Mancunian Way

Mancunian Way

Корзина для идей, хоть как-то касающихся "Юнайтед"

лента блога

Автор: Yeskaliyev Daniyar — 24 мар 2012, 20:38

Предвкушая конец

Это был сезон триумфа, это был триумф унижения. До сих пор "Манчестер Юнайтед" проводил довольно непредсказуемый сезон, в котором мы видели глупые и унизительные поражения, фантастические победы, десятки вариантов всех линий состава и сотни ударов по воротам и мимо них. Наверное, единственное, чего мы еще не видели в игре "дьяволов", так это стабильности - стабильности, которая касалась бы игровой формы во всех турнирах.

Но теперь, когда мы вылетели их всех турниров, команда сосредоточится на домашней Премьер Лиге, и обретет стабильность. И я не имею в виду стабильность в результате - наоборот, я допускаю, что очки будут теряться, так как с приближением конца сезона аутсайдеры будут еще яростнее сражаться за выживание в Лиге, - я говорю о стабильности в игре команды.

На данный момент, кроме Видича и Флетчера, которые однозначно уже не сыграют в этом сезоне, Сэр Алекс дожидается возвращения в команду только Луиша Нани и Майкла Оуэна, которые отнюдь не являются ключевыми игроками в этом сезоне и к тому же скоро приступят к тренировкам. Конечно, впереди еще целых 9 туров, в которых ряды команды поредеют из-за травм, но на данный момент можно констатировать, что команда готова к завершающему рывку в чемпионской гонке.

Игра команды сбалансированна, состав укомплектован почти по максимуму, а боевой дух на нужной отметке, за что (и за все остальное тоже) спасибо Гению Сэра Алекса. Короче говоря, болельщикам остается только ждать и смотреть, как "Манчестер Юнайтед" уверенно и планомерно сразится с девятью соперниками. И, если все пройдет по плану, выстроенному Алексом Фергюсоном, "Юнайтед" спасут сезон, став чемпионами Англии в 20-й раз, потому как если этого не случится, то сезон можно считать провальным.

В этом сезоне мне не удалось посмотреть все игры, а примерно половина из тех, что я все-таки видел, только удручала. Поэтому сейчас я просто хочу смотреть матчи и наслаждаться игрой, получая удовольствие и радуясь тому, как красиво и беспощадно умеет играть моя любимая команда в заключающем отрезке сезона, не оставляя ни единого шанса никому другому, в особенности соседям из голубой части Манчестера am

Предвкушая конец


П.С. Если вы смотрите матчи в интернете и у вас иногда возникает желание обсудить их с единомышленником, то имейте в виду, что все это время я буду там, в твиттере. Пишите @YeskaliyevDan, буду рад услышать разные мнения и обсудить все, что связано с МЮ wink

Комментарии (26)

шавкат
m.u.fan85 24 марта 2012 21:01
мы объязаны выиграть чемпионат в этом году
Виталик
ManUtd33 25 марта 2012 00:04
хорошая небольшая статья,по больше бы таких,спасибо Данияр))согласен с тобой,что МЮ готов на чемпионский рывок,и я думаю,даже не думаю наверно,а надеюсь,что МЮ сгладить весь этот сезон,который пока нельзя назвать успешным,победой в АПЛ,и тогда можно будет забыть про поражения в ЛЧ и ЛЕ,главное для МЮ выиграть чемпионат,и оставить МС без трофея!!удачи команде в завершающемся отрезке!!надеюсь,этот отрезок МЮ пройдет с минимальными потерями!!
Диас
Badr Hari 25 марта 2012 09:17
Ааааааааааааааааааааааааааа
Сити поплыли, парни не подкачать с дачниками.
am
Алмас
AlmazZz 25 марта 2012 12:50
Надеюсь на взятие 20 трофея! Это нужно для клуба
Asxat
Asxat 25 марта 2012 15:03
Да мы верим в МЮ lol
Кирилл
Положительный герой 25 марта 2012 15:53
Нани и Оуэн, отнюдь не ключевые игроки в Юнайтед? Вопрос наполовину риторический. Ладно Оуэн, но Нани-то. Их, во-первых, сравнивать нельзя, а, во-вторых, Нани, который стал лучшим распасовщиком, на которого постоянно отряжают по 2-3 игрока, который хоть иногда вносит феерию в игру индивидуальными действиями - это "отнюдь не ключевой игрок"?
Денис Сайфуллин
futbolist ept 25 марта 2012 16:35
Правильная статья. Сезон в общем и вправду был ужасен но были такие моменты что я ходил с улыбкой целый день. МЮ 3:3 Челси - я был очень рад этой ничье. Манчестер мог проиграть 0:4 но дьяволы взялись за голову и вырвали победу у Челси но победа порволась на 2 равные части. МЮ 5:0 Вулверхэмптон - эта победа удалась команде без всяких усилий и произвела на меня небольшое впечатление, но когда я узнал что МС проиграли Суонси 0:1 и мы вырвались на первое место я был на седьмом небе от счастья! Надеюсь все оставшиеся матчи МЮ сыграет с таким же успехом!!!
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 25 марта 2012 19:19
Положительный герой,
Он приносит большую пользу команде, но он не тащит на себе всю команду в этом сезоне. Когда нет Нани, Валенсия и Янг (когда в форме) справляются с задачей на фланге. Ключевыми в этом сезоне я считаю Каррика и Руни.
Севский
eXileZzz 26 марта 2012 00:59
Цитата: Положительный герой
который хоть иногда вносит феерию в игру индивидуальными действиями


ахахах, феерию... lol lol стереть бы из памяти эту "феерию" wassat
Кирилл
Положительный герой 26 марта 2012 03:32
То есть, наличие Нани в команде - не есть усиление? и в Принципе, можно приравнять ЛУиша и Оуэна по значимоти?) Я не спорю по поводу РУни, Кэррик и вовсе в этом сезоне один из лучших на своей позиции в АНглии.
eXileZzz,
стирай сколько угодно, хоть латиком, хоть утенком. Во-первых, САФ его ещё не продал, хотя возможности были. Во-вторых, в матчах С Ньюкаслом, Тоттенхемом, Ливером, Челси. МанСити, Арсеналом Нани появлялся в основе и не пропустил ни одного матча в этом сезоне ( в АПЛ)... это ли не признак доверия?
Да и в конце концов, может действительно, стоит позабывать его банки Челси в этом сезоне и сольный проход с голом Альмунии?
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 26 марта 2012 04:24
Положительный герой,
где я говорил о том, что Нани - не усиление? Для меня он не лучше Янга или Валенсии, но я предпочел бы иметь его в составе. А вместе с Оуэном написал по той простой причине, что оба они травмированы и скоро вернуться к тренировкам. Сравнивать их значимость для команды я даже и не думал. Только сказал, что ни один из них не является самым значимым игроком в этом сезоне
Кирилл
Положительный герой 26 марта 2012 07:55
Yeskaliyev Daniyar, позволю себе не согласиться...но это лишь мое мнение.
Севский
eXileZzz 26 марта 2012 11:47
Положительный герой, я щас как будто нарезку на ютубе посмотрел ) коротенькую... если компилировать все его потери и косяки - намного длиннее получится.
Ставить-то некого, в начале сезона не было Валенкии, потом он появился и играл в защите, т.к. там травмы были, потом начались постоянные травмы Янга. При живых Янге и Валенкии ему только на замену выходить с его суперударами в никуда и унылыми попытками индивидуальных действий, когда ситуация того ни разу не требует.
Лучший матч в сезоне он сыграл аж 8го августа...
Кирилл
Положительный герой 26 марта 2012 14:12
eXileZzz,
Цитата: eXileZzz
Ставить-то некого, в начале сезона не было Валенкии, потом он появился и играл в защите, т.к. там травмы были, потом начались постоянные травмы Ян
абы-да кабы... я то же самое могу сказать, что если бы он не получил травму в матче с Гуннерами, он сейчас был бы в основе.
А ты найди игрока, который никогда не ошибается. Если захочешь сказать, что он ошибается слишком часто и вообще никакущий...как, как он в прошлом сезоне стал лучшим распосовщиком в лиге с Фабрегасом, Модричем, Стиви Джи и Лэмпардом???А ну и тем же великими и ужасным Валенсией!
Севский
eXileZzz 26 марта 2012 16:16
Цитата: Положительный герой
как, как он в прошлом сезоне стал лучшим распосовщиком в лиге с Фабрегасом, Модричем, Стиви Джи и Лэмпардом???

Это когда Андрюша Аршавин от него не на много отстал? с его-то провальным сезоном )) Плюс в этом сезоне он по любимым тобой ассистам проигрывает всем крайним полузащитникам в команде )
КПД абсолютно разный по сравнению с теми игроками, которых ты назвал... кто-то играет на команду, а кто-то х*йнани...
Кирилл
Положительный герой 27 марта 2012 01:53
ээээ...ммм... Янг - 9 передач, Нани - 9 передач. Валенсия - мои аплодисменты - 12 передач! Но если брать гол+пас Нани - 16, Валька - 15... Мне кажется, "в моей любимой статистике" не очень-то Нани и проигрывает. И ещё - СИльва, лучший ассистент этого сезона, в гол+пас недалеко от Нани убежал - 18 против 16.
Конечно, можно сказать, что Валенсия и ЯНг провели меньше времени... но тогда весь спор лишен смысла - ведь и Оуэну можно Золотых бутс за прошедшие годы раздать - такой бомбардир, такой бомбардрир...играл бы чаще
Цитата: eXileZzz
КПД абсолютно разный по сравнению с теми игроками
вот и я о том же! Нани полезнее)
Севский
eXileZzz 27 марта 2012 12:44
Цитата: Положительный герой
Нани полезнее)

не сомневаюсь ) 6 голов, 75 ударов lol про точность я вообще молчу )))
Кирилл
Положительный герой 27 марта 2012 13:33
зачем молчать, можешь восхищаться игроками, у которых всего один удар и тот голевой... 100процентный показатель. Тогда, по ходу, Коатеса тебе в кумиры
Посчитай, какая подача по счету у Валенсии в ногу приходится. ДА и потом, если РУни наколотит 35 банок за 600 ударов - ты тоже будешь говорить, что он говно, бомбардир херовый и т.д.?

И вообще, не понимаю, что ты к нему привязался? Человек играет за Манчестер Юнайтед, на мой взгляд, вполне успешно - статистику делает (пусть и точность страдает(хотя в этом сезоне у Янга цифры 4гола на 42 удара, Нани - 6 голов на 56....поиграй в математика)), финтит много и выеживается? так он умеет... в конце концов, на нем фолов чуть ли не больше всех в команде совершается. а пройти соперника ему, мне кажется, не особая проблема...да, его, конечно, часто закрывают - только для этого отряжают, если ты не заметил, 2-3 игроков...когда против него остается один - разобраться он вполне в силах. И в том и в другом случае, плюс для команды.
Хочется бегунов как Валенсия - смотри легкую атлетику. Хочется золотой статистики - смотри Барсу. Не понимаю людей, которым не нравится, когда человек умеет играть в футбол, а не просто несется как конь. Руни тоже бывает обрезается - сегодня, на моих глазах, пытался развернуться, мяч отдал. Гиггз частенько стал серии неточных пасов выдавать. Но то что делают это они, пытаясь сделать что-то особенное для меня милее, чем пробежал-навесил-обратно, пробежал-наве...

ещё рассуждаешь как тренер... ничего не хочу сказать о твоих талантах (у тебя вон фотка какая красивая), но человек профессионал, играет за Португалию ( причем считается там одним из лучших), за один из лучших клубов мира - он, наверно, знает, когда пас отдать, когда можно и в обводку пойти. То что его ещё с команды не турнули, хотя было куда - и то что было куда - признание его таланта.
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 27 марта 2012 19:51
Положительный герой,
слишком далеко от темы ушел. насколько мне удалось понять, eXileZzz спорит с тобой не о том, полезен ли Нани (а он полезен), а о том, кто справляется с задачей на бровке - Нани, Янг или Валенсия


Цитата: Положительный герой
вполне успешно - статистику делает (пусть и точность страдает(хотя в этом сезоне у Янга цифры 4гола на 42 удара, Нани - 6 голов на 56....поиграй в математика)


Статистика в АПЛ:

Нани. 6 голов, 10 ассистов, 28 ударов в створ, 27 - мимо ворот. Учитывая то, что главная задача вингера - протащить мяч вперед и отдать пас (желательно, не потеряв мяч), то половина ударов мимо ворот - чудовищная расточительность.

Янг. 4 гола, 9 ассистов, 31 удар в створ ворот, 11 - мимо. Точность ударов повыше, не так ли? И по гол+пас небольшое отставание, еще при том, что Янг сыграл на 8 матчей меньше, чем Нани (18 против 24).

Про фолы: на Нани фолили 26 раз, на Янге - 39.

То есть в среднем КПД Нани [(6+10)/24]*100=66,6%
КПД Янга [(4+9)/18]*100=72,2% (поиграл в математика)

Твое
а пройти соперника ему, мне кажется, не особая проблема...да, его, конечно, ч....
- тоже самое, о чем ты говорил выше как
абы-да кабы... я то же самое могу сказать, что если бы он
. Так что сам себе противоречишь.

П.С. Брал статистику только Премьер Лиги, поскольку по окончании этого сезона будет иметь смысл только этот турнир, а значит, другие цифры не будут иметь значения в данном споре.
Кирилл
Положительный герой 28 марта 2012 03:03
Я тоже по АПЛ смотрю.
Цитата: Yeskaliyev Daniyar
Твое
а пройти соперника ему, мне кажется, не особая проблема...да, его, конечно, ч.... - тоже самое, о чем ты говорил выше как
абы-да кабы... я то же самое могу сказать, что если бы он. Так что сам себе противоречишь.

Он не проходит? то есть, его голы Челси в этом сезоне и в Суперкубке, Арсеналу (2 сезона назад), Болтону - и есть абы да кабы? привиделось мне?
6 процентов - думаешь, большая разница? при том, что Нани провел на 8 матчей больше, но остался около того показателя Янга - это не показатель стабильности? Ведь чем больше матчей, тем тяжелее держать планку - или можно брать статистику Поги за первых три матча и говорить, что это напад мирового уровня?)
Про точность могу сказать - в створ, не в створ - это не показатель. ВО-первых, удар в каркас ворот не считается ударом в створ - но скажи, что это не опасно. А, во-вторых, можно удар во вратаря прокатить - и в статистике это отразится супер-ударом в створ. А можно около пустого угла смазать сантиметров на 15 - и вроде бы как выйдет, что это даже и не момент.
P.S. даже если смотреть на провальную ЛЧ - то показатели не очень-то и разные. Но если все-таки, брать Лигу Чемпионов в перспективе, я бы вот что заметил - в ФИнале11 Нани был одним из немногих, кто мог держать мяч на половине поле соперника спокойно, и даже позволить себе обводку (небебзуспешную)

Yeskaliyev Daniyar, к тому же я не спорю с тобой, по поводу Нани, Янг или Валенсия - это решать каждому для себя в симуляторах ( САФ, мне кажется, уже несколько раз показывал приоритет в вопросе Н или В).
Меня просто раздражает eXileZzz с его Бесковской точкой зрения, что кто держит мяч больше 3 касаний - тот враг для команды. Нани играет для себя,а не для команды? да чушь это несусветная...было бы так, не было бы его в Юнайтед. И, на мой взгляд, надо прекрасно это понимать. И вообще, кто играет на себя - остался во дворе "на коробке с пацанами в футбиш гонять!". Каждый кто выходит на поле - профессионал и точка зрения, что там есть люди, которым лишь бы поводиться и пофинтить - такая же дилетантская, как то, что у Крауча ну просто невозможно воздух выиграть. А то что Нани "х...нани" - он для клуба сделал гораздо больше, чем любой из нас на этом сайте. Поэтому мне просто неприятно, что игроков моего любимого клуба мешают с говном.
P.S.вспомни гол МанСити в Суперкубке, когда он прессинговал до последнего... он там ещё когда бежал финтил, что ли? Или ему пас надо было отдать, чтобы его эгоистом никто не считал?
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров