19. Danny Welbeck   Гол 30'   Предупреждение 34'   'Ушел 75'
13. Park Ji-Sung
6. Jonathan Evans
22. Paul Scholes   'Вышел 59'
14. Javier Hernandez

В рамках третьего раунда Кубка Англии, наибольший взор был брошен на встречу между «Сити» и «Юнайтед». И, конечно же, не случайно. В ответ на великолепный камбек «дьяволов» в суперкубке, «Сити» ответил мощнейшей игрой на «Олд Траффорд», которая привела к разгромной победе «горожан», и которую болельщики «Юнайтед», да и сами игроки вспоминать не любят.

А чтобы забыть эту игру поскорее, «редс» требовалось обязательно побеждать в матче кубка, особенно, учитывая последние неубедительные игры с «Блэкберном» и «Ньюкаслом», в которых команда потеряла шесть очков из шести возможных.

Составы команд

Перед матчем ситуация с составом у «Юнайтед» практически не изменилась по сравнению с матчем против «Ньюкасла». Но то перед матчем… Незадолго до старта поединка, болельщиков «красных дьяволов» ждала одновременно шокирующая и приятная новость. «Рыжий принц» возобновил карьеру. Буря эмоций и восторга сразу же захватила всемирную паутину. «Редс» были неописуемо рады возвращению легенды в строй. Также в состав вернулся и защитник Крис Смоллинг, который отсутствовал по причине ангины. Место в воротах занял Андерс Линдегаард, а в предматчевом интервью Алекс Фергюсон сообщил, что не сбрасывает Давида де Хеа со счетов, и что именно на него клуб возлагает большие надежды.

«Сити» удивил отсутствием в воротах Джо Харта. Его место занял Костел Пантилимон. На скамейке горожан фанаты «Юнайтед» увидели знакомого персонажа. Это Оуэн Харгривз, залечивший все свои болячки у «высококвалифицированных» врачей «Сити». Единственным форвардом выступил Серхио Агуэро.

Раздался свисток, и команды начали с центра поля. Стоит добавить, что пришлось играть в сильный ливень. Горожане сразу же завладели мячом и начали комбинировать на половине поля «Юнайтед». «Дьяволы», вероятно, ждали такого начала, организованно отбиваясь от атак «Сити». По истечению первой десятиминутки, Эвра нарушил правила у своей штрафной, и подарил шанс «горожанам» использовать очень опасный стандарт. К счастью, шансом этим они не воспользовались.

Зато спустя немного времени первая вылазка «МЮ» со своей половины поля заканчивается голом. Это Уэйн Руни раскрутил атаку через Валенсию, который превосходно навесил в штрафную, где снова Руни, теперь уже в роли завершителя атаки, пробивает головой, и мяч с отскоком от перекладины влетает в ворота. Пантилимон не спас. Справедливости ради скажу, что шансов у него было не много. Не успели хозяева отойти от быстро пропущенного гола, как их ждало ещё одно разочарование.

Сомнительную красную карточку получает капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани. Дело было вот как: Компани пошёл в подкат двумя прямыми ногами против Нани, который через этот мяч перепрыгнул, мяч Венсан выбил, однако арбитр, видимо, за грубое намерение решил выгнать вон с поля капитана «горожан».

Игра сразу же возобновилась, и «Сити» пошёл вперёд, в надежде быстро отыграться. К счастью, последовавший опасный удар Серхио Агуэро в блестящем прыжке парировал Андерс Линдегаард. После этого игра немного успокоилась и борьба между командами велась в центре поля. А немного погодя, «Юнайтед» забивает второй.

В ответ на неточный удар Агуэро, «дьяволы» развернули превосходную атаку. Нани отдал пас Эвра, после прострела которого мяч отскочил к Данни Уэлбеку, который здорово подстроившись под мяч, отправил его в сетку Пантилимона. 0-2. После этого гола, сразу два игрока «Юнайтед» успели получить предупреждения. Это Уэлбек и Луиш Нани отличились, теперь уже, отрицательно.

На 40-й минуте болельщиков горожан ожидал сокрушительный удар. Крис Фой за падение Уэлбека в штрафной после фола Коларова назначил одиннадцатиметровый, который направился бить Уэйн Руни. Пантилимон парировал удар Уэйна, подарив «Сити» надежду на то, что разгрома не будет, но Руни сразу же сам свою ошибку и исправил, блестяще сыграв головой на добивании. 0-3. Перед самым концом первого тайма, «Юнайтед» организовал ещё одну атаку через правый фланг, однако Уэлбек пробил немного не точно, из-за чего счёт увеличить не удалось. «Сити» – 0. «Юнайтед» -3. Именно с таким счётом команды отправились на перерыв.

На второй тайм Роберто Манчини провёл сразу две замены. Посадив на лавку Силву и Джонсона, он выпустил двух защитников – Сабалету и Савича. Не хотел тренер горожан пропускать на своём поле ещё больше. «Юнайтед» же начал второй тайм без замен.

Следующий гол в матче мы увидели от тех, от кого ожидали меньше всего. Эвра третий, кто получил желтую карточку в составе «МЮ». Коларов хорошим ударом со штрафного не оставил шансов Линдегаарду сохранить свои ворота сухими. 1-3. Болельщики «Юнайтед» ждали от своей команды шесть, а то и семь мячей, дабы поквитаться с «Сити», но «дьяволы» никак не могли пройти оборону соперника. Горожане автобусом стояли у своей штрафной, и не подпускали манкунианцев.

Пара ударов от Руни и Нани ничем опасным не завершилась. На 59-й минуте трибуны заревели. Это Пол Скоулз сменил на поле Нани. Возвращение Скоулза было омрачено ошибкой в передаче после выброса мяча Эвра, которая обернулась голом в ворота «дьяволов». Перехватив мяч, Милнер быстро прострелил в штрафную, где в касание пробил Агуэро, Андерс отразил мяч прямо перед собой, и Серхио со второй попытки отправил мяч в сетку. 2-3 и, как оказалось, игра не сделана.

На 75-й вместо Уэлбека на поле вышел Андерсон. «Юнайтед» старался уверенно держать мяч и, по возможности, соорудить атаку, но проломить оборону «Сити» во втором тайме не удавалось. «Горожане» здорово защищались, и когда им удавалось перехватить мяч, старались сразу же осадить ворота своих соседей.

На 82-й минуте на поле появился Харгривз, который ничем особенным не запомнился, кроме как тем, что доиграл матч до конца. На 83-й «Сити» претендовали на пенальти после игры рукой Фила Джонса, но, я считаю, что этот эпизод на пенальти не тянет. Иначе, с таким же успехом, мы вправе требовать пенальти от Фоя в ворота «соседей» в первом тайме, где рука у защитников «Сити» была куда более явная. «Юнайтед» здорово заставил понервничать своих болельщиков в концовке матча. Вся эта нервозность вылилась в опаснейший штрафной у наших ворот на 90-й минуте.

Рио получил желтую карточку за фол на Ричардсе. У мяча Коларов. Александр попытался повторить успех, однако в этот раз Линдегаард отразил мяч перед собой, который впоследствии выбил подальше из штрафной Крис Смоллинг. Болельщикам «горожан» оставалось надеяться на последний угловой в матче, когда в штрафную побежал даже вратарь Пантилимон, но «Юнайтед» успешно отбился и прошёл в следующую стадию розыгрыша Кубка Англии! Рефери Крис Фой зафиксировал счёт 2-3. С чем я вас и поздравляю.

P.s. По итогам жеребьёвки 1\16 финала, «Юнайтед» сыграет с «Ливерпулем» на «Энфилде». Ещё одна принципиальная встреча ждёт нас, друзья.

Автор: ARD_ElEcTrO

Антон
AnT90 9 января 2012 13:53
ну сыграли конечно слабовато,как по мне-но результат есть и ладно)
Иван
VanyaAka 9 января 2012 14:19
судья просто самый жалкий из всех возможных.но именно нам помог а не сити и это радует)))может купили его?
Евгений
Trafford76 9 января 2012 15:04
reddevilfootbal,
Что значит - " Вы сами пойдите и потренируйте какой-нибудь топ-клуб!"
Они профессионалы и с детства занимаются футболом,а многие,кто переживает за свою команду максимум пинали мячик под вешалами во дворе. И играет команда за которую я болею только для меня(для своего зрителя)! Не будет болельщиков - не будет популярности,а соответственно не будет доходов в клуб от билетов и трансляций. Так что не дело болелов пробовать тренировать топ клуб. Они(фанаты) имеют право на критику и хвальбу,в зависимости от результата. Мне,лично,очень хотелось,чтобы вчерашний результат был похож на тот,который был на Олд Траффорде,только с точностью наоборот. Почему бы и нет?! Тем более предпосылки к этому были после первого тайма,но... А высказывание про то,что надо идти болеть за испанских грандов выглядит очень не умно(ты уж извини),по крайней мере для меня. Критика,если она объективная,всегда имеет место быть,а вместе с ней и желание,чтобы твоя любимая команда побеждала и побеждала с крупным счетом.
rafik
red thunder 9 января 2012 16:02
те кто говорят мол осадок после игры а не радость-тада вы не фаны МЮ! и нечего спорить!потому что истинный фан МЮ рад и 2-1 и 10-0 и 3-2!тем более в гостях с СИТИ!!!СИТИ!!
Cергей
Fan.Serega 9 января 2012 16:03
"М.Ю" победил молодцы! Поквитались с "горожанами". Конечно, игра была не идеальна, в защите провал, во втором тайме сыграли плохо, но это сейчас не так важно, главное то, что прошли дальше и победили принципиального соперника.
Анатолий
King13 9 января 2012 18:38
Честно сказать,зря вы многие так переживаете по поводу 2-ого тайма,у нас к сожалению не по возможности бегать по полю ради 7-ми забитых мячей,а если у кого-то травма?.....опять+1,так что Босс сделал всё красиво,мы победили,в чём проблема,я хочу посмотреть как голубые себя чувствуют после этого матча,2 гола тяжко всё-же далось,а мы удерживали свою победу,своё величие)насчёт Де Хея и Линдегаара,вы знаете это хорошо,что между ними есть конкуренция,но плохо это для защиты,мне нравяться сэйвы и одного и другого,ошибки-возвраст,а вот командовать и кричать на защиту у скандинава лучше всё-же выходит,поэтому на данный момент я за него,Де Хея на весну оставить надо и Чичу так-же,в том рывке последнем молодёжь просто обязана доказать нам,что мы не уйдём из футбола вместе со Сколзом и Гигзом,не зря нам так показывали Бэкхэма,Кина-ирония)Всех с победой,она наша,Руни Руни)молодца

Что насчёт Скоулза,то респект ему за то что просто вышел поддержать ребят,это так всё оч эмоцианально для фанов,для команды и для Босса,это показывает отношения футболистов к тренеру,молодец,я думаю,что если-бы того-же Кантона попросили-бы -он вышел-бы)))потому что дьявол он и в Африке Дьявол!!!и из этих соображений,что просто вышел-мы тоже играли в 10-ом)))так-что не нужно так реагировать на 3-2,Фердининт кстати тож видите как нервничает без Видича,ему уже оч не комфортно,тем более у него не лучшая щас форма,а тащить должен он+(капитан),хоть и бывший,но бывших капитанов не бывает,мне кажется,что Чжи Суна можно было-бы выпустить на мин 70 и мы-бы сделали счёт больше,но Андерсон получил игровую практику и это хорошо,Каррик что-то не оч,может тоже подустал и это тоже в туже тему,насчёт 7-ми мячей или скока мы там хотели,чтоб было...а насчёт эмблем прикольно игроки теперь действительно начали чувствовать себя гладиаторами и это супер,в Англии близиться супер 5-тилетка,глянем,что эта молодёжь на Евро покажет,дай Бог ,чтоб макаронник всё прально расставил и Руни взял,а то придумал тоже...Нани сдувается,потомучто чувствует,что скоро может уйти(это моё мнение),мне кажеться что не смотря на все его качества в след сезоне его можно спулить,тока не в премьер-лигу,Валенсия развивается под руководством Босса ,креативы Нани уже не нужны,если будет играть Руни,Клеверли,Андерсон,то этого хватит,а этот пиар нам не нужен,он пежон,как все португалы)),Юнг подойдёт вместе с Паком можно прикрыть левую бровку класно.Так что не знаю господа...и дамы)возможно мы поменяемся в след сезоне окончательно.А на вырученые за Нани деньги можно второго правого купить под Валенсию тоже хорошего.Что ещё...