красную сразу!!!так что умники даже не думайте критиковать игру...И у нас вратарь ни первого состава выходил...у нас еще и пенсионеры играли в полузащите которые даже не мог привысить скорость от 40км/ч...так что мы чемпионы потому что мы МЮ!!! wink
Левон
Wazza-MU 8 января 2012 19:58
Тяжелый был матч, в первом тайме думал что будет разгром, а во втором уже все понятно было. Линдегард был очень плох думаю когда Де Хея получит хорошую физическую форму тогда равных ему не будет.Игра Руни вообще обрадовала видно что игра манчестера от него зависит.
А про судью вообще молчу, врятли продажный матч но что скосячил это точно.
тот факт что они играли в меньшинстве, нам бы стоило подучится так
играть проигрывая с таким счётом не падать духом и стараться отыгрываться.
Честно говоря двоякое впечатление от игры, честно говоря и судья был чуточку
на стороне МЮ, полюбэ Сити заслуживает уважения молодцы сражались до конца.
А нам стоит задуматься над своей игрой, ошибками и дальнейшей мотивацией.
mank666 8 января 2012 20:34
Не простой получился матч.После первого тайма думал,что МЮ выйграет с крупным счётам,но увы.Но ничего, главное победа!
сергей
sergey ,,10,, 8 января 2012 20:55
ты чё ПИШЕШ,A Rustem-10.как ты смеешь называть легенду клуба инвалидом, пусть он сыграл не лучший свой матч ,но он остаётся полом скулзам.если ты так онём говоришь так ,то ты в футболе полный 0.
какие 40км/ч взгляни на его возраст(во первых),а во втарых он кто усейн болт что ли(только не говори что ты незнаешь кто такой усейн болт
amir
nabis 8 января 2012 20:58
первый тайм был минут 10 за мс, потом мы повели и рвали метали, играли на высшем уровне, пас , обвод , взаимопонимание , все было на высшем уровне, 3 мяча, и мы успокоились, мс вообще умер, уже желания не было играть, и удар со штрафного разбудил их, они в отличной форме, я просто был шокирован как они превосходили в физическом плане наших, мю задергался, это и понятно, такой прессинг, не кто не выдержит, я думал что успокоится сити через минут 10 но нет, они продолжали как будто весь состав поменяли, я очень рад что убрали сильву, слишком много угрозы нес, камбек получился не очень у сколза, его ощибка вообше привел мю в тупик, психологическом плане , а это дало большей мотивации сити, и они пользовались этим. матч был просто заглядением, но хочу сказать что мне очень жаль что удалили зашитника, хотелось что бы меньше разговоров было вокруг этого, типа мю еле одолел сити которая на игрока меньше , это не хоккей и один игрок не так сильно влияет . но забей уэлбек свой 2 и по игре 4 гол, сити так и умер бы на месте. и мы увидели бы скорее всего разгром с еще большим счетом... а так я рад что мы выиграли . и да- очень грустно было наблюдать за д.бекхемом )) видя как сколз и гигз еще играют уверен он мысленно подавал свои фантастические подачи на руни, гиггзи и других,.и спасибо линдегору за сэйв удара куна, и смысла сравнивать де хеа и линдегора я не вижу, между ними семь лет разница, за такой срок де хеа наберет большой опыт, по воле Аллаха все будет отлично , и оба вратаря будут на высшем уровне играть. желаю им удачи, и долгих счастливых лет в Манчестер Юнайтед!!!
Владислав
merrrlin89 8 января 2012 20:59
Wazza-MU,
в каком месте линдегаард был плох? при штрафном где он чуть не вытащил или при отскоке из за дождя? он хотя бы на выходах не лошит как Де Хеа,и заметь,гола в ворота линдегаарда,где виноват именно он.еще не видел
Саша
sasha_17 8 января 2012 21:06
Отличная игра!
amir
nabis 8 января 2012 21:06
--- кстати Манчини показал жест руками , вроде было похоже на намек типа судью купили. посмотрим как отнесутся к этому. ведь что не сделай Саф , ему это обходится дорого..
Misha
Tenchu 8 января 2012 21:19
Всех с победой!!Сделали этих ШИТИ хотя во втором тайме тревожно было но все равно мы их сделали!! !!!!!!!! YEEEEEAAAAAAHHHHHHHHHH