Red boys from Manchester

Red boys from Manchester

Новости, факты, обсуждения, все для посетителей нашего сайта

лента блога

Автор: Berbatov09 — 6 мая 2012, 16:04

Манчестер Юнайтед... И Гвардиола

Манчестер Юнайтед... И Гвардиола


Доброго времени суток, друзья. Сегодня такой день для нас... Можно сказать, определяющий. Все это потому, что Юнайтед еще не потерял шансы на чемпионство, пусть и зависим мы теперь от результата матча соседей... по турнирной таблице. Что угодно можно говорить о том, почему мы загнали себя в подобную ситуацию, почему мы проигрывали тем, кого нужно было побеждать, почему Юнайтед на поле не демонстрирует такой игры, которой от нее в принципе должны ожидать... Ответов много, мнений на этот счет еще больше и, возможно, каждый по своему прав. Кто-то говорит, что даже если Юнайтед повезет, и Сити споткнется, то такое чемпионство ему не нужно... Возможно, но все равно, команда его заслужила, это мое личное мнение. Нет, не теми играми, в которых Юнайтед играл катастрофически плохо, а такая игра была не одна, отнюдь. Юнайтед набрал столько очков, сколько и Сити, и мы их получали не за красивые глазки... Мы показывали хороший комбинационный футбол, с перерывами, но все же...

Конечно, Сити сегодня может разнести "сорок", у них есть для этого должная мотивация, и уповать на эту игру нельзя... Нам нужно только выиграть оставшиеся два матча... Чтобы не было стыдно. Чтобы закончить сезон с высокоподнятой головой, даже если чемпионство будет у Сити... Да, больно будет, и до слез обидно, но ведь это в конце концов... футбол. Проигрывают все, и иногда сами в этом виноваты, но грешно будет этот печальный опыт не использовать... Для того, чтобы подобное не повторялось как можно дольше, лет пять, а то и десять подряд. Что нам еще остается. Только побеждать и не сдаваться. Битва проиграна, но выиграть войну мы еще можем. Ведь мы "Юнайтед".

Манчестер Юнайтед... И Гвардиола


А вчера я смотрел матча Барсы с Эспаньолом, с комментарием Василия Уткина, и... Да, Месси сделал покер, достиг отметки в 50 голов за сезон в Чемпионате Испании, но не это было главным событием в этот вечер. Главное происходило уже после главного свистка. Прощание Пепа Гвардиолы. Команда провели в принципе не совсем удачный сезон, как для Барсы, но... Провожали его красиво, у меня мурашки по коже бежали. Барсу не люблю, может даже ненавижу, но Гвардиола - это профи, профи, который ушел очень вовремя, но еще не совсем, еще может выиграть испанский кубок. Какой бы клуб он не тренировал дальше, уважение к этому человеку велико. Честь и хвала Вам, Пеп. И кто знает, может приемником САФа станете именно Вы. И так, еще лет на двадцать...



Удачи нам, любви и терпения. До свидания.

P.S

"Ферги - это Зе Босс. И никак иначе. Никому не советую становиться ему поперек дороги. Кин попробовал - и где он теперь? Слышал я немало и других историй. Когда я пришел в команду, Ферги пару раз говорил со мной с глазу на глаз. Ничего особенного не сказал, разве что посоветовал, куда лучше вкладывать деньги" (Уэйн Руни)

Комментарии (14)

Давид
David-MU 6 мая 2012 18:33
Спасибо, статья хорошая. Сороки проиграли, Сити на 90% чемпионы. Но ничего страшного. Как сказал автор Сами виноваты...
Прощание с Пепом действительно трогательное. САФу должны устроить раза в 2 лучше
Андрей
Man_in_red 6 мая 2012 18:52
Не станет Пеп для нас вторым САФом. Он воспитанник Барсы, бывший капитан команды, испанец... Чтобы столь долго тренировать клуб, нужно его по-настоящему любить, а настоящая любовь может быть только одна.
шавкат
m.u.fan85 6 мая 2012 18:54
статья отличная. хотелосьб бы чтоб пеп стал приемником САФа. было бы не плохо
Андрей
routsher 6 мая 2012 22:00
Цитата: Man_in_red
Не станет Пеп для нас вторым САФом

Всё так.
Андрей
And14 6 мая 2012 22:35
Пеп никем не станет, попомните мои слова
poickok
poickok 6 мая 2012 23:42
я тоже согласен он не заменит САФ и не кто не заменит !!! а кто небудь знает нет лу у САФ синь))) мог би продолжат ))) Ребята не парте-с рана или поздно донги у Сити закончатся а потом ми (МЮ) надерет им зад)))!!! ( 5 лет за МЮ )!!!
Андрей
Ranger 7 мая 2012 12:35
Всегда считал и считаю Гвардиолу средним тренером, он не потянет АПЛ
Абай
AK77MU 7 мая 2012 17:47
Оле Гуннар Сулшер (Сольскьяер)!!! Он уже знает, как и когда в игроков бутсой швырять!)))
А, Пеп - молодчик! Знает, что всегда нужно вовремя уходить!
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 7 мая 2012 21:03
Какие Вы здесь еще молодые. Вы себя успокаиваете, что сезон провален. И скажу, что МС уже не на 90% Чемпион, а на 99.9% Чемпион. Я МС ненавижу, но они заслужили свое Чемпионство. Они дважды обыграли нас, МЮ и по делу. И не надо так защищать САФа. Он провалил весь сезон своими не понятными выборами состава, а также не смог внушить своим игрокам духа Победителя. Это говорится о том, что САФ сдает на глазах. И я буду стоять на своем, что САФу пора на пенсию и дать место молодому специалисту. САФ знает кому это место доверить. Если он это не сделает после этого сезона, то нам, МЮ не видать чемпионства на годиков пару, а то и три. Вспомните мои слова ребята-молодежь.
Знаете, как мне плохо после этого сезона? Нет Вы не можете этого понять, а САФ просто всем наплевал в лицо и только сам себя и всех успокаивает, как Вы здесь себя и всех нас... Ставлю многоточие и сезон закончен по 5-ти бальной системе на двоечку с половинкой. У нас нет ТИТУЛОВ, а это значит полный ПРОВАЛ.
Стал бы Чемпионом любой другой клуб в АПЛ, я бы был более спокойнее, а если Чемпионом станет, да еще станет, а не стал МС, то для меня это катастрофа.
Все.
Прошу Любить и Жаловать.
yusius 7 мая 2012 23:16
BelRussland,
Отлично написал! Полностью за! fellow
boka202 8 мая 2012 19:06
Пеп тренер который не строил игру Барсы, это игроки играли в свой Барсовский футбол, и не нужен он в Юнайтеде
Диас
Badr Hari 10 мая 2012 10:08
BelRussland,
А придет новый тренер и сразу возьмет ЛЧ, АПЛ, КА, КЛ? Ты сам в это веришь? Посмотрим как пройдет перестройка, согласен что САФу осталось недолго тренировать, он строит новую команду, по своему, опираясь на свой опыт, и на таком длинном этапе, как мы видим, это приносит успех.
А отправлять тренера после одного неудачного во всех смыслах сезона, много ума не надо.
Без обид.
flanders 12 мая 2012 14:11
соглашусь с BelRussland
годы сафа берут своё...при всём к ней уважению....НО....в полне возможно саф притоготов еще одну искру в команде....в полне возможно последнюю для него....и я в это верю.....так как сафу осталось очень мало......если смотреть на то что он 25 лет оттарабанил как лось.....думаю саф в следующем сезоне выжгет что то.....во первых будут трансферы.....и это на 100%....возьмут игроков замены гиггсу и скоулзу....так как они пахать весь сезон не смогут......ждём следующий сезон......а этот сезон стоит забыть
Данияр
bestbala 9 июля 2012 11:01
Кандидатов много, но приоритетом для меня является Блан и Де Бур
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров