Как выбрать первый велосипед

Спорт – это занятие, которое не только доставляет массу удовольствия, а также весьма положительно сказывается на здоровье организма. Существует достаточно много разновидностей спортивных занятий, и поэтому каждый человек сможет подобрать для себя именно тот вид спорта, который будет доставлять ему удовольствие и не окажется слишком обременительным.

Так, очень много людей предпочитают кататься на велосипедах. Ведь кататься можно и в городе, а можно выезжать загород и кататься там. Тем более, что велосипеды разнообразны по своему предназначению и могут иметь специальное профилирование для той или иной местности. Велосипеды, к примеру, способны быть приспособлены для езды по асфальту, а есть велосипеды, приспособленные для горной и холмистой местности или велосипед для кросс кантри, то есть для езды по пересеченной местности.

Те, кто еще не имеет собственного велосипеда, но собирается его приобрести, необходимо в начале определиться: при каких условиях они будут его эксплуатировать в большей степени. Конечно, вряд ли это возможно, ведь если вы купите велосипед, приспособленный для езды в городских условиях, а потом, попробовав прокатиться по пересеченной местности, вам больше понравиться этот вариант, то придется приобретать велосипед другого типа.

Каждый человек, покупая для себя первый велосипед, стремится купить именно такой велосипед, который будет нужен всю жизнь. То есть он должен быть максимально универсальным, и чтобы у него было «все». Однако, со стилем лучше всего определиться сразу, при этом, не имеет значения, какой марки будет велосипед. Это могут быть и велосипеды bmx или велосипеды другого производителя, но конструкция каждого велосипеда будет приспособлена для определенного стиля езды.

Так, рама горного велосипеда окажется выполнена таким образом, что на велосипеде будет удобно передвигаться и по пересеченной местности, и по асфальту. Однако, чтобы иметь возможность проделывать трюки на велосипеде, рама должна иметь немного другую форму. Она обязана быть ниже и легче, это дает возможность легко выдергивать велосипед вверх и запрыгивать на бордюры. Однако, с такой рамой очень сложно передвигаться на дальние дистанции и практически невозможно передвигаться на нем длительное время.

А есть велосипеды, которые оснащаются мягкой подвеской колес, что делает езду по неровностям и ухабам более комфортной.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров